Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Вопрос к НС о Маханидхи Свами

  1. #1

    Вопрос к НС о Маханидхи Свами

    Харе Кришна! Пожалуйста примите поклоны.
    Вся слава Шриле Прабхупаде!

    Можно попросить прокомментировать членов НС (Российское руководство ИСККОН) реальную ситуацию с Маханидхи Свами и, то насколько можно доверять как информации о том, что у Махараджа сложности, так и о той, что приводиться ниже?

    Заранее благодарим вас!
    Последний раз редактировалось Aniruddha das; 10.08.2013 в 11:43.

  2. #2
    Пользователь Array Аватар для Враджендра Кумар дас
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1960
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    9,482
    Цитата Сообщение от Прохар Раманов Посмотреть сообщение
    Можно попросить прокомментировать членов НС (Российское руководство ИСККОН) реальную ситуацию с Маханидхи Свами и, то насколько можно доверять как информации о том, что у Махараджа сложности, так и о той, что приводиться ниже?
    Расследованием этой темы занимается международный орган Джи-Би-Си, а не российский НС. Поскольку новая информация противречит старой, значит, будет дальнейшее расследование и какое-то новое заключение Джи-Би-Си. Пока от Джи-Би-Си ничего нового не поступало. Значит, процесс не закончен и комментировать нечего. У нас в обществе есть определенная иерархия. НС подчинен Джи-Би-Си и выполняет решения Джи-Би-Си. На официальном сайте ИСККОН и ДЖи-Би-Си появилось письмо и мы его продублировали на этом форуме. Если появится другое официальное письмо, значит, поместим здесь и его. К чему торопиться с выводами и обсуждениями в столь деликатной ситуации? Имейте терпение. Излишнее желание обсуждать проблемы других на просторах интернета - не лучшее использование языка и времени. В Нектаре Наставлений Рупа Госвами говорит, что побуждения языка говорить(вачо-вега) нужно учиться контролировать. Единственный, кого мы можем обсуждать без ограничений - это Кришна.
    Мои фото-альбомы http://www.forum.krishna.ru/album.php?u=63
    Мои статьи, лекции, фильмы, интервью http://vrajendra.ru/article/

  3. #3
    Спасибо за ответ, Уважаемый Враджендра Кумар Прабху.

    Вопрос (дабы действовать в рамках правил тем.блока):

    НС, подчиненный вышестоящему органу, может отправить запрос с просьбой прокомментировать/дать оценку альтернативной информации о Маханидхи Свами (https://www.facebook.com/photo.php?f...type=1&theater). Такой порядок существует в определенной иерархии?

    Лично я абсолютно согласен с Вами, действительно зачем обсуждать тут то, что актуально и, что уже давно переработал ФБ [с его "клиентоориентированностью" и "политкорректностью"]. Особенно, если это не связанно с тем, что напрямую говорит Руководящий орган нашего общества и подчиненные ему подразделения. Лучше поздно, чем никогда и лучше в рамках официальных резолюций, чем по побуждению языка.

    И можно еще несколько маленьких вопросов.
    Каков регламент работы в этом тем.блоке...
    - за сколько дней должен появиться ответ?
    - кто из НС отвечает за ответы, если они общие и частные?
    - кто модерирует и отправляет запросы на ответы?
    - кто курирует деятельность модераторов?
    - где описаны правила и стандарты работы тем.блока с вопросами к НС?
    - кто установил эти правила?
    - как обосновывается то, что комментарии других пользователей и доп.вопросы в рамках уже кем-то заданных (в этой же ветке темы) не допускаются?

    И последний вопрос:
    - как НС (в лице ответственных за это направление) относиться к тому, что обсуждения вопросов (находящихся в их зоне ответственности) происходит без их участия на сторонних ресурсах, а после добавления на ресурс курируемый ими (сюда) изначально общедоступной и широко обсуждаемой информации (с просьбой дать свою оценку), информация фильтруется (удаляется)?

    Заранее спасибо за ответы!
    Харе Кришна!

  4. #4
    Публичное обращение ЕС Маханидхи Свами

    Дорогие преданные и друзья,

    Пожалуйста, примите мои смиренные поклоны.

    Вся слава Шриле Прабхупаде.

    Я выношу на ваше рассмотрение следующее объяснение недавних событий моей жизни.

    Ведичeские писания Пураны говорят, что в Кали-югу ученики станут настолько враждебными, завистливыми и неблагодарными, что они будут убивать даже своих гуру. Недавно несколько учеников обвинили меня в неправильном поведении с преданной женского пола и распространили эту информацию по всему миру.

    В противовес тысячам ложных заявлений, искаженных фактов, нелепо преувеличенных историй и полной лжи, за всю свою жизнь в преданном служении я никогда не имел никаких незаконных отношений ни с женщинами, ни с мужчинами. Конечно, такое возможно только по милости Гурудева Шрилы Прабхупады, Господа Гауранги и святых имен Шри Кришны. И никоим образом я не оставил своего вечного, божественного, святого учителя Ширлу Прабхупаду, и не убежал к какой-нибудь женщине или другому гуру.

    Почему я подал в отставку из ИСККОН, международного общества сознания Кришны? К 15 июня 2013 года я заметил, что некоторые враждебно настроенные ученики сговорились и стали усиленно распространять как по всей Индии, так и за рубежом клеветнические обвинения и совершенно ложные истории о моих отношениях с учениками. Мало того, что были подорваны мои имя, репутация, отношения с учениками и проповедническая база, но также была разрушена все та удивительная проповедь, которую совершали ученики. Видя, что уже нанесен непоправимый ущерб и чувствуя, что ситуация безнадежна, я принял эту ситуацию как сладкую волю Бхагавана Шри Кришны.

    Похоже, что пришло время сменить фокус и сосредоточиться на своей личной внутренней духовной практике. И в этот момент я неожиданно вспомнил одну важную шикшу, полученную от Шрилы Прабхупады в 1972 году.

    В тот год мой Гурудев Шрила Прабхупада сказал: "Проповедуй пока ты молод. Когда состаришься, уединись во Вриндаване и повторяй Харе Кришна. Если ты проповедовал достаточно много, то ты можешь уединиться и повторять Харе Кришна". (Прабхупада Лиламрита, Том 5, стр. 94: 1983 ред.)

    Мне 63 года, и последние 40 лет моей жизни в ИСККОН я посвятил активной проповеди и изданию книг, распространяя науку о Кришне по всему миру. Чувствуя, что уже достаточно проповедовал, я подумал, что теперь могу последовать шикше моего Гурудева - уединиться во Вриндаване и повторять Харе Кришна.

    Таким образом, я подал в отставку из славной проповеднической миссии ИСККОН, чтобы провести остаток своей жизни на Радха Кунде в Шридам Вриндаване, воспевая сладкие имена Шри Кришны, в надежде когда-нибудь достичь самой заветной цели - Радха-Кришна премы, чистой любви к Богу.

    В заключении я хочу воспользоваться возможностью и смиренно попросить прощения у всех вайшнавов, которых я возможно обидел во время этого самого трудного периода в моей жизни. Также я хотел бы сделать для всех совершенно ясным, что я буду всегда любить и служить своему вечному Гурудеву Шриле Прабхупаде, и поддерживать глубочайшее уважение и благодарность по отношению к ИСККОН и ко всем преданным.

    И если Бхагаван Шри Кришна благословит меня, то в будущем я смогу обрести такую удачу как возможность предложить какое-то маленькое служение для удовлетворения вайшнавов.

    Джай Джай Шри Радхе!

    Вайшнавадасанудаса,

    Mаханидхи Cвами 13 августа 2013 года — at Sri Dham Vrindavan.

    https://www.facebook.com/photo.php?f...4794994&type=1

  5. #5
    Пользователь Array Аватар для Враджендра Кумар дас
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1960
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    9,482
    [QUOTE=Прохар Раманов;101446]


    Каков регламент работы в этом тем.блоке...
    Регламент это порядок работы и временные рамки. Порядок прост: задан вопрос - получен ответ. Жестких временных рамок нет. Все по возможности.

    - за сколько дней должен появиться ответ?
    См.выше. Как мне ответит кто-то из НС, я сразу же публикую ответ здесь.

    - кто из НС отвечает за ответы, если они общие и частные?
    Кто лучше знает конкретную тему, тот и отвечает, исключая случаи, когда вопрос задан адресно, к конкретному члену НС.

    - кто модерирует и отправляет запросы на ответы?
    - кто курирует деятельность модераторов?
    Это моя обязанность.

    - где описаны правила и стандарты работы тем.блока с вопросами к НС?
    - кто установил эти правила?
    - как обосновывается то, что комментарии других пользователей и доп.вопросы в рамках уже кем-то заданных (в этой же ветке темы) не допускаются?
    Этот раздел по характеру рабооты ничем не отличается от других авторских разделов "вопросы-ответы", где отвечает только автор раздела, а продолжать задавать вопросы может только начавший тему. Это сделано во избежание массовой дискуссии, где появляются сразу же несколько диалогов в диалоге, один спрашивает конкретного человека, тот не может сразу ответить, в это время кто-то другой начинает отвечать (кого не спрашивали) и получается обычная куча-мала. Во избежание таких неконтролируемых ситуаций все разделы "вопросы-ответы" работают по одному принципу. Установили эти правила члены администрации Форума. Для ведения постоянных дискуссий с НС нужно, чтобы хотя бы несколько участников НС постоянно принимали в этом участие. По разным причинам никто из членов НС не выразил такого желания. Поэтому пока есть только "вопросы-ответы к НС".


    И последний вопрос:
    - как НС (в лице ответственных за это направление) относиться к тому, что обсуждения вопросов (находящихся в их зоне ответственности) происходит без их участия на сторонних ресурсах, а после добавления на ресурс курируемый ими (сюда) изначально общедоступной и широко обсуждаемой информации (с просьбой дать свою оценку), информация фильтруется (удаляется)?
    Если кто-то из модераторов по ошибке удалил тему из этого раздела в архив, я ее восстанавливаю и прошу членов НС прокомментировать. Такое иногда бывает. Члены администрации Форума находятся в разных часовых поясах и не всегда бывает возможность оперативно посоветоваться. Кому-то из модераторов или администраторов тема могла показаться провокационной и он может временно переместить ее в архив. На следющее утро я нахожу эту тему в архиве, просматриваю и если не нахожу в ней ничего провокационного, восстанавливаю ее и прошу членов НС прокомментировать. Иногда, когда ответ находится в моей компетенции, я могу ответить сам.
    Мои фото-альбомы http://www.forum.krishna.ru/album.php?u=63
    Мои статьи, лекции, фильмы, интервью http://vrajendra.ru/article/

  6. #6
    Харе Кришна, уважаемый Враджендра Кумар Прабху!

    Спасибо за ответы.

    То, что Вы находите на это время и силы большого стоит. Открытость, трезвость и конкретика, еще большего.
    Спасибо за бесценный вклад в непростое дело.

    С наилучшими пожеланиями.
    Последний раз редактировалось Прохар Раманов; 17.08.2013 в 14:03.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •