Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 26 из 26

Тема: В каком именно номере гостиницы "Националь" жил Прабхупада?

  1. #21
    Цитата Сообщение от Костя Посмотреть сообщение
    Сопровождавших преданных было двое Аравинда и Шьямасундара, Шьямасундара точно не индус. И в книге Сатасварупа даса несколько раз говорилось что вели они себя осмотрительно. можно сделать вывод, что ничего не записывали.

    Сатсварупа Госвами пишет что на встрече Парбхупады с профессором Котовским велась магнитофонная запись.

    Профессор Котовский :

    "Магнитофон был внесен и включен втайне от меня и находился спрятанным под одеянием одного из участников встречи. Именно этим и объясняется, что в магнитофонной записи нашей беседы оказалось не так уж мало неясных, не поддававшихся расшифровке мест (что я обнаружил после ознакомления с расшифровкой магнитофонной записи беседы, любезно мне предоставленной руководством Московского отделения Движения сознания Кришны в 1994 г.)"

    Значит что то все таки записывали.

  2. #22
    Цитата Сообщение от Вену Гопал дас Посмотреть сообщение
    Сатсварупа Госвами пишет что на встрече Парбхупады с профессором Котовским велась магнитофонная запись.

    Профессор Котовский :

    "Магнитофон был внесен и включен втайне от меня и находился спрятанным под одеянием одного из участников встречи. Именно этим и объясняется, что в магнитофонной записи нашей беседы оказалось не так уж мало неясных, не поддававшихся расшифровке мест (что я обнаружил после ознакомления с расшифровкой магнитофонной записи беседы, любезно мне предоставленной руководством Московского отделения Движения сознания Кришны в 1994 г.)"

    Значит что то все таки записывали.
    Да, но разговор ,вроде , был о встрече с Анатолием. Беседы с Котовским достаточно освещены и в его воспоминаниях, и в книгах - сборниках бесед Прабхупады.

  3. #23
    Беседу с Котовским записывали. Она полностью опубликована в "Ведабейз". Остальные беседы в Москве - с Ананта-Шанти, Натараджей Рао (?) - никто не записывал.
    В тот приезд Шьямасундара еще беседовал с Галиной Вишневской. Записи тоже нет

  4. #24
    19 сентября 2014

    Е.С.Индрадьюмна Свами:

    Святое место

    "Прежде чем уехать вчера из Москвы, мы остановились неподалеку от Красной площади и знаменитого собора Василия Блаженного. Я взял себе за правило каждый раз по возможности приезжать сюда. Для меня это место паломничества, потому что лотосные стопы моего духовного учителя освятили эту землю в его первый и единственный визит в Россию в 1971. Это здесь началось и продолжается по сей день движение санкиртаны в России. Шрила Прабхупада, позвольте мне всегда следовать за вами, куда бы вы ни направлялись в пределах трех миров, распространяя миссию Господа Чайтаньи Махапрабху".



    http://www.travelingmonk.com/ru/31081/svyatoe-mesto

  5. #25
    "Величие Шрилы Прабхупады" (подарочное издание)

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	36277079.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	54.4 Кб 
ID:	10249

    От автора
    В составлении книги «Величие Прабхупады» мне помогала большая группа преданных. Я выбирал темы, а исследователи просматривали книги Прабхупады, что-бы найти в них какие-то особые свидетельства, иллюстрирующие и подтверждающие мои выводы. Каишори-деви даси руководила работой исследователей и, чтобы заполнить пробелы, сама искала ответы на некоторые вопросы. Основной вклад в работу по исследованию сделали На-вадвипа дас, Прахладананда-деви даси, Кеши-ханта дас и Двара-кадхиша-деви даси; свою лепту внесли и многие другие преданные. Варуна дас печатал черновики конспектов и лекций. Мадхава дас составил окончательный вариант рукописи. Таттва-вит дас оказал большую услугу, выбирал выдержки из конспектов для использовании их в лекциях.
    Прочитав в Гиma-нагари серию лекций «Величие Прабхупады», я отдал записи лекций и рукописи Кишори деви даси, которая составила из них главы этой книги. Затем в Индии я передал полный текст в Вайшнавский институт высшего образования во Вриндивипе, где был добавлен дополнительный материал и были сделаны необходимые исправления. Бхуриджана Прабху из ВИВО убедил меня выполнить эту работу в первую очередь. Без помощи всех перечисленных преданных Прабхупады издание этой книги было бы невозможным.

    Ознакомиться с содержанием и заказать книгу можно, перейдя по ссылке http://mangobazar.ru/ru/content/%D0%...BD%D0%B8%D0%B5

  6. #26
    Скопирую и сюда исключительную историю.

    http://www.forum.krishna.ru/showthre...l=1#post131804

    Взгляд нитья-сиддхи

    Намананда дас, Москва

    Марафон 2008 года, я предлагал книги на станции Маяковского, был вечер. Остановилась пожилая пара. Я протянул им «Кришну», сказал, что книга о древней Индии, о Кришне, как 5000 лет назад жили люди.

    Мужчина взял книгу, начал рассматривать, а женщина сказала: «Мы тоже были в Индии». И тут же спросила у меня, был ли я в Индии.

    Я сказал, что нет, не был, но скоро обязательно поеду.

    Женщина спросила: «А куда именно Вы поедете?»

    Я с ходу выпалил: «Во Вриндаван».

    На женщину слово «Вриндаван» произвело большое впечатление. Она воскликнула: «О, молодой человек! Матхура, Вриндаван, Кришна – это так прекрасно, так замечательно; Вы обязательно должны съездить во Вриндаван, в Матхуру!»

    У меня отвисла челюсть.

    Мужчина в это время долистал книгу до изображения Шрилы Прабхупады и сказал: «Я видел этого человека».

    С легким недоверием я спросил, где и когда он мог видеть Шрилу Прабхупаду, потому что в СССР он был всего три дня в 1971 году.

    Этот человек ответил: «Да, да, именно тогда я его и видел. Я шел очень рано около 6-7 часов утра через Красную площадь, было холодно, и вдруг я увидел очень необычного человека в оранжевой странной одежде и в ботинках, я проходил в нескольких метрах от него. Остановившись, я стал пристально рассматривать его, и наши глаза встретились. Этот человек посмотрел на меня с глубоким чувством, с желанием дать мне что-то очень важное, это был очень живой взгляд. Вспомнив, что мы стоим на Красной площади, что на дворе 71-й год, о вездесущем оке КГБ, я пошел дальше по своим делам».

    На вопрос, как они попали во Вриндаван, мои собеседники ответили, что в 1992 году, после того как развалился Советский Союз, у них была возможность выехать за рубеж, и они решили поехать посмотреть мир. Первое место, куда они поехали, была Индия – Матхура и Вриндаван. По их рассказу было понятно, что они никак не связывали в своем уме встречу с Шрилой Прабхупадой и поездку во Вриндаван. Они с удовольствием купили книгу, дали пожертвование и пошли своей дорогой.
    Последний раз редактировалось Raja Kumari dasi; 01.01.2015 в 21:11.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •