Страница 24 из 35 ПерваяПервая ... 141516171819202122232425262728293031323334 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 461 по 480 из 681

Тема: Варнашрама должна быть введена (из беседы Шрилы Прабхупады)Беседа в комнате, Майапур,

  1. #461
    Цитата Сообщение от VitaliyT Посмотреть сообщение
    Мы мирские вещи обсуждаем. Приземленные. Поесть, крыша над головой, молочко свое, овощи, ягоды, чистый воздух, нектарное общение и киртаны в кругу преданных Кришне друзей и знакомых. И всё. Никакой романтики.
    А духовный прогресс за счет поездок и общения во Вриндаване, с духовным учителем, в общении со старшими развитимы преданными, и т.д. А главное, за счет своего горячего желания достичь Кришну. -)
    Что и требовалось доказать. Усадьбы, коровы, экология и жизнь на природе - для тех, кто не собирается активно проповедовать и активно быть в миссии. Поэтому всяческие намеки насчет того, а ПОЧЕМУ ЭТО ИСККОН ничего не делает для варнашрамы... искренние люди нас не поймут... и т.п. - проиллюстрированы. Кому надо - делает это сам, поскольку это вопросы наследования и собственности. Также никто из таких семей не собирается брать на себя ответственность за другие, менее защищенные финансово семьи. Как бы это сделали кшатрии. По крайней мере, я таких еще не встречала.

    Если у них получится, эти преданные со своими поселениями будут хорошими вдохновляющими примерами для таких же вдохновенных хороших семей преданных.

    А кто приняли миссию Шри Кришны Чайтаньи полностью - им почти что все равно, где жить... где люди, им даже лучше. Они иными вкусами живут.

    Как писал Индрадьюмна Свами, в молодости я мечтал жить в пасторальных пейзажах. А сейчас мечтаю о загазованных улицах, пробках и плавящемся асфальте. Это высшее проявление настроения, но направление понятно.

    Надеюсь, новеньким участникам темы стало понятнее.
    Последний раз редактировалось Raja Kumari dasi; 10.07.2015 в 16:14.

  2. #462
    Варган
    Guest
    Цитата Сообщение от Raja Kumari dasi Посмотреть сообщение
    Что и требовалось доказать. Варнашрама, коровы, экология и жизнь на природе - для тех, кто не собирается активно проповедовать и активно быть в миссии. Поэтому всяческие высказывания насчет того, а ПОЧЕМУ ЭТО ИСККОН ничего не делает для варнашрамы!? - наглядно проиллюстрированы. Кому надо - делает это сам.

    А кто приняли миссию - им все равно, где жить. Потому что они иными вкусами живут.
    Надеюсь, новеньким участникам темы стало понятнее.
    Не судите по одному высказыванию. Есть чёткие указания Шрилы Прабхупады, как организовать проповедь на селе.

  3. #463
    Про проповедь кстати добавлю пару слов.

    Истинная проповедь в моем понимании не книжки раздавать у метро, хотя, это очень важная миссия. А дать знания тем кто слушает и давать их регулярно, общение, реализации. Знакомым, друзьям, родственникам.

    И такую проповедь каждый ведет в меру своих возможностей. Своим примером. Ничто так не показательно и не действует сильно как личный пример. Если это есть, то это лучшая проповедь, испытано много раз.

    Человек, который разумен, может привлечь гораздо больше разумных людей в общество преданных, но если он фанатик, то он не может дать ничего. Он нищий. Нищий не может дать ничего, духовно нищий, в первую очередь.

    Нужно быть, тогда можно дать.

    Миссия у каждого одна - достичь Кришну. Миссия в этом.

    (включаем погромче)

    Духовный прогресс это постоянные усилия учителя. Который направляет ученика, который внимает и слушает. Дать направление это лишь малая толика в работе над достижением результата. Это как сказать - что вот, есть такая специальность - врач. А научить человека, сделать врачом, помочь ему, это уже совсем другое.

    Поэтому нужно самим выполнить свою миссию, достичь Кришну. Тогда все рядом тоже смогут это сделать.

    Но я согласен, что преданному везде хорошо. Процесс внутреннего развития он не зависит от внешних обстоятельств по сути.
    Люди такие слабенькие сейчас, мышление такое слабенькое, плохо развитое, что только долговременная поддержка учителя может дать возможность вырваться из этой слабости, из этой духовной деградации.

    А то у нас так иногда получается. ВЫ слышали что есть врачи? да, слышал, они такие классные, это так здорово! И начинают всем рассказывать про то какие врачи замечательные. Ходить по улицам и кричать - врачи это лучшая профессия в мире! Становитесь врачами.... А когда приходит желающий стать врачом все крикуны куда-то пропадают. Он говорит - я хочу стать врачом. Стоп, а где учителя, чтобы я стал врачом. Где все Вы кто кричал и звал меня. Как я стану врачом? Кто меня научит. Это же надо 10 лет учится... Ай ай ай... И уходит. Зачем звали, так и не понял...

    ХАРЕ КРШНА!!!
    Последний раз редактировалось VitaliyT; 10.07.2015 в 16:23.

  4. #464
    Варган
    Guest
    Цитата Сообщение от Raja Kumari dasi Посмотреть сообщение
    Новые люди привлекутся отнюдь не вами и не тем, чему и как вы следуете, а качествами Кришны, качествами гуру, книгами Шрилы Прабхупады. Так что незачем брать на себя так уж много.
    Я лично беседовал с новыми людьми, которых оттолкнуло просто невнимательное и рассеянное поведение преданных во время киртана на программе. Это им показалось фальшью и оскорблением Святого Имени. Хотя сами эти люди воспевают мантру дома и читают книги Шрилы Прабхупады и любимая книга в анкете на сайте вконтакте у них указана - "Нектар преданности". И на программу ИСККОН они больше не придут.

    Если в Движении почти никто не следует указаниям ачарьи-основателя о создании сельских общин вайшнавов, которые есть практически в каждой его книге и многочисленных лекциях и беседах, то для чего всё это? Для того, чтобы просто распространять его книги, как некая рекламная фирма, которая сама не следует этим книгам?


    Цитата Сообщение от Raja Kumari dasi Посмотреть сообщение
    Также Шрила Прабхупада говорил другие вещи. Например, ничего не меняйте, просто добавьте Кришну в свою жизнь. С Харрисона даже обеты не стал брать. Гуру видит природу ученика. И понимает, как кого занять в служении, чтобы ученик мог максимально быть полезным миссии на своем месте.

    Варнашрама нужна тем, кто не может следовать принципам преданного служения, для постепенного продвижения по пути. А все, кто предались полностью, следуют санатана-дхарме - проповеди и поддержании миссии Шри Чайтаньи Махапрабху. Это слова Прабхупады, совсем недавно читала об этом опять.
    Вот слова Шрилы Прабхупады на эту тему:

    "Хари-Шаури: Но в своей практической проповеди Чайтанья Махапрабху занимался только тем, что побуждал их [людей] воспевать.

    Прабхупада: Для обычного человека это невозможно.

    Хари-Шаури: Что, просто побуждать людей воспевать?

    Прабхупада: Хм?

    Хари-Шаури: Он ввел только воспевание.

    Прабхупада: Но кто будет воспевать? Кто будет воспевать?

    Сатсварупа: Но если они не будут воспевать, то уж тем более они не будут проходить обучение в варнашраме. Воспевание — самое легкое.

    Прабхупада: Воспевание будет продолжаться, но вы не можете ожидать, что люди будут воспевать как Чайтанья Махапрабху. Они даже не могут шестнадцать кругов повторять - и эти мошенники собираются стать Чайтаньей Махапрабху.

    Сатсварупа: Да. Но если они, по крайней мере, будут воспевать и принимать прасад…

    Прабхупада: Воспевание будет продолжаться. Оно не прекратится. Но в то же время, должна быть установлена варнашрама-дхарма, чтобы сделать путь более легким.

    Хари-Шаури: Ну, по крайней мере, мое собственное понимание заключается в том, что воспевание было введено в век Кали, поскольку следовать варнашраме невозможно.

    Прабхупада: Воспевание не будет остановлено, поскольку оно очищает ум.

    Хари-Шаури: Поэтому было введено воспевание, чтобы заменить собой все другие системы типа варнашрамы и тому подобное.

    Прабхупада: Да, воспевание может заменить [всё прочее], но кто собирается это делать? Люди… Люди не настолько продвинуты. Если вы попытаетесь имитировать воспевание Харидаса Тхакура, то это невозможно.

    Сатсварупа: Мы говорим им, чтобы они продолжали работать, но и воспевали так же.

    Прабхупада: Да. Тхакаха апанара кадже, Бхактивинода Тхакур. Апанара каджа ки. Чайтанья Махапрабху рекомендовал: стхане стхитах. И если они не остаются в стхана, тогда придет воспевание сахаджиев. Как, например, у сахаджиев тоже есть четки и …, но у них еще три дюжины женщин. Такого рода воспевание будет происходить. Как, например, наш ... (имя убрано). Он не был достоин саннйасы, но получил саннйасу. И его уличили в связи с пятью женщинами. Поэтому необходима варнашрама-дхарма. В аптеках выставляют бутылки на витрины, но внутри у них не настоящее лекарство, а подкрашенная вода - такое просто не сработает. Поэтому варнашрама-дхарму следует ввести по всему миру, и…"
    (Из беседы Шрилы Прабхупады 14 февраля 1977 года)


    "Оставайтесь в своем положении" - "стхане стхитах" - означает: "оставайтесь в той варне и ашраме, в которой находитесь и совершайте преданное служение", но это не означает: "продолжайте трудиться на викармическое общество 10-11 часов в день и общайтесь с материалистами, пытаясь выкроить время на преданное служение".

    Шрила Прабхупада говорил, что если грихастха не может жить в храме, то он должен сделать храм у себя дома, делать всё то же самое у себя дома. Но какой процент из грихастх, работающих в городе на викармической работе, следует полным стандартам личной садханы?

  5. #465
    Цитата Сообщение от Варган Посмотреть сообщение
    Не судите по одному высказыванию. Есть чёткие указания Шрилы Прабхупады, как организовать проповедь на селе.
    Напишите об этом в раздел вопросов НС. Они этого не знают.

  6. #466
    Цитата Сообщение от Варган Посмотреть сообщение
    Я лично беседовал с новыми людьми, которых оттолкнуло просто невнимательное и рассеянное поведение преданных во время киртана на программе. Это им показалось фальшью и оскорблением Святого Имени. Хотя сами эти люди воспевают мантру дома и читают книги Шрилы Прабхупады и любимая книга в анкете на сайте вконтакте у них указана - "Нектар преданности". И на программу ИСККОН они больше не придут.
    А вы подошли к тем преданным, им этот случай рассказали?
    передали тем людям их огорчение и извинение?
    Зачем вы это здесь-то пишете?
    Материальный мир не может скрыть Абсолютную Истину
    Traveling Monk на русском http://www.travelingmonk.com/ru/
    Мои переводы в Вайшнавском женском клубе http://www.forum.krishna.ru/showthread.php?t=12883&p=187324#post187324

    Царь среди гимнов https://traveling-monk.appspot.com/radha-kripa-kataksha-stava-raja/

  7. #467
    Цитата Сообщение от Варган Посмотреть сообщение
    Если в Движении почти никто не следует указаниям ачарьи-основателя о создании сельских общин вайшнавов
    Вы же видите - кто вдохновлены, перебираются на землю и обустраиваются.

    Или вы тоже хотите, чтобы ИСККОН вкладывался, дарил дома и земли? А потом люди уходят или второе поколение не следуют. Вы хотите заставлять всех присоединяющихся поголовно в село, или выборочно? Ведь так у Шрилы Прабхупады написано, по-вашему. Как отбирать в переселенцы будете? По жребию, по качествам? А если ни у кого нет качеств? Может быть, хватит уже этот детский сад разводить.
    Материальный мир не может скрыть Абсолютную Истину
    Traveling Monk на русском http://www.travelingmonk.com/ru/
    Мои переводы в Вайшнавском женском клубе http://www.forum.krishna.ru/showthread.php?t=12883&p=187324#post187324

    Царь среди гимнов https://traveling-monk.appspot.com/radha-kripa-kataksha-stava-raja/

  8. #468
    Варган
    Guest
    Цитата Сообщение от Raja Kumari dasi Посмотреть сообщение
    А вы подошли к тем преданным, им этот случай рассказали?
    передали тем людям их огорчение и извинение?
    Зачем вы это здесь-то пишете?
    Да, подошёл и рассказал членам совета ятры.

    Цитата Сообщение от Raja Kumari dasi Посмотреть сообщение
    Или вы тоже хотите, чтобы ИСККОН вкладывался, дарил дома и земли? А потом люди уходят или второе поколение не следуют. Вы хотите заставлять всех присоединяющихся поголовно в село, или выборочно?
    Ответ на эти вопросы - нет. Простите, пожалуйста, мне тут подумалось, что эти вопросы я должен задавать старшим преданным, а не они мне: каково их видение о том, как реализовать однозначные указания ачарьи-основателя о создании сельских общин.

  9. #469
    Цитата Сообщение от VitaliyT Посмотреть сообщение
    Наше дело уже получило благославение двух прекрасных вайшнави! Спасибо Кришне!
    Всё будет хорошо, я надеюсь. -)
    На фестивале попробуем развить тему.
    Увы, мое благословение вы не получали. У вас же строительство усадьбы, ради блага своего и семьи, для спасения тех, кто около вас. На любое дело могут благословить только те, кто сами уже в этом преуспели, но увы, усадьбы у меня нет. Или ваши гуру или просто старшие для вас, знающие вас вайшнавы могут благословить, если видят, что это не будет хуже для вашей духовной жизни. Благословение - главная часть любого дела. И его не получают так - от "матаджи, которых надо защищать, которые не должны участвовать в дискуссии или организации" (ваши слова).
    Последний раз редактировалось Raja Kumari dasi; 10.07.2015 в 18:52.
    Материальный мир не может скрыть Абсолютную Истину
    Traveling Monk на русском http://www.travelingmonk.com/ru/
    Мои переводы в Вайшнавском женском клубе http://www.forum.krishna.ru/showthread.php?t=12883&p=187324#post187324

    Царь среди гимнов https://traveling-monk.appspot.com/radha-kripa-kataksha-stava-raja/

  10. #470
    Цитата Сообщение от Варган Посмотреть сообщение
    Да, подошёл и рассказал членам совета ятры.
    Люди привлеклись книгами Прабхупады, как это всегда и бывает, а последователи не совершенны, разве звучит у Прабхупады, что все последователи совершенны? Есть этикет киртана, если были нарушения - надо исправляться. Если им просто что-то показалось, надо бы им тоже об этом сказать.


    Цитата Сообщение от Варган Посмотреть сообщение
    Простите, пожалуйста, мне тут подумалось, что эти вопросы я должен задавать старшим преданным, а не они мне: каково их видение о том, как реализовать однозначные указания ачарьи-основателя о создании сельских общин.
    Задавайте старшим, не на общем форуме. Мое видение - не будет ИСККОН в это вкладываться, поскольку ферма, дома, земли должны быть в собственности грихастх с правом наследования.

    Единственно, где вложился сам гуру, но за свой счет - это "Долина Кришны". Бхакти Викаша Свами в Салеме строит на пожертвования поселение с храмом, но это не для грихастх, а скорее учебный центр. А вот в Юте - личный центр грихастх. Но им даже и мормоны помогали денежно, т.е. чрезвычайно благожелательное соседство.

    Если появится у нас такой лидер-грихастха, кто возьмет на себя ответственность - за ним возможно, и пойдут. Адити-духкхаха д. организует, но это просто фестивальный центр, не сельское хоз-во, а скорее туристический бизнес. И на сегодня есть опыт Казахстана и Томска, когда пошли за духовными лидерами, и потеряли свою собственность, из-за особенностей стран. Даже сами преданные говорили на этой волне некоторое время, что однако опасно перебираться туда, где ИСККОН что-то на земле организует. Так что у вас очень субъективное мнение насчет сельских поселений в России. И безответственно говорить, что у Прабхупады есть однозначные указания насчет организации поселений. Он каждый раз обсуждал для разных стран и мест конкретно, где и какие земли покупать, какой климат, какое производство и т.п. Нет никаких четких указаний для России. Все под полную ответственность лидеров и добровольцев.
    Последний раз редактировалось Raja Kumari dasi; 10.07.2015 в 19:11.
    Материальный мир не может скрыть Абсолютную Истину
    Traveling Monk на русском http://www.travelingmonk.com/ru/
    Мои переводы в Вайшнавском женском клубе http://www.forum.krishna.ru/showthread.php?t=12883&p=187324#post187324

    Царь среди гимнов https://traveling-monk.appspot.com/radha-kripa-kataksha-stava-raja/

  11. #471
    -)
    Надеюсь, у Вас всё будет хорошо.


    В целом есть такая тенденция, конечно. Ждать манны небесной. Когда кто-то другой придет и всё сделает. Таких большинство, конечно. ПО русски, проще говоря, халява. Любителей халявы много. Всё за них кто-то придет и сделает, даст. Ни в духовной ни в материальной жизни такие люди вряд ли достигнут успеха, т.к. без личных усилий не бывает результата.
    В первую очередь личность должен использовать свое тело, уникальные мозги, развивать их, свое мышление. А не ждать манны небесной...

    Эх, это ли не главный бич? Нет желания думать, прикладывать усилия. Просто петь, просто ходить на работу, не думать. Мышление ШУДРЫ. И среди преданных таких большинство. Это очень и очень грустно... Дефицитное мышление... Ничего не могут дать такие люди, ни радости общения, вдохновения, ничего.... Но пытаются учить, давать советы налево и направо, непрошенные советы. СПАСТИ всех.... Грустно. Очень все это грустно. Поэтому и нужно Варнашрама...
    Шудра не может давать советов другим. Он может только трудиться и учиться. Советы могут давать реально продвинутые, те кто стоит ВЫШЕ. Человек должен научиться определять кто он и какое положение реально занимает.

    Ну что поделать, такова реальность. Ее надо принять... Всё смешалось в доме Облонских... Кали-Юга... КРИШНА. ПОМОГИ НАМ

    Дорогие преданные
    пишите в скайп, будем вместе думать над реальными вещами, нет смысла вести пустые длинные дискуссии.-)
    Последний раз редактировалось VitaliyT; 10.07.2015 в 19:16.

  12. #472
    Варган
    Guest
    Цитата Сообщение от Raja Kumari dasi Посмотреть сообщение
    Так что это безответственно говорить, что у Прабхупады есть однозначные указания насчет организации поселений. Он каждый раз обговаривал для разных стран конкретно, где и какие земли, какой климат, какое производство и т.п. Нет никаких четких указаний для России.
    Комнатная беседа (2) 8 октября 1977 года во Вриндаване

    Прабхупада: Никаких излишеств и предметов роскоши. Живите очень простой жизнью — и вы сбережёте время для повторения Харе Кришна.

    Хамсадута: Да, Прабхупада.

    Прабхупада: *Таково моё желание*.
    Не тратьте время на телесные удобства. Вы получили это тело. Вы должны что-то есть. Вы должны прикрывать себя. Поэтому производите свою собственную еду и производите свою собственную ткань. Не тратьте время на излишества и повторяйте Харе Кришна. Это — успех жизни. Этим способом организуйте, насколько возможно, или на Цейлоне, или в Чехословакии, где бы то ни было… Сберегайте время. Повторяйте Харе Кришна. Не соблазняйтесь машинной цивилизацией.

    Хамсадута: Да, Прабхупада.

    Прабхупада: Это убивающая душу цивилизация, этот образ жизни, особенно в европейских странах. Везде, где угодно, вы можете наполнить её. Это не очень трудно. Небольшой сельский дом; вы можете производить свою собственную еду везде, где угодно. Прав ли я?

    Хамсадута: Да, Прабхупада. Мы сделаем это".

  13. #473
    Цитата Сообщение от VitaliyT Посмотреть сообщение
    Мышление ШУДРЫ. И среди преданных таких большинство. Это очень и очень грустно... Дефицитное мышление... Ничего не могут дать такие люди, ни радости общения, вдохновения, ничего.... Но пытаются учить, давать советы налево и направо, непрошенные советы. СПАСТИ всех.... Грустно. Очень все это грустно. Поэтому и нужно Варнашрама...
    Глупости пишете. Вам уже написали, кому нужна варнашрама. Мне лично - не нужна. У меня давно есть все, что мне нужно и даже больше для счастья ) А вдохновение вам здесь никто не обязан предоставлять, вам на ошибки указывают, на сентименты и неследование этикету.
    Материальный мир не может скрыть Абсолютную Истину
    Traveling Monk на русском http://www.travelingmonk.com/ru/
    Мои переводы в Вайшнавском женском клубе http://www.forum.krishna.ru/showthread.php?t=12883&p=187324#post187324

    Царь среди гимнов https://traveling-monk.appspot.com/radha-kripa-kataksha-stava-raja/

  14. #474
    Цитата Сообщение от Варган Посмотреть сообщение

    Прабхупада: Это убивающая душу цивилизация, этот образ жизни, особенно в европейских странах. Везде, где угодно, вы можете наполнить её. Это не очень трудно. Небольшой сельский дом; вы можете производить свою собственную еду везде, где угодно. Прав ли я?
    Вы меня простите, я не могу читать ваши переводы, нечетко ... извините. Ставьте оригиналы по крайней мере.

    И попробуйте сказать эти слова Прабхупады Е.С.Бхакти Бхринге Говинде Свами или Е.С.Бхактиведанте Садху Свами. Наверное они их не знают. Интересно, что бы они вам ответили. Может быть тогда вы бы поняли свой уровень ответственности. Живите просто сами на селе. Но вы не имеете никакого права судить других ВАЙШНАВОВ за их выбор.
    Последний раз редактировалось Raja Kumari dasi; 10.07.2015 в 19:42.

  15. #475
    Надеюсь, найдутся другие преданные, которым интересно реально обсудить эту тему и, возможно, предпринять какие-то конкретные действия.

    Всем спасибо -)
    Откланиваюсь
    Всем счастья и добра.

  16. #476
    Цитата Сообщение от Raja Kumari dasi Посмотреть сообщение
    А кто будет наставник в вашей успешной общине? Ведь это главный вопрос, на самом-то деле.
    Наш Манифест!
    Наша Конституция!
    Мы все будем советом наставников!

    Все живут там где хотят, где им лучше для материальной и духовной практики!
    Каждый делает что может!

    Счастье сейчас и здесь!

    Даёшь Эволюцию!

    О Кришна пошли нам миллионы долларов для дайви варнашрамы!

    Объявляем конкурс для кандидатов в дайви варнашраму!

    Мы построим новую цивилизацию на основе любви и доверия!

    Предлагаю внести первую кандидатуру Вранджедра Кумара прабху!
    Голосуйте!

    Мы все должны стать не формальные а естественные гуру и наставники!
    Последний раз редактировалось Рамачандра дас; 10.07.2015 в 20:22.

  17. #477
    Класс-)
    что значит конкурс кандидатов?-)
    кандидатов на что? не нужны никакие формальные лидеры... Это вряд ли чем-то закончится хорошим.-)
    Кандидат в группу должен проявить собственное желание и инициативу. Никого насильно нельзя затащить. -)
    Последний раз редактировалось VitaliyT; 10.07.2015 в 20:29.

  18. #478
    ЕвгенийК
    Guest
    Ого, какая горячая дискуссия понеслась... .
    Вы говорите писать вам в скайп, а скайпа в вашем профиле не нашел.
    Мало ли, вдруг что-то стукнет написать..

  19. #479
    Не верю пожеланиям "всем счастья и добра", когда при этом большинству преданных приписывается мышление шудр, которые "не думают, а просто поют и просто ходят на работу". Сам-то он своей семье хочет счастье и к Кришне. А другие просто поют и на работу ходят. А он самозанятый и во Вриндаван или Майапур уедет, если здесь умных не обнаружится. И это все преданным читать предназначается, мда... Не дай Боже.
    Последний раз редактировалось Raja Kumari dasi; 10.07.2015 в 21:23.

  20. #480
    Евгений

    а я скайп написал в тексте сообщения - v1tsay

    Возможно, я подумаю еще, запишу видео, где изложу свои взгляды по этому вопросу. Выложу его здесь, может быть, это как-то усилит в правильном направлении дискуссию. Не знаю. одно дело писать. другое дело живое видео. Может быть, со временем будет группа, где мы совместно будем уже что-то думать и говорить для других и привлекать разумных преданных.

    Кришна говорит в БГ, что не нужно прилагать излишних усилий в материальных делах. Мы приложим усилия в этом направлении, без ущерба большого для других своих текущих дел. Если будет реальный отклик и шансы на реализацию - то возьмемся по полной. В сентябре я скорее всего поеду в Краснодарский край. Буду все смотреть на месте, плюс на пару дней на фестиваль заеду. Возможно, там будут тоже преданные, кому реально интересна эта тема.

    Что касается моей помощи. Могу рассказать про свои знания в сфере инвестиций, есть опыт с/х проекта, реализованный. Живу в деревне. Много нюансов за это время накопилось. С прошлого раза, когда на форуме поднимали эту тему откликнулось много преданных, передали много ценной информации. Но везде одна и та же проблема, безденежье, нищета, необустроенность. Но если найдутся преданные, кот. могут себя и свою семью обеспечивать, скучковаться вместе, то уже будет больше возможностей что-то дальше делать совместно. Идея очень простая.

    Предлагаю не распыляться на абстрактные разговоры. Если у кого-то есть конкретные мысли по этому вопросу, по существу, предлагаю обсуждать в практической больше плоскости.

    Каждый должен выполнять свои обязанности. Когда из милосердия человек начинает выполнять чужие обязанности, он начинает грешить тем самым. Муж должен воспитывать супругу и своих детей. -)

    ПРизываю модераторов убавить пыл некоторых участников дискуссии, либо, придется обратиться в Гаагский трибунал... -)
    Последний раз редактировалось VitaliyT; 10.07.2015 в 21:28.

Страница 24 из 35 ПерваяПервая ... 141516171819202122232425262728293031323334 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •