Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 25

Тема: Аюрведа против головной боли

  1. #1
    Пользователь Array Аватар для Vishnu-bhakta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Московская обл. Химки
    Сообщений
    338

    Аюрведа против головной боли

    Дорогие преданные!
    Подскажите, кто знает, что советуют аюрведические писания против головной боли, вызванной скорее всего, реакцией на погоду и перепады давления?
    Надоело уже глотать химию в больших количествах, тем более, что организм постепенно привыкает к этой гадости, подсаживается как на наркотик. Как найти безвредное и эффективное средство?

  2. #2
    Kasturika d.d.
    Guest
    Скорее всего у вас спазмированы сосуды головы из-за шейного отдела позвоночника.
    Попробуйте обратиться к доктору-Остеопату.

  3. #3
    Пользователь Array Аватар для Vishnu-bhakta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Московская обл. Химки
    Сообщений
    338
    У меня вегетососудистая дистония, часто реагирую на погоду.И давление обычно пониженное. Но вот болей в шее или позвоночных отделах никогда не испытывала.А что такой врач может посоветовать? Массаж?

  4. #4
    Kasturika d.d.
    Guest
    Это хорошо, что пока нет болей. Такой врач корректирует позвоночник и убирает спазмы тела.
    Последний раз редактировалось Kasturika d.d.; 30.07.2013 в 08:47.

  5. #5
    У меня та же проблема, помогают пиявки и суджок-терапия.

  6. #6
    Очень удобно, когда под рукой хорошие популярные книги, навроде "Домашние средства аюрведы" Васанта Лада изд-ва Саттва. По теме головной боли в книге несколько страниц, она бывает трех типов (вата, питта, капха) и средства для разных типов совсем разные.
    Последний раз редактировалось Raja Kumari dasi; 30.07.2013 в 15:15.
    Материальный мир не может скрыть Абсолютную Истину
    Traveling Monk на русском http://www.travelingmonk.com/ru/
    Мои переводы в Вайшнавском женском клубе http://www.forum.krishna.ru/showthread.php?t=12883&p=187324#post187324

    Царь среди гимнов https://traveling-monk.appspot.com/radha-kripa-kataksha-stava-raja/

  7. #7
    Пользователь Array Аватар для Vishnu-bhakta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Московская обл. Химки
    Сообщений
    338
    Цитата Сообщение от Тушти Лалита деви даси Посмотреть сообщение
    У меня та же проблема, помогают пиявки и суджок-терапия.
    Я слышала много позитивных отзывов о пиявках, хотя до сих пор не могу преодолеть своего отвращения к этим существам((( И еще пара больших минусов этого способа-нельзя использовать в домашних условиях или на работе и малая доступность(в обычной поликлинике никак даже за деньги)-надо ехать куда то в специальные центры.
    А что такое суджок терапия? Это ведический метод?

  8. #8
    Пользователь Array Аватар для Vishnu-bhakta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Московская обл. Химки
    Сообщений
    338
    Цитата Сообщение от Raja Kumari dasi Посмотреть сообщение
    Очень удобно, когда под рукой хорошие популярные книги, навроде "Домашние средства аюрведы" Васанта Лада изд-ва Саттва. По теме головной боли в книге несколько страниц, она бывает трех типов (вата, питта, капха) и средства для разных типов совсем разные.
    Обязательно постараюсь достать эту книгу, спасибо за совет. На неделе поеду в Храм и там спрошу. Если не будет, поищу по интернету. А вообще неплохо было бы издать Большую Ведическую Медицинскую Энциклопедию (или что то в этом роде) где были бы собраны рецепты от самых распространенных недугов.Польза была бы колоссальная, т. к. сейчас практически нет абсолютно здоровых людей и каждый мог бы найти там для себя и своих близких авторитетные рекомендации.Речь разумеется не идет о заболеваниях, требующих незамедлительного вмешательства квалифицированного специалиста(к примеру лечить аюрведой аппендицит вряд ли разумно), но многие болезни вполне поддаются лечению без современной химии традиционными средствами.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Vishnu-bhakta Посмотреть сообщение
    Я слышала много позитивных отзывов о пиявках, хотя до сих пор не могу преодолеть своего отвращения к этим существам((( И еще пара больших минусов этого способа-нельзя использовать в домашних условиях или на работе и малая доступность(в обычной поликлинике никак даже за деньги)-надо ехать куда то в специальные центры.
    А что такое суджок терапия? Это ведический метод?
    Я тоже их очень боялась, но нужда заставила, хотя я на них не смотрю, просто отворачиваюсь, но оно того стоит. Хотя этот метод не всем подходит, есть противопоказания. Кстати, может и необязательно куда-то ехать, возможно найти специалиста, который будет выезжать к Вам.
    Суджок терапия - это раздел китайской медицины, разновидность иглоукалывания и теплового воздействия на точки, расположенные на ладонях, стопах и ушах, а также точечный массаж. В свое время меня этот метод просто на ноги поднял. Не знаю, насколько он ведический, но меня лечила очень возвышенная преданная.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Vishnu-bhakta Посмотреть сообщение
    А вообще неплохо было бы издать Большую Ведическую Медицинскую Энциклопедию (или что то в этом роде) где были бы собраны рецепты от самых распространенных недугов.
    Практически нереальная задумка
    Лечатся кто во что горазд. И Аюрведа, и помянутый су-джок, и русская народная медицина, и тибетская, и новоявленные технические заморочки (типа микролептонных штуковин), и новоявленные растительные заморочки (распространяемые сетевыми маркетерами), и всякие варианты "здорового образа жизни" т.д. и т.п.
    И ведь каждый из методов у кого-то работает А что сработает лично у меня - неведомо

  11. #11
    Цитата Сообщение от Vishnu-bhakta Посмотреть сообщение
    А вообще неплохо было бы издать Большую Ведическую Медицинскую Энциклопедию (или что то в этом роде) где были бы собраны рецепты от самых распространенных недугов.Польза была бы колоссальная, т. к. сейчас практически нет абсолютно здоровых людей и каждый мог бы найти там для себя и своих близких авторитетные рекомендации.
    Идея правильная ) а поскольку долг врачей аюрведы - знание для блага людей распространять, об энциклопедии такой уже позаботились. Эта книга и есть "справочник по лечению распространенных заболеваний методами аюрведы", для дома. По-моему, в любом крупном книжном магазине книги этой серии есть, это уже классика.

  12. #12
    Так как аюрведа лечит не симптомы а причину-нужно узнать причину у квалифицированного аюрведического врача (если найдёте такого)Если не хотите глотать химию,закажите у китайцев zhengtian Wan-чисто растительный препарат от всех видов головной боли.Меня лично устраивает пенталгин))

  13. #13
    Пользователь Array Аватар для Vishnu-bhakta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Московская обл. Химки
    Сообщений
    338
    Цитата Сообщение от Vidyanandadas Посмотреть сообщение
    Так как аюрведа лечит не симптомы а причину-нужно узнать причину у квалифицированного аюрведического врача (если найдёте такого)Если не хотите глотать химию,закажите у китайцев zhengtian Wan-чисто растительный препарат от всех видов головной боли.Меня лично устраивает пенталгин))
    Т.е. у нас в Москве найти такого квалифицированного врача по определению нереально?(((
    А где можно заказать сей китайский препарат? и он точно не подделка, которыми славятся китайцы?
    Пенталгин та же химия, да, он неплохо снимает симптомы, но наносит большой вред печени и другим органам.

  14. #14
    В Китае за подделку лекарств смертная казнь..В Москве много китайцев,можно попросить купить кого нибудь В АПТЕКЕ!.Возможно к зиме появится у нас в магазине www.adipro.ru

  15. #15
    Banned Array
    Пол
    Мужской
    День рождения
    03-06-1972
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    605
    Надо брать пример с китайцев в плане применения смертной казни,особенно за экономические преступления.
    Но вообще-то у них всё фальсификат,несмотря на суровые меры.Таково их жизненное кредо.У них жизнь не имеет никакой ценности,ни чужая,ни своя.Наверное,потому,что они живут реально в аду и смерть им не страшна по сравнению с жизнью.
    Последний раз редактировалось Ачйута Риши дас; 01.08.2013 в 11:49.

  16. #16
    Пользователь Array Аватар для Vishnu-bhakta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Московская обл. Химки
    Сообщений
    338
    Цитата Сообщение от Ачйута Риши дас Посмотреть сообщение
    Надо брать пример с китайцев в плане применения смертной казни,особенно за экономические преступления.
    Но вообще-то у них всё фальсификат,несмотря на суровые меры.Таково их жизненное кредо.У них жизнь не имеет никакой ценности,ни чужая,ни своя.Наверное,потому,что они живут реально в аду и смерть им не страшна по сравнению с жизнью.
    Что есть то есть- Китай несмотря на древнюю и оригинальную культуру, стал символом некачественных товаров и подделок всего и вся. Ну а китайские БАДы вообще чуть ли не ставят в один ряд с наркотиками. Надеюсь, что не все из них мошенники и есть образцы реально качественного товара. А что значит "они живут в аду"? это в переносном смысле? В Китае сейчас например не все так плохо, как например в странах Африки или Северной Корее.

  17. #17
    Banned Array
    Пол
    Мужской
    День рождения
    03-06-1972
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    605
    Категорически нельзя приобретать китайские лекарства,не питайте иллюзий по поводу древности и самобытности их культуры.По большей части это миф.Убьют и не моргнут.Страшные люди,другая форма жизни,без сомнений.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Vishnu-bhakta Посмотреть сообщение
    Т.е. у нас в Москве найти такого квалифицированного врача по определению нереально?(((
    http://areyouvedic.ru/ayurvedichesko...orodax-rossii/

  19. #19
    Дорогие преданные, простите, пожалуйста, что я сюда тоже со своей проблемой. Но может кто-то сможет мне помочь? Может здесь на форуме есть врач или тот, кто хоть немного разбирается в медицине. Меня беспокоят головные боли 3 года с тех пор как я переехал в Москву. С чем они связаны - не знаю, но голова болит всегда только вечером (утром никогда), практически всегда в одно и то же время как часы с периодичностью раз в 2-5 дней, когда чаще когда реже. Единственное что знаю что давление вроде нормальное у меня - врач мерила перед сдачей крови и кровь тоже нормальная. Лекарства я никакие не принимаю.

  20. #20
    Kasturika d.d.
    Guest
    Вова, позвоните нам 89253212207. В Воскресенске принимает доктор Остеопат (Игорь Михайлович - Према-калпатару дас).
    Остеопатия очень многим помогает избавиться от головной боли.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •