Страница 16 из 35 ПерваяПервая ... 67891011121314151617181920212223242526 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 320 из 697

Тема: Маха-мантра как она есть:благо или блажь?

  1. #301
    Цитата Сообщение от Yudhishthiranath das Посмотреть сообщение
    Меня туда не пустили.Лакшман прана рекомендовал в свое время.
    Что в общем-то и правильно.В то время я был еще не готов все это объяснить и наделал бы,может,много апарадх.
    PAMHO.Искренним людям зарубежных стран, чей язык и социальное положение различаются, следует принять святые имена этой мантры как они есть. Это означает, что в процессе поклонения данная мантра не должна интерпретироваться научным миропониманием, бесполезными аргументами или измышлениями. Если есть одна молитва для всех, она должна стать целью для достижения любви к Богу. Тогда она будет безукоризненной и совершенной. Шри-Кришна самхита,Бхактивинода Тхакур.

  2. #302
    Цитата Сообщение от Raja Kumari dasi Посмотреть сообщение
    Термин майавада странно используете, вам уже об этом писали, вы не ответили.
    Я же писал подробно об этом.Поищите в моих постах.
    PAMHO.Искренним людям зарубежных стран, чей язык и социальное положение различаются, следует принять святые имена этой мантры как они есть. Это означает, что в процессе поклонения данная мантра не должна интерпретироваться научным миропониманием, бесполезными аргументами или измышлениями. Если есть одна молитва для всех, она должна стать целью для достижения любви к Богу. Тогда она будет безукоризненной и совершенной. Шри-Кришна самхита,Бхактивинода Тхакур.

  3. #303
    Искать? Однако.

    Помочь другим, как вы собираетесь, можно только, если разговариваешь с ними на одном языке, а вы термин майавада используете не как Шрила Прабхупада, что настораживает. Зачем что-то подробно писать свое и объяснять, когда все знают, что такое майавада, согласно Ачарье. Поэтому общее впечатление от темы странное. Тема сложная, и у вас при этом какое-то свое пояснение майавады. Или постоянно поясняйте, потому что никто не будет вспоминать или искать ваши посты, и вы не будете поняты, или не затрагивайте этот термин.
    Последний раз редактировалось Raja Kumari dasi; 01.10.2013 в 14:36.
    Материальный мир не может скрыть Абсолютную Истину
    Traveling Monk на русском http://www.travelingmonk.com/ru/
    Мои переводы в Вайшнавском женском клубе http://www.forum.krishna.ru/showthread.php?t=12883&p=187324#post187324

    Царь среди гимнов https://traveling-monk.appspot.com/radha-kripa-kataksha-stava-raja/

  4. #304
    Цитата Сообщение от Raja Kumari dasi Посмотреть сообщение
    Искать? Однако.

    Помочь другим, как вы собираетесь, можно только, если разговариваешь с ними на одном языке, а вы термин майавада используете не как Шрила Прабхупада, что настораживает. Зачем что-то подробно писать свое и объяснять, когда все знают, что такое майавада, согласно Ачарье. Поэтому общее впечатление от темы странное. Тема сложная, и у вас при этом какое-то свое пояснение майавады. Или постоянно поясняйте, потому что никто не будет вспоминать или искать ваши посты, и вы не будете поняты, или не затрагивайте этот термин.
    Я не обвиняю кого-то в откровенной майаваде.но тонкий дух этого настроения.т.е Я-Ишвара еще просачивается из нашего подсознания.Могу воспевать так и сяк,для меня нет строгих правил и т.д и т.п
    Понимаете?
    PAMHO.Искренним людям зарубежных стран, чей язык и социальное положение различаются, следует принять святые имена этой мантры как они есть. Это означает, что в процессе поклонения данная мантра не должна интерпретироваться научным миропониманием, бесполезными аргументами или измышлениями. Если есть одна молитва для всех, она должна стать целью для достижения любви к Богу. Тогда она будет безукоризненной и совершенной. Шри-Кришна самхита,Бхактивинода Тхакур.

  5. #305
    Пользователь Array Аватар для Дмитрий Казиков
    Пол
    Мужской
    День рождения
    08-19-1982
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    689
    Вы же инициированные преданные, спросите мнение у своих наставников/гуру. Они же надеюсь для вас авторитеты.
    Я спросил, и тема стала для меня менее горячей.
    мои поклоны ...

  6. #306
    Цитата Сообщение от Дмитрий Казиков Посмотреть сообщение
    Вы же инициированные преданные, спросите мнение у своих наставников/гуру. Они же надеюсь для вас авторитеты.
    Я спросил, и тема стала для меня менее горячей.
    Безусловно.Надо (просто необходимо!!!)у гуру спросить.Да и Время покажет.
    PAMHO.Искренним людям зарубежных стран, чей язык и социальное положение различаются, следует принять святые имена этой мантры как они есть. Это означает, что в процессе поклонения данная мантра не должна интерпретироваться научным миропониманием, бесполезными аргументами или измышлениями. Если есть одна молитва для всех, она должна стать целью для достижения любви к Богу. Тогда она будет безукоризненной и совершенной. Шри-Кришна самхита,Бхактивинода Тхакур.

  7. #307
    Цитата Сообщение от Yudhishthiranath das Посмотреть сообщение
    Я не обвиняю кого-то в откровенной майаваде.но тонкий дух этого настроения.т.е Я-Ишвара еще просачивается из нашего подсознания.Могу воспевать так и сяк,для меня нет строгих правил и т.д и т.п
    Понимаете?
    Нет, не понимаю. Не надо распространять свои толкования общепринятых терминов парампары. Майавади отрицает само существование Личностного Аспекта Абсолюта, утверждая, что транцендентное тело Господа - продукт майи. Называть преданных Кришны майавади бессмысленно. Правильно говорить: зависть к Кришне. Но у преданных это не майавада. "Могу воспевать так и сяк,для меня нет строгих правил" - здесь майавада также ни при чем.
    Последний раз редактировалось Raja Kumari dasi; 01.10.2013 в 15:28.

  8. #308
    Цитата Сообщение от Raja Kumari dasi Посмотреть сообщение
    Нет, не понимаю. Не надо распространять свои толкования общепринятых терминов парампары. Майавади отрицает само существование Личностного Аспекта Абсолюта, утверждая, что транцендентное тело Господа - продукт майи. Называть преданных Кришны майавади бессмысленно. Правильно говорить: зависть к Кришне. Но у преданных это не майавада. "Могу воспевать так и сяк,для меня нет строгих правил" - здесь майавада также ни при чем.
    Вот и спросите тогда у гуру.В чем причина такого воспевания?Я лишь озвучил саму проблему искажения мантры.Все остальное Вы должны выяснить сами.Здесь же ,я считаю,мы уже все разжевали и обсудили.Мне лично добавить нечего.
    PAMHO.Искренним людям зарубежных стран, чей язык и социальное положение различаются, следует принять святые имена этой мантры как они есть. Это означает, что в процессе поклонения данная мантра не должна интерпретироваться научным миропониманием, бесполезными аргументами или измышлениями. Если есть одна молитва для всех, она должна стать целью для достижения любви к Богу. Тогда она будет безукоризненной и совершенной. Шри-Кришна самхита,Бхактивинода Тхакур.

  9. #309
    Цитата Сообщение от Yudhishthiranath das Посмотреть сообщение
    Вот и спросите тогда у гуру. В чем причина такого воспевания?Я лишь озвучил саму проблему искажения мантры.
    Разве Локанатха Свами не гуру. Он назвал причину - что это настроение, бхава: "Господь очень милостив. Он понимает, что вы имеете в виду. Ну, по крайней мере, мы должны приложить усилия, чтобы произносить правильно. Не нужно этим пренебрегать, нужно постараться сделать все правильно. Но Господь известен как бхава-грахи джанардана - тот, кто принимает бхаву или настроение". ( http://lokanathswami.ru/publ/lekcij_...jakh/19-1-0-27 )

    Также здесь писали, что на семинарах по нама-таттве учат, что настроение важнее. Так что по мнению гуру, все в порядке. Никакой проблемы искажения мантры не существует. Просто ищут причины проблем в ИСККОН и думают, что это причина.
    Последний раз редактировалось Raja Kumari dasi; 01.10.2013 в 15:46.
    Материальный мир не может скрыть Абсолютную Истину
    Traveling Monk на русском http://www.travelingmonk.com/ru/
    Мои переводы в Вайшнавском женском клубе http://www.forum.krishna.ru/showthread.php?t=12883&p=187324#post187324

    Царь среди гимнов https://traveling-monk.appspot.com/radha-kripa-kataksha-stava-raja/

  10. #310
    31.07.2013 09:31 #182
    Aniruddha das

    Супермодератор
    Пол
    Мужской
    День рождения
    04-05-1974
    Адрес
    Маасква
    Сообщений
    6,268
    "Кто это, Рамо?"

    Вишнуджана Свами пел Харе Кришна, где он изменял Рама на Рамо. Шрила Прабхупада услышал это и остановил его, спрашивая "Кто это Рамо ?"

    Вишнуджана Свами посмотрел вверх и ничего не ответил, Шрила Прабхупада упрекнул ученика, сказав " ты разрушаешь наше движение". Затем Прабхупада попросил быть внимательным " это Рама" и пошёл дальше.



    09.08.2013 10:34 #188
    Aniruddha das

    Супермодератор
    Пол
    Мужской
    День рождения
    04-05-1974
    Адрес
    Маасква
    Сообщений
    6,268
    Сообщение от Рудольф
    Харе Кришна Анирудха прабху, примите пожалуйста мои поклоны.
    Каков источник этой истории?

    Эту историю рассказал сам Вишнуджана Свами своему духовному брату Махамуни Прабху, который уже в свою очередь поделися этой историей с остальными преданными.

    Вот оригинал: Palaka Dasa

    Hare Krsna - PAMHO AGTSP

    i was just talking to Mahamuni das a bus driver from the old RDTSKP days and he told me this pastime which VS shared with him... Perhaps you may care to post it on your page as its a very valuable lesson especially now a days when so many have adapted this Ramo and now even Krsna chanting during kirtans all over the world.

    "WHO IS THIS RAMO"

    Vishnujana Swami was singing Hare Krsna where he had deliberately changed Rama to a Ramo . Srila Prabhupada heard this and stopped him by asking "who is this Ramo"

    Vishnujana Swami looked up and said nothing as Srila Prabhupada rebuked his disciple by saying , " you are ruining our movement ". Then Srila Prabhupada cautioned, "it's Rama" and walked on .

    As told personally by Vishnujana Swami to his godbrother and fellow RDTSKP member Mahamuni das

    Ys
    Palaka das
    Отсюда: https://www.facebook.com/VishnujanaSwami
    PAMHO.Искренним людям зарубежных стран, чей язык и социальное положение различаются, следует принять святые имена этой мантры как они есть. Это означает, что в процессе поклонения данная мантра не должна интерпретироваться научным миропониманием, бесполезными аргументами или измышлениями. Если есть одна молитва для всех, она должна стать целью для достижения любви к Богу. Тогда она будет безукоризненной и совершенной. Шри-Кришна самхита,Бхактивинода Тхакур.

  11. #311
    Цитата Сообщение от Raja Kumari dasi Посмотреть сообщение
    Разве Локанатха Свами не гуру. Он назвал причину - что это настроение, бхава: "Господь очень милостив. Он понимает, что вы имеете в виду. Ну, по крайней мере, мы должны приложить усилия, чтобы произносить правильно. Не нужно этим пренебрегать, нужно постараться сделать все правильно. Но Господь известен как бхава-грахи джанардана - тот, кто принимает бхаву или настроение". ( http://lokanathswami.ru/publ/lekcij_...jakh/19-1-0-27 )

    Также здесь писали, что на семинарах по нама-таттве учат, что настроение важнее. Так что по мнению гуру, все в порядке. Никакой проблемы искажения мантры не существует. Просто ищут причины проблем в ИСККОН и думают, что это причина.
    спасибо вам огромное матаджи Раджа Кумари! я поражаюсь вашему терпению и выдержанности!

  12. #312
    Цитата Сообщение от Yudhishthiranath das Посмотреть сообщение
    Ванча калпа тарубхьяш ча
    крипа синдхупья эва ча
    патитанам паванебхье
    вайшнавебхье намо намаха
    Если вы в Дхаме назовете кого-нибудь Маявади вам оочень не поздоровится. это самое сильное слово, самое сильное оскорбление, которым можно оскорбить преданного. буквально, для преданного оно звучит как "отцеубийца". если вы называете других неофитами, вы неофит. человек всегда видит в других то, что носит сам. если хотите узнать человека: спросите его об окружающих, и он расскажет о себе.

  13. #313
    Banned Array
    Пол
    Мужской
    День рождения
    03-06-1972
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    605
    Ну вот Вы и рассказали о себе.Ваш оппонент говорит о явлении,а не о личностях,а Вы всё о своём.

  14. #314
    Еще раз, моя позиция, что бы понятно было.Я не за какие-то внешние революции со смещениями и удалениями.

    Принимая пыль со стоп всех вайшнавов любого ранга прошу- пересмотрите свое отношение к Нама-Хари.Давайте воспевать чистое Святое ими,такое,каким Его нам дал Шри Чайтанья Махапрабху и бережно передал Шрила Прабхупада.Хари бол!!!

    Прошу простить мне все те оскорбления,которые я мог совершить к кому-либо намеренно,или преднамеренно в этой теме и своих мыслях.

    Особая благодарность тем ,кто поправил меня в отношении майвады.
    Последний раз редактировалось Yudhishthiranath das; 02.10.2013 в 10:21.
    PAMHO.Искренним людям зарубежных стран, чей язык и социальное положение различаются, следует принять святые имена этой мантры как они есть. Это означает, что в процессе поклонения данная мантра не должна интерпретироваться научным миропониманием, бесполезными аргументами или измышлениями. Если есть одна молитва для всех, она должна стать целью для достижения любви к Богу. Тогда она будет безукоризненной и совершенной. Шри-Кришна самхита,Бхактивинода Тхакур.

  15. #315
    Цитата Сообщение от Raja Kumari dasi Посмотреть сообщение

    У Аиндры прабху не "намеки на неправильное воспевание", он много об этом писал:

    http://www.travelingmonk.com/ru/5460...i-hare-krishna
    Рага-киртан

    "Аиндра прабху: Также важно знать смысл рага-киртана. В музыкальном смысле рага означает «подходящая мелодия». Классическая индийская система раг поэтому, безусловно, приемлима на киртане, но настоящий рага-киртан находится выше музыкальных идей. Это киртан на платфоме бхавы, спонтанной преданности.

    Буквально рага означает «привлеченность» или «нежная привязанность». В киртане это относится к мелодиям, которые создают привлекательную атмосферу, чтобы тронуть сердце и усилить чувства. Это не значит, что рага предназначена, чтобы сделать музыку привлекательной для нас и других. Это значит – проводить киртан так, чтобы Кришна привлекся нашим киртаном. Вот это киртан, – когда Кришна привлекся выражением нашей любви, атмосферой, которую мы создали для Его удовольствия.

    И этот принцип притягательности – экспансирующий. Когда вы удовлетворите Кришну, вы удовлетворите всё творение. Так что каждый автоматически будет доволен и привлечен благодаря совершению санкиртана только для удовольствия Кришны.

    Таким образом, применение инструментов в киртане можно уподобить множеству нулей. Нули, и даже много нулей, имеют ценность, только когда перед ними добавлена единица. Тогда вы получите десять, сто, тысячу или даже миллион. Подобно этому, и музыкальный талант в киртане не имеет ценности сам по себе, но он экспансирует в геометрической прогрессии, когда единица, шуддха-нама, поставлена перед ним. И без единицы шуддха-намы, без настроения подношения киртана для удовольствия Кришны, вся лучшая музыка и инструменты – всего лишь ноль.

    Однако, надо заметить, что мы не увидим в «Говинда-Лиламрите» гопи, озадаченных Кришной, не признающим их сотни и миллионы нулей, их безграничные музыкальные таланты при проведении киртана. Потому что их киртан – только для Его наслаждения. Они никогда не подумают: «О, лучше мы не будем делать аранжировку слишком хорошо, поскольку мы можем попасть в ловушку собственных чувств, будем сами наслаждаться звучанием музыки, и тогда Кришна не примет наш киртан». Скорее, гопи использовали весь набор музыкальных и ритмических средств, найденных в музыке Господа Брахмы и жителей высших планетарных систем и выше, которые даже более сложны, чем музыкальные произведения Лакшми-Нараяны и жителей Вайкунтхи. Но какие бы музыкальные приемы они ни использовали, они это делали без малейшего оттенка скрытых мотивов.
    Рага-киртан

    Аиндра прабху: Также важно знать смысл рага-киртана. В музыкальном смысле рага означает «подходящая мелодия». Классическая индийская система раг поэтому, безусловно, приемлима на киртане, но настоящий рага-киртан находится выше музыкальных идей. Это киртан на платфоме бхавы, спонтанной преданности.

    Буквально рага означает «привлеченность» или «нежная привязанность». В киртане это относится к мелодиям, которые создают привлекательную атмосферу, чтобы тронуть сердце и усилить чувства. Это не значит, что рага предназначена, чтобы сделать музыку привлекательной для нас и других. Это значит – проводить киртан так, чтобы Кришна привлекся нашим киртаном. Вот это киртан, – когда Кришна привлекся выражением нашей любви, атмосферой, которую мы создали для Его удовольствия.

    И этот принцип притягательности – экспансирующий. Когда вы удовлетворите Кришну, вы удовлетворите всё творение. Так что каждый автоматически будет доволен и привлечен благодаря совершению санкиртана только для удовольствия Кришны.

    Таким образом, применение инструментов в киртане можно уподобить множеству нулей. Нули, и даже много нулей, имеют ценность, только когда перед ними добавлена единица. Тогда вы получите десять, сто, тысячу или даже миллион. Подобно этому, и музыкальный талант в киртане не имеет ценности сам по себе, но он экспансирует в геометрической прогрессии, когда единица, шуддха-нама, поставлена перед ним. И без единицы шуддха-намы, без настроения подношения киртана для удовольствия Кришны, вся лучшая музыка и инструменты – всего лишь ноль.

    Однако, надо заметить, что мы не увидим в «Говинда-Лиламрите» гопи, озадаченных Кришной, не признающим их сотни и миллионы нулей, их безграничные музыкальные таланты при проведении киртана. Потому что их киртан – только для Его наслаждения. Они никогда не подумают: «О, лучше мы не будем делать аранжировку слишком хорошо, поскольку мы можем попасть в ловушку собственных чувств, будем сами наслаждаться звучанием музыки, и тогда Кришна не примет наш киртан». Скорее, гопи использовали весь набор музыкальных и ритмических средств, найденных в музыке Господа Брахмы и жителей высших планетарных систем и выше, которые даже более сложны, чем музыкальные произведения Лакшми-Нараяны и жителей Вайкунтхи. Но какие бы музыкальные приемы они ни использовали, они это делали без малейшего оттенка скрытых мотивов."

    Большое спасибо за этот перевод!!! Я тоже думаю, что Аиндра Прабху пел так, как он пел, не от непонимания, как предположил Юдхиштхиранатх Прабху.
    Последний раз редактировалось Светлана ); 02.10.2013 в 10:18.

  16. #316
    Цитата Сообщение от Светлана ) Посмотреть сообщение
    Рага-киртан

    Большое спасибо за этот перевод!!! Я тоже думаю, что Аиндра Прабху пел так, как он пел, не от непонимания, как предположил Юдхиштхиранатх Прабху.
    Опять меня не поняли.Я не отрицаю,а дополняю.Еще раз........со всем тем,что сказал Аиндра ,но ++++++++++ не Рамо и не КришнА.
    PAMHO.Искренним людям зарубежных стран, чей язык и социальное положение различаются, следует принять святые имена этой мантры как они есть. Это означает, что в процессе поклонения данная мантра не должна интерпретироваться научным миропониманием, бесполезными аргументами или измышлениями. Если есть одна молитва для всех, она должна стать целью для достижения любви к Богу. Тогда она будет безукоризненной и совершенной. Шри-Кришна самхита,Бхактивинода Тхакур.

  17. #317
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	601332_myi-tak-pavtaryaem-ni-patamuchta-tak-nada-a-patamuchta-nam-tak-hochetstsa_demotivators_ru.jpg 
Просмотров:	4 
Размер:	62.0 Кб 
ID:	7974
    Последний раз редактировалось Yudhishthiranath das; 02.10.2013 в 13:31.
    PAMHO.Искренним людям зарубежных стран, чей язык и социальное положение различаются, следует принять святые имена этой мантры как они есть. Это означает, что в процессе поклонения данная мантра не должна интерпретироваться научным миропониманием, бесполезными аргументами или измышлениями. Если есть одна молитва для всех, она должна стать целью для достижения любви к Богу. Тогда она будет безукоризненной и совершенной. Шри-Кришна самхита,Бхактивинода Тхакур.

  18. #318
    Спасибо Е.С.Индрадьюмне Свами, эту статью он для нас разместил.

    ______________________

    Понятия "черт" нет у вайшнавов. Аиндра прабху говорит to hell - буквально "в ад"или "пропади пропадом". Это чрезвычайно экспрессивно, и его многие потому не признают. Последнее про книги не понятно.
    Последний раз редактировалось Raja Kumari dasi; 02.10.2013 в 13:42.

  19. #319
    И так сложная тема и еще ее усложнять. Может быть не надо вам так все нагнетать, все уже поняли, что вы хотите сказать. Собиралась поставить видео с киртанами, передумала. Слишком много всего в одну кучу. Покинула тему.
    Последний раз редактировалось Raja Kumari dasi; 02.10.2013 в 14:18.

  20. #320
    Эта ситуация в данный момент передается в Национальный совет России.А потом (если посчитают нужным) отправят в Джи Би Си.Ждем.
    PAMHO.Искренним людям зарубежных стран, чей язык и социальное положение различаются, следует принять святые имена этой мантры как они есть. Это означает, что в процессе поклонения данная мантра не должна интерпретироваться научным миропониманием, бесполезными аргументами или измышлениями. Если есть одна молитва для всех, она должна стать целью для достижения любви к Богу. Тогда она будет безукоризненной и совершенной. Шри-Кришна самхита,Бхактивинода Тхакур.

Страница 16 из 35 ПерваяПервая ... 67891011121314151617181920212223242526 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •