Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Кришна, познание самого себя, любовь матери

  1. #1
    Пользователь Array Аватар для Саша Михайлович
    Пол
    Мужской
    День рождения
    08-07-1983
    Адрес
    г. Лангепас
    Сообщений
    2

    Question Кришна, познание самого себя, любовь матери

    Доброго вечера!
    У меня такой вопрос... Высший, познает сам себя через нас. К примеру, чтобы познать любовь ребенка к пьюшему отцу, Кришна создает данную ситуацию, т.е. ребенок выбирает себе такого родителя и познает это.
    Если это так.
    Тогда вопрос - как он создал любовь матери к ребенку, если он еще не знает это на опыте.
    Простите за сумбур, но мои друзья все чаще и чаще просто создают мне вечера вопросов и даже допросов и вот на этом я споткнулся. До этого было 3 часа бесед а тут я просто не нашел ответа. Я конечно понимаю, что мои знания несравненно малы. Но чем я далее, тем сложней и как будто меньше знаний, а окружающие люди все строже и строже с вопросами...
    С благодарностью!

  2. #2
    Харе Кришна, Александр!

    Кришна создает живые существа и вступает с ними в трансцендентные отношения (в духовном мире) в одной из 5 трансцендентных рас, одной из которых является ватсалья-раса, родительские отношения.

    К примеру, чтобы познать любовь ребенка к пьющему отцу
    Я не вполне понимаю формулировку вопроса. Кришна не наслаждается «любовью ребенка к пьющему отцу». Кришна не наслаждается материальным миром и возникающими в нем материальными отношениями.

    как он создал любовь матери к ребенку, если он еще не знает это на опыте
    Материальные родительские отношения являются отражением родительских отношений духовного мира.

    Спасибо Вам за Ваш вопрос, буду рад новым вопросам.
    Ваш слуга, Ямуначарья дас

    "Невозможно рассчитывать на духовный прогресс, не взращивая в себе брахманских качеств и не заботясь о коровах." ШБ 6.18.52

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •