Страница 28 из 35 ПерваяПервая ... 181920212223242526272829303132333435 ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 560 из 681

Тема: Варнашрама должна быть введена (из беседы Шрилы Прабхупады)Беседа в комнате, Майапур,

  1. #541
    Дамир
    Guest
    Цитата Сообщение от PRASAD DAS Посмотреть сообщение
    Враджендра Кумар прабху и др. участники обсуждения, а как вы считаете, с чего малого можно было бы начать современным вайшнавам в Москве и России, чтобы хоть что-то сдвинуть с мертвой точки? Конкретно какие проекты создать, какие действия предпринять?
    В первую очередь, надо написать Конституцию, типа свод законов. Без этого, что-то начинать не совсем грамотно !

  2. #542
    Варган
    Guest
    Цитата Сообщение от Raja Kumari dasi Посмотреть сообщение
    Прабхупада: Это убивающая душу цивилизация, этот образ жизни, особенно в европейских странах. Везде, где угодно, вы можете наполнить её. Это не очень трудно. Небольшой сельский дом; вы можете производить свою собственную еду везде, где угодно. Прав ли я?
    И попробуйте сказать эти слова Прабхупады Е.С.Бхакти Бхринге Говинде Свами или Е.С.Бхактиведанте Садху Свами. Наверное они их не знают. Интересно, что бы они вам ответили.
    Шрила Бхакти Бхринга Говинда Свами не изменил своих убеждений, вот фрагмент его беседы в кафе «Govinds’s», Казань, 13.07.2015:

    ББГС: - "Прабхупада нам говорил: Кришна любит все это (молоко, сметану, сливки, масло, творог). Мы должны предлагать Кришне эти продукты. Да? Прабхупада сказал это 50 лет назад, когда впервые приехал. Да? 50 лет уже прошло. Но также Прабхупада сказал: «Защищайте мать-корову». Корова – наша мать, правда? А все мы считаем себя очень хорошими людьми, ведь мы – вегетарианцы. Да? Мы же не убиваем коров. Да? Вы все согласны с этим? Ок. Но откуда мы получаем молоко, творог, сметану, сливки, ряженку, панир. Все получаем от коров, которых убьют, съедят. Правда? Что это значит. Сейчас на самом деле преданные оспаривают этот факт. Они приводят слова Прабхупады, что если предложить эту пищу, тогда ее можно есть. Но Прабхупада также сказал: «Содержите коров и защищайте коров». Интересно, не правда ли? Разводите коров и защищайте коров. «Го брахмана хитая ча». В этом стихе «го» идет на первом месте, то есть Кришна любит коров, даже больше чем брахманов. Мы все должны подумать над этим моральным аспектом.

    Каждый раз, когда мы употребляем молоко, которое дали коровы, не находящиеся под защитой, мы вкладываем деньги в убийство коров, в промышленность, где коров убивают. Разве это можно отрицать. Что же нам с этим делать, ведь в начале разговора мы все признались, что любим молоко, молочные продукты. Но это означает, что в первую очередь мы должны получать молоко из таких источников, которые не будут связаны с насилием, которые с этической точки зрения нормальные. Но это очень сложно, не правда ли? Вот матаджи на последнем ряду говорит: «Как же я теперь буду есть свою сметану. Я же выросла на сметане, что же я теперь без сметаны буду делать». В общем каждый сам должен ответить на этот вопрос. Никаких законов мы не издаем на эту тему, но аргументы я вам привел. Я знаю в России есть фермы, где преданные без насилия производят гхи и другие молочные продукты, потом поставляют в другие районы".

    Вопрос: - "По поводу фермы с коровами. Что делать с бычками, которые постоянно рождаются? Прабхупада советовал на них пахать. У нас нет квалификации, у нас никто не умеет это делать. Пахать на механизмах, на тракторах, на самом деле намного эффективнее. Непонятно, что все-таки делать с этими бычками. Сомнения такие".

    ББГС: Нет, нужно быть самодостаточными. Нет, нужно использовать быков для того, чтобы пахать. Не использовать тракторы для которых нужны запчасти, бензин и целая промышленность. Нужно использовать быков, чтобы молоть зерно. Ваши предки, я думаю, так и делали раньше, многие годы назад, перед тем как появился бензин. Везде в мире так делали. Правда. Человек все испортит, порушит, чего бы он ни коснулся. Мы пытаемся наслаждаться материальным миром – творением Бога. Но Бог – это единственный наслаждающийся. Мы все его слуги. Мы пытаемся эксплуатировать природу, и все превращается в ад. Поэтому нам нужна революция в сознании. Прабхупада всегда говорил, что жизнь должна быть простая, но мышление возвышенное.

    У вас здесь есть изображение Радхи-Кришны. Он не находится в центре города Казани с красивой татаркой. Он живет во Вриндаване, в деревне, играет в лесу, живет там с коровами. Его отец фермер, они купаются в реках. Они доят коров и делают потом сметану, гхи, творог. Бензин, трактор и электричество им не нужны. Им это не интересно. У них есть более удивительные вещи, зачем им бензин и так далее. Прабхупада хотел, чтобы мы дошли до этого понимания. Большинство преданных не может даже себе представить, как можно так жить, потому что это большая сложная задача. Но в мире есть несколько прекрасных общин, которые ведут такую жизнь. Наверное, самая лучшая в Венгрии. Кто-нибудь был в Венгрии в Нью Враджа Дхаме? Попробуйте съездить туда как-нибудь. То есть вы просто влюбитесь когда приедете.

  3. #543
    ЕвгенийК
    Guest
    Цитата Сообщение от PRASAD DAS Посмотреть сообщение
    Враджендра Кумар прабху и др. участники обсуждения, а как вы считаете, с чего малого можно
    было бы начать современным вайшнавам в Москве и России, чтобы хоть что-то сдвинуть с мертвой точки? Конкретно какие проекты
    создать, какие действия предпринять?
    Вот тут предположение
    http://www.forum.krishna.ru/showthre...l=1#post139224

  4. #544
    Шрила Прабхупада пил молоко от не защищённых коров?

  5. #545
    Варган
    Guest
    Цитата Сообщение от Рамачандра дас Посмотреть сообщение
    Шрила Прабхупада пил молоко от не защищённых коров?
    Да, пил, потому что другого на Западе не было. А он лично организовывал защиту коров его учениками на Западе?

    «Проповедники, может быть, и будут освобождены от греховных реакций за предложение молочных продуктов от незащищённых коров Господу, точно так же как солдаты освобождаются от наказания за убийство на сражении во время войны. Он сражается для того, чтобы установить мир; в таком сражении ради достижения высшей цели человек может иногда нарушить закон, чтобы утвердить законный порядок (или как полицейский может превысить скорость, чтобы задержать того, кто превышает скорость). Но это не нормальный стандарт. Во времена «мира» (когда человек не проповедует), он должен практиковать пример защиты коров, который он проповедует, то есть закон. Тот, кто не практикует сам, не имеет ни авторитета, ни квалификации проповедовать. Что он будет проповедовать?»
    Гопинатха Ачарья Дас
    http://makevrndavan.org/

  6. #546
    Варган
    Guest
    Утренняя прогулка. 15 мая 1975 г., Перт.

    Прабхупада: Этот человек безработный, и, если мы займём его работой за плугом, будет он делать это?

    ПарамахаMса: Я думаю, нет (смеётся).

    Прабхупада: Посмотрим.

    Амогха: Это так тяжело, это же труд. «Мы не хотим работать таким образом, мы просто хотим какой-то лёгкой работы».

    Прабхупада: Тогда вы будете страдать.

    ШрутакИрти: Это бы значило, что они должны оставить город. Они не хотят покидать город.

    Прабхупада: Тогда идите к чёрту [Прим. перев.: дословно - отправляйтесь в ад].


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	_5rMMZbMKWk.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	51.5 Кб 
ID:	11527
    Morning Walk May 15, 1975, Perth
    PrabhupAda: This man is unemployed, and if we engaged him for plowing, will he do that?
    ParamahaMsa: I don't think so. (laughter)
    PrabhupAda: Just see.
    Amogha: That's too hard, that's work. "We don't want to work like that, we just want some easy job."
    PrabhupAda: Then you suffer.
    SrutakIrti: That would mean they had to leave the city. They don't want to leave
    the city.
    PrabhupAda: Then go to hell***.

  7. #547
    Kasturika d.d.
    Guest
    Цитата Сообщение от Варган Посмотреть сообщение
    Да, пил, потому что другого на Западе не было. А он лично организовывал защиту коров его учениками на Западе?

    «Проповедники, может быть, и будут освобождены от греховных реакций за предложение молочных продуктов от незащищённых коров Господу, точно так же как солдаты освобождаются от наказания за убийство на сражении во время войны. Он сражается для того, чтобы установить мир; в таком сражении ради достижения высшей цели человек может иногда нарушить закон, чтобы утвердить законный порядок (или как полицейский может превысить скорость, чтобы задержать того, кто превышает скорость). Но это не нормальный стандарт. Во времена «мира» (когда человек не проповедует), он должен практиковать пример защиты коров, который он проповедует, то есть закон. Тот, кто не практикует сам, не имеет ни авторитета, ни квалификации проповедовать. Что он будет проповедовать?»
    Гопинатха Ачарья Дас
    http://makevrndavan.org/
    От того, что мы приводим различные цитаты о защите коров, мало что реально изменится в нашем Обществе. На словах все очень легко, поверьте! Нужно конкретно что-то начать делать! Показать, как вы можете защищитить коров и занять в служении всех быков, тогда будет хороший пример для преданных. Тогда можно прийти и вдохновить всех.

  8. #548
    Варган
    Guest
    Утренняя прогулка. 25 апреля 1977 г., Бомбей

    Прабхупада: Моя, эта сельскохозяйственная программа, теоретически ей нет равных. Но практически люди приучены жить по-другому. Чтобы довести их до этой программы, потребуется некоторое время. Во всём остальном моя программа – это гарантированное счастье, гарантия счастья, если они станут… Выращивайте собственную еду. Держите коров. Пусть у вас будет свой урожай зерновых культур. Воспевайте Харе Кришна.

    ТамАла Кришна: Так и происходит по всему миру.

    Прабхупада: Не живите в городе. Таково моё постановление. Адский город.



    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4evqODkCZDU.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	55.8 Кб 
ID:	11528

    Morning Talk April 25, 1977, Bombay

    PrabhupAda: My, this farming program, theoretically there is no comparison.

    But practically people are accustomed in different way. To bring them to the program it will take some time. Otherwise my program is Assured happiness, happiness assurance,
    if they get... Have your own food grown. Keep cows. Have your own crops. Chant Hare KRSNa.

    TamAla KRSNa: That goes for all over the world.

    PrabhupAda: Don't go to the city. That is my determination. The hellish city.

  9. #549
    Варган
    Guest
    Цитата Сообщение от Kasturika d.d. Посмотреть сообщение
    На словах все очень легко, поверьте! Нужно конкретно что-то начать делать!
    Верю.

  10. #550
    Kasturika d.d.
    Guest
    Да, защита коров и быков - это самый сложный (на мой взгляд) аспект в поддержании Общины. Гуру Махарадж говорил, что завести корову - это, как женитьба, - один раз и на всю жизнь... От телят, как от своих детей, уже не откажешься и приходится нести полную кармическую ответственность за каждого.


    Был такой пример в одном вайшнавском поселении. Преданные покупали молоко у семейных преданных от "защищенных коров". Поскольку семья была городская, они не смогли выжить в деревне, продали корову обычным карми и быстро уехали. Теперь вопрос: было ли такое молоко тем молоком, которое от защищенных коров((

  11. #551
    Варган
    Guest
    Цитата Сообщение от Kasturika d.d. Посмотреть сообщение
    Да, защита коров и быков - это самый сложный (на мой взгляд) аспект в поддержании Общины. Гуру Махарадж говорил, что завести корову - это, как женитьба, - один раз и на всю жизнь... От телят, как от своих детей, уже не откажешься и приходится нести полную кармическую ответственность за каждого.


    Был такой пример в одном вайшнавском поселении. Преданные покупали молоко у семейных преданных от "защищенных коров". Поскольку семья была городская, они не смогли выжить в деревне, продали корову обычным карми и быстро уехали. Теперь вопрос: было ли такое молоко тем молоком, которое от защищенных коров((
    Да, согласен. Как в одиночку, одной семье держать коров и занимать быков трудно представить. Олег Манилюк из Безводного (ОО "Бхуми") написал, что они сейчас занимают быков в заготовке сена (прицепные косилки), перевозке грузов. Также они научились производить биогумус из навоза, у них есть популяция специальных дождевых червей для этого. Биогумус - довольно дорогой продукт на рынке.
    Последний раз редактировалось Варган; 21.07.2015 в 13:40.

  12. #552
    Kasturika d.d.
    Guest
    Для одной семьи вполне хватает одного рабочего вола. А когда они рождаются еще и еще...ох
    Землю для поселения нужно выбирать из соображений очень высокой плодородности почвы и доступности мест, где можно выгодно продать сельхоз- и молочную продукцию. Плюс к этому карми не должны проживать близко, от них очень много беспокойств.
    Это тоже сложные задачи.

  13. #553
    НА ТЕМУ.

    МОЛОКО ОТ НЕЗАЩИЩЁННЫХ КОРОВ.

    Сегодня на польском туре лекцию по Шримад Бхагаватам давал Прахладананда Свами. Лекцию лучше послушать в записи.
    Вопрос: Многие преданные отказываются употреблять молоко от незащищённых коров. Насколько оправдано такое сострадание и протест?
    Ответ Прахладанадана Свами: "Если вы видите незащищённых коров, то защитите их. И у вас тогда будут миллионы коров, как у Кришны. В этом мире никто не защищён. Мы все не защищены. Не только коровы. Кто защищён? И коровы не повторяют Святые Имена. И какие - то коровы попадут на бойни. Мы можем давать святые Имена и возможность служения Кришне незащищённым живым существам. Мы же не откажем человеку в Сознании Кришны потому, что он не защищён? А почему коровам отказываем? Шрила Прабхупада ничего не говорил о незащищённых коровах и сам пил любое молоко от любой коровы. Мы не должны стремится быть выше Шрилы Прабхупады."



    А. Хакимов (ЧЧЧМ) о Безводном и Олеге прабху:
    ОН ЛЮБИТ ЭТИХ КОРОВ, ЛЮБИТ ЗЕМЛЮ, ЛЮБИТ БЫКОВ - ЛЮБИТ СВОЁ ДЕЛО.
    ВОПРОС: Возможно ли сейчас создание с/х общин, возрождение культурных традиций, жизнь в общине, воспитание потомства, простая жизнь - возвышенное мышление? С чего начать?
    ОТВЕТ: Большие задачи вы ставите. Начните пока с покупки земли хорошей. И вот тут проявится разум. Разум ваш проявится в этом плане, какую землю вы приобретёте. Иногда преданные приобретают такую землю, что даже смотреть не хочется в эту сторону. Не то что поселиться и жить, всю жизнь отдать этому месту. Но поскольку преданные трансцентдентны, они готовы на кочке создать сель/хоз. общину. Но здесь нужно не только желание, но и разум. Нужно найти подходящее, привлекательное место. Место для Кришны. Это должно быть очень хорошее, лучшее место. И тогда нужно его развивать, улучшать, улучшать и улучшать.
    ВОПРОС: Стоит при этом держать коров, заниматься изготовлением и продажей молочной продукции?
    ОТВЕТ: Почему нет? Это очень большая ответственность. Я знаю пока одного человека, не знаю, может есть больше, но я знаю одного. Это яркий пример. В Безводном, в Украине, есть один преданный, который занимается коровами очень серьезно. Это очень разумный и серьезный человек. Если хотите поучиться, можете поехать туда, к нему. Вот это надёжная личность. Если он берёт ответственность, он берёт. Он не бросит этих коров, этих быков. Он делает потрясающие вещи там. В этом районе, в этой деревне, никто не убивает коров с тех пор как он поселился там. Он выкупил всех коров, но оставил их всех у хозяев. Они имеют право доить их, брать молоко, брать навоз. Но убивать не имеют права, потому что они принадлежат ему. (аплодисменты) И люди добровольно часть молочных продуктов, многое другое, просто отдают ему, жертвуют. А он создаёт также другие вещи, которые полезны для всех. И у людей появляется вера. Человек создаёт общину.
    Это один из примеров. Езжайте, если хотите посмотреть на это. Пообщаться даже с ним интересно будет. Он очень такой сильный внутренне, благостный. Он любит этих коров, любит землю, любит быков - любит своё дело. Вы даже рядом с ним исцелитесь. Такая от него саттва исходит, такая благость!


    Это сила, большая сила - сель/хоз. община. Но нужно с разумом подойти туда ( видимо это тоже про Безводное), с ответственностью, с любовью. Не так, что просто какую-то землю там "заштурмовали", потом поняли, что земля не подходит. Удобрить нечем, воды нет, почва плохая, или что-то ещё. Или документы вообще не оформлены, как потом выясняется. И так далее. И всё это мы наблюдаем сейчас. И потом спрашиваем - как развивать сель/хоз. общину? Возможно ли в наше время? А чем наше время отличается от других времён? Тут нужен разум.
    Чайтанья Чандра Чаран Махарадж (А. Хакимов),
    Фестиваль Садху Санга, 2014
    Последний раз редактировалось Рамачандра дас; 22.07.2015 в 00:04.

  14. #554
    Kasturika d.d.
    Guest
    В этом районе, в этой деревне, никто не убивает коров с тех пор как он поселился там. Он выкупил всех коров, но оставил их всех у хозяев. Они имеют право доить их, брать молоко, брать навоз. Но убивать не имеют права, потому что они принадлежат ему. (аплодисменты) И люди добровольно часть молочных продуктов, многое другое, просто отдают ему, жертвуют.
    Это удивительный пример, очень вдохновляющий! Интересно, а всех новорожденных бычков в деревне тоже отдают Олегу прабху? Как он будет справляться с сотнями голов?

  15. #555
    Варган
    Guest
    Рамачандра Прабху, мне кажется, надо обе половинки примера Шрилы Прабхупады использовать: не отказываться от молока любой коровы и делать всё для организации практической защиты коров. А иначе какая-то "ардха кукутти ньяя" получается - мы берём только ту половинку курицы, которая нам удобна.

    Олег Манилюк писал:

    Татьяна, я сейчас живу в деревне с коровами и могу Вам сказать что некоторые факты приводимые Вами не совсем точны. Например:
    " если корову не покрывать один или два года, у нее пропадает молоко."
    У большинства коров молоко никуда не девается, его просто становиться меньше. У нас есть коровы которые доились 4-5 лет без отёла, потом мы их покрывали и они рожали телят и всё у них было благополучно.
    " к десятому году после приобретения коровы у вас должно быть уже стадо, которое зимой нужно кормить..."
    у вас может быть стадо в максимум 5коров.
    "их сдавали на бойню не потому, что были живодерами, а потому что пять-десять коров на семью - неподъемное дело. Оптимизм о бычках, которых надо задействовать в хозяйстве, и о нерожающих коровах, это хорошо, но реальность далеко не такая радужная. Сколько лет вы держите коров? как решаете эти проблемы? или у вас нет таких проблем? расскажите, пожалуйста, подробнее".
    У нас одно из наших стадо в 55 коров, телят и быков, за ним ухаживает 3 человека. Просто корову сейчас рассматривают только как источник молока, но корова гораздо больше денег приносит от правильного обращения с навозом. Навоз переработанный червяками самое ценное и важное сырьё в производстве продуктов питания. В производстве ЭКО продуктов, а их цена сейчас очень высока. С помощью быка можно обеспечивать энергетическую независимость любого села. Электро-генераторы на бычьей тяге. А также обработка земли и перевозки грузов. большую часть из того что я Вам написал мы уже внедряем в проектах ОО "БХУМИ".
    ...
    Авторитеты говорят о МОЛОКЕ СКОРБЯЩЕЙ МАТЕРИ (такое определение молоку от коровы потерявшей своего телёнка даёт МАНУСАМХИТА) немного по другому. Например:

    "Вы не можете изменить этот принцип, он свыше, это природа. Вы не можете заменить ни чем коровий навоз. Вы корову ни чем не замените козой. По ценности, молоко, посмотрите, оно развивает тонкие ткани интеллекта.Вы сможете понять абсолютную истину, когда принимаете коровье молоко. Только той коровы которая знает что её не убьют... поймите... Вот именно такой коровы. Она очень чувствительна к добродетели... Это существо"
    Чайтанья Чандра Чаран Прабху; 13.12.14 Лекция "Величие Харидаса Тхакура ЧЧАЛ 3.48

  16. #556
    Варган
    Guest
    Цитата Сообщение от Kasturika d.d. Посмотреть сообщение
    Это удивительный пример, очень вдохновляющий!
    Если не будет таких примеров, то проповедникам будет очень тяжело. Даже тем, кто в городе распространяет книги Шрилы Прабхупады или читает публичные лекции. Им нечего будет привести в пример.

    Я помню, мне несколько лет назад проповедовал один преданный из Барнаула через интернет-переписку. Слово за слово, я тогда уже немного знаком был с книгами Шрилы Прабхупады и задал ему вопрос: вот вы, кришнаиты, вы наверно на земле живёте, коров защищаете? (у вас же в ваших книгах про это отчётливо написано). В ответ было: "нет, мы живём в городе". И так ещё 50 лет может пройти и так же преданных потенциальные неофиты могут спрашивать: ну как-там с защитой коров, в книгах же сказано про это? И что им придётся говорить?

  17. #557
    Варган
    Guest
    Утренняя прогулка. 3 апреля 1975 г., Майапур

    Пушта Кришна: Города уже существуют. В городах миллионы людей…

    Прабхупада: Поэтому мы предлагаем это место. Приезжайте сюда. Почему вы не приезжаете и не живёте с нами? Тогда это… Движение Сознания Кришны – это … Это движение, которое означает, что вы приезжаете сюда, живёте с нами и производите свою пищу, производите своё молоко, становитесь счастливыми, здоровыми и повторяете Харе Кришна.
    Таково наше движение. По этой причине мы создали Новый Вриндаван и ферму, и мы пытаемся купить…
    Таково наше движение, оно означает, что мы даём вам достаточную пищу, кров, здоровье, философию, религию, качества, всё, чистоту.
    Приезжайте сюда. Почему вы не приезжаете? Они приезжают сюда по выходным дням и затем улетают прочь, уезжают. Вы видите? Мы предоставляем такое прекрасное пространство, но они не будут жить здесь. Они уедут к гулу большого города. Им нравится приезжать сюда. Поэтому они тратят так много денег на бензин и приезжают сюда. Но оттого, что они не приучены, они уезжают обратно.
    Билет в оба конца. Из ада на небеса и обратно в ад. (смеётся) Билет в оба конца – возврат обратно в ад, а не возвращение к Богу.


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4evqODkCZD.jpg 
Просмотров:	2 
Размер:	29.8 Кб 
ID:	11531

    Morning Walk April 3, 1975, MAyApur

    PuSTa KRSNa: The cities are already there. There are millions of people in the cities...

    PrabhupAda: Therefore we are offering this place. Come here. Why do you not come here and live with us?
    Then this is... The KRSNa consciousness movement is...
    This is the movement,
    that you come here, live with us, and
    produce your food,
    produce your milk,
    be happy, healthy, and chant Hare KRSNa.
    This is our movement.

    Therefore we are creating New Vrindaban and farm, and we are trying to purchase...
    This is our movement, that we give you sufficient food, shelter, health, philosophy, religion, character, everything, purity. Come here. Why don't you come? They come here on the weekdays, and then fly away, go away. You see? We are giving such nice room, but they will not live here. They will go to the hubble-bubble of the city. They like to come here. Therefore they spend so much money for gas and come here. But because they are not accustomed, they go back again.
    Return ticket. From hell to heaven, and again hell (laughter)
    Return ticket-coming back to hell again, not going back to God
    .

  18. #558
    Kasturika d.d.
    Guest
    Цитата Сообщение от Варган Посмотреть сообщение
    Рамачандра Прабху, мне кажется, надо обе половинки примера Шрилы Прабхупады использовать: не отказываться от молока любой коровы и делать всё для организации практической защиты коров. А иначе какая-то "ардха кукутти ньяя" получается - мы берём только ту половинку курицы, которая нам удобна.
    Да, надо использовать молоко в любом случае, поскольку без молока нет здоровья, и Шрила Прабхупада призывал нас не отказываться от любого молока. Молоко- это жидкая религия. Не нужно обвинять преданных, что мы пьем молоко, это не то, что хотел Шрила Прабхупада.

    Просто корову сейчас рассматривают только как источник молока,
    Шрила Прабхупада говорил, что корова - это та, кто дает молоко. Это определение коровы

    У большинства коров молоко никуда не девается, его просто становиться меньше.
    У большинства коров?!

    Вот, благодаря таким утверждением, мы когда-то завели корову, и проверили все на практике(( Мы с семьей год не покрывали корову, и молоко пропало. Не хочется, чтобы и другие преданные попали в эту ловушку.
    Но об этом я писала уже, не буду повторяться тут.

  19. #559
    Всем участникам этой дискуссии........приезжайте....всего 170 км. от МКАДа,в Калужской области....1000 Га земли и 63 коровы.Можно уже сейчас подключиться к этой миссии-защите коров и жизни на земле.Мы ВКонтакте https://vk.com/ugranrisimha
    Миниатюры Миниатюры klpWBA9_5w0.jpg   zhjFj8yZEqE.jpg  
    Последний раз редактировалось Yudhishthiranath das; 22.07.2015 в 09:57.
    PAMHO.Искренним людям зарубежных стран, чей язык и социальное положение различаются, следует принять святые имена этой мантры как они есть. Это означает, что в процессе поклонения данная мантра не должна интерпретироваться научным миропониманием, бесполезными аргументами или измышлениями. Если есть одна молитва для всех, она должна стать целью для достижения любви к Богу. Тогда она будет безукоризненной и совершенной. Шри-Кришна самхита,Бхактивинода Тхакур.

  20. #560
    Мы можем давать святые Имена и возможность служения Кришне незащищённым живым существам.
    Разве движение Сознания Бога не должно показывать пример как необходимо относиться к живым существам и использовать их в служении Кришне, без насилия, а не использовать опыт и калиюжные методы материалистов, заинтересованных только в получении прибыли?

Страница 28 из 35 ПерваяПервая ... 181920212223242526272829303132333435 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •