Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 54 из 54

Тема: УЗИ – добровольная платная мутация – расплата через 15-20 лет

  1. #41
    Цитата Сообщение от Damodara dasa Посмотреть сообщение
    да вот в том то и дело,
    В этом сообщении мне вообще не понятна аргументация. Сперва говорили о методе УЗИ и научной обоснованности его вреда, а Вы предложили отказаться от научной критики и сразу предлагаете указать, что смущает собеседника как кришнаита в тезисах Гаряева. Меня такой переход обескураживает, поскольку он является аналогом обмана.

  2. #42
    Цитата Сообщение от Ярослав Семенов Посмотреть сообщение
    Вдумался. Дальше что? Три вопросительных знака доказали вредность?
    Объективные основания есть только для того, чтобы сказать: готовить в микроволновке неудобно и еда получается невкусная. И все. И не надо агитпропа.
    объективные это как раз те, что я описал.
    Ваше ощущения неудобства и невкусности - субъективны.

    ещё раз повтор. Приготовление в микроволновке демонично. Не надо агитпрома - не читайте тему =)

  3. #43
    Цитата Сообщение от Ярослав Семенов Посмотреть сообщение
    В этом сообщении мне вообще не понятна аргументация. Сперва говорили о методе УЗИ и научной обоснованности его вреда, а Вы предложили отказаться от научной критики и сразу предлагаете указать, что смущает собеседника как кришнаита в тезисах Гаряева. Меня такой переход обескураживает, поскольку он является аналогом обмана.
    ачинтьябхедаабхеда, не вижу проблемы
    а обратился как кришнаиту, потому что Гаряев подтверждает косвенно утверждения не только Вед, но и многих других Священных писаний,
    поэтому для меня Гаряев не является НЕнаучным.

  4. #44
    Цитата Сообщение от Ярослав Семенов Посмотреть сообщение
    поскольку он является аналогом обмана.
    обоснуйте, пожалуйста

  5. #45
    Цитата Сообщение от Damodara dasa Посмотреть сообщение
    объективные это как раз те, что я описал.
    Ваше ощущения неудобства и невкусности - субъективны.
    Если таких сообщений много (а их много), то это объективность. Не задумывались?

    ещё раз повтор. Приготовление в микроволновке демонично.
    и я еще раз повтор. Приготовление в микроволновке не демонично.

  6. #46
    Цитата Сообщение от Damodara dasa Посмотреть сообщение
    Основной труд П. Гаряева — «Волновой геном» (1994), монография, представляющая компиляцию его предыдущих статей. Научное сообщество работ Гаряева не признаёт, поскольку до настоящего момента ни одного экспериментального доказательства его идей не существует.
    Значит это ненаучно. Если нет ссылки на гуру-шастры-садху, то лишь практика - критерий истины.
    Цитата Сообщение от Damodara dasa Посмотреть сообщение
    Какой из пунктов теории Гаряева Вас смущает, как кришнаита? Вы также назовёте его постулаты антинаучными?
    Не, мне его пункты вполне нравятся И скорее всего они соответствуют реальности. Но научными я их назвать не могу, Вы же сами написали, что нет экспериментальных доказательств. Мы их можем принять, потому что они соответствуют нашему описанию мира, основанному на шастрах, но это уже совсем другая наука.

    Цитата Сообщение от Damodara dasa Посмотреть сообщение
    Статьи то обсуждались не в ключе, что да вредно, но сама статья коряво написана. Дискуссия велась о том, что всё это вообще чушь и проблемы такой нет.
    Мы не можем принимать знание из непонятно какого источника. Если сама статья безграмотно написана, с какой стати принимать утверждения из этой статьи?

    Цитата Сообщение от Damodara dasa Посмотреть сообщение
    И мобилки вредны и пластиковые бутылки. Старайтесь их избегать как можно сильнее. Если Вам интересна официальная позиция ИСККОН на это, то вот ссылки с сайта Министерства Здравоохранения ИСККОН. Рекомендуют избегать....
    Вот, это уже что-то реальное - официальное мнение руководства ИСККОН. Это нужно слушать. Когда опубликуют мнение про УЗИ и микроволновки, я буду его слушать. А пока что, извините, всё это несерьезно.

  7. #47
    Цитата Сообщение от Damodara dasa Посмотреть сообщение
    обоснуйте, пожалуйста
    Вместо того, чтобы привести научные доказательства, которые, как можно заключить, Вам как врачу известны, Вы ограничиваетесь просто утверждением в духе "я сказал - и точка" и переводите тему на другое. Это логическая ошибка. А если она использована намеренно, то это уже уловка. Уловка и есть аналог обмана.

  8. #48
    Цитата Сообщение от Damodara dasa Посмотреть сообщение
    ачинтьябхедаабхеда, не вижу проблемы
    а обратился как кришнаиту, потому что Гаряев подтверждает косвенно утверждения не только Вед, но и многих других Священных писаний,
    поэтому для меня Гаряев не является НЕнаучным.
    А Вы понимаете, что в таком случае Вы очень легкая жертва обмана? Стоит всего-то косвенно свести какую-то идею в Ведами, как Вы купитесь на это.

  9. #49
    Цитата Сообщение от Гокуланатх дас Посмотреть сообщение
    Вот, это уже что-то реальное - официальное мнение руководства ИСККОН. Это нужно слушать. Когда опубликуют мнение про УЗИ и микроволновки, я буду его слушать.
    Кстати, мне содержание этих заметок понравилось. Хорошие заметки. Надо взять на заметку.

  10. #50
    Цитата Сообщение от Damodara dasa Посмотреть сообщение
    а что вы вообще делаете на этом форуме?
    Тут ведь люди практикуют утреннее бормотание, а также часто делают так наз. ачаман, бормочут какие-то слова надо водой и потом пьют.
    Люди, кони, все смешалось.. %) что же, по-вашему, они колдуют над водой и в ее молекулах появляются торсионные поля и сложные электромагнитные торнадо прямо из чистых (не ГМО) электронов?
    Я вам дам намёк.. мы не воду "заряжаем", мы выстраиваем особые отношения между водой и нами; молитвы изменяют нас, наше восприятие и ощущение единства нашего материального тела и такой же материальной водой. Оттуда все эффекты, а не потому что вода в жидкое золото превращается из-за нескольких слов одного грешника. Не считайте себя Богом.

    Вайшнав (или любой верующий) - не значит тупой потребитель всей чуши от НЛО до планет Нибиру. А вы именно это и подразумеваете. Более того, вы оскорбляете этим Бога.. типа раз уж такая нереальная чушь, как вера в Бога, может в моей душе уложиться, то уж всякая остальная хрень и подавно - мол, буду верить вообще во всё, что противоречит видимому и логичному на мат. уровне понимания.

  11. #51
    Dhiramati d.d.
    Guest
    Последние исследования ученых доказывают, что самые мельчайшие частицы одновременно существуют и как точка, и как волна .(вибрация).

  12. #52
    Dhiramati d.d.
    Guest
    Поэтому любое звуковое (вибрационное) воздействие может менять качества материи.

  13. #53
    Цитата Сообщение от Sarasvati devi dasi Посмотреть сообщение
    когда узи не рпзглядел двойню! То есть врачи говорили, что ребенок один, а вылезло два!

    это не узи тупое, а врач неопытный,мягко говоря

  14. #54
    Цитата Сообщение от Ярослав Семенов Посмотреть сообщение
    или сделать аборт из-за патологии.
    за такие рекомендации им хорошо приплачивают компании,производящие плацентарную косметику

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •