Страница 30 из 35 ПерваяПервая ... 20212223242526272829303132333435 ПоследняяПоследняя
Показано с 581 по 600 из 697

Тема: Маха-мантра как она есть:благо или блажь?

  1. #581
    Цитата Сообщение от Aniruddha das Посмотреть сообщение
    Вот вы и задайте вопрос своему Гуру, насчет этой темы, прежде чем начинать такую активность в интернете. А то немало сейчас есть людей, которые вдруг решили, что им надо бороться за "чистоту ИСККОН". Как правило дальше шума в интернете дело не идет у этих борцов.
    Но мы как-то уже перешли на личности.что не соответствует заданной теме.Анирудха прабху,просьба,найдите мантру в книгах Харе КришнА,и Харе РамО.Записи,или видео.где ачарья воспевает.или проговаривает так .как не проговаривал и не воспевал.Я успокоюсь и тему закроем.Харе КрИшна (KRSNA)! Спокойной ночи,прабхуджи.Пусть Вам приснится Рама)))
    PAMHO.Искренним людям зарубежных стран, чей язык и социальное положение различаются, следует принять святые имена этой мантры как они есть. Это означает, что в процессе поклонения данная мантра не должна интерпретироваться научным миропониманием, бесполезными аргументами или измышлениями. Если есть одна молитва для всех, она должна стать целью для достижения любви к Богу. Тогда она будет безукоризненной и совершенной. Шри-Кришна самхита,Бхактивинода Тхакур.

  2. #582
    Супермодератор Array Аватар для Aniruddha das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    04-05-1974
    Адрес
    Маасква
    Сообщений
    8,341
    Цитата Сообщение от Yudhishthiranath das Посмотреть сообщение
    Но мы как-то уже перешли на личности.что не соответствует заданной теме.Анирудха прабху,просьба,найдите мантру в книгах Харе КришнА,и Харе РамО.Записи,или видео.где ачарья воспевает.или проговаривает так .как не проговаривал и не воспевал.Я успокоюсь и тему закроем.Харе КрИшна (KRSNA)! Спокойной ночи,прабхуджи.Пусть Вам приснится Рама)))
    Просто обратитесь к своему Гуру с этим вопросом, и не надо ничего выдумывать.

  3. #583
    Цитата Сообщение от Aniruddha das Посмотреть сообщение
    Просто обратитесь к своему Гуру с этим вопросом, и не надо ничего выдумывать.
    Я спросил.......это описано в одном из постов.Кто не понял,я не виноват.Или Вы думаете,что Гуру скажет что-то,что противоречит Шриле Прабхупаде?
    PAMHO.Искренним людям зарубежных стран, чей язык и социальное положение различаются, следует принять святые имена этой мантры как они есть. Это означает, что в процессе поклонения данная мантра не должна интерпретироваться научным миропониманием, бесполезными аргументами или измышлениями. Если есть одна молитва для всех, она должна стать целью для достижения любви к Богу. Тогда она будет безукоризненной и совершенной. Шри-Кришна самхита,Бхактивинода Тхакур.

  4. #584
    Супермодератор Array Аватар для Aniruddha das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    04-05-1974
    Адрес
    Маасква
    Сообщений
    8,341
    Цитата Сообщение от Yudhishthiranath das Посмотреть сообщение
    Я спросил.......это описано в одном из постов.Кто не понял,я не виноват.Или Вы думаете,что Гуру скажет что-то,что противоречит Шриле Прабхупаде?
    Что же вам ответил Гуру? А то мне недосуг перечитывать 30 страниц.

  5. #585
    Цитата Сообщение от Алексей Кучеренко Посмотреть сообщение
    Видимо, все увидели так сказать саму "область определения" этого момента:
    Сила этой мантры столь велика, что даже ошибки в произношении не умаляют ее могущества, и человек, повторяющий ее, все равно получает желаемый результат"._
    Можно еще раз с разных сторон это вкратце подчеркнуть.
    Например, "можно 500 жизней читать мантру". Или с другой стороны: можно петь и не махамантру вообще, а "дай мне господь Ра пирожков и денгег побольше ма". Последнее вполне соответствует той формулировке, о чем говорили Ачарьи (даже если будут слова между слогами).
    Проблема в избирательности видения. Когда одну сторону видят, а другие по этому же (любому) вопросу - не видят.
    Когда одни слова Ачарьи как доказательство берут, а противоположные его высказывания - просто не видят. Это я "путем страуса" называю.
    Нет, тот, кто серьезен - должен взять все высказывания Авторитетов со всех сторон, и - суметь пояснить их непротиворечие в отношении такогото вопроса в такойто ситуации в такоето время.
    Приводить отдельные высказывания, не видя и других, совсем других - это никак не философия и не выяснение истины этого вопроса.
    И видно все в обсуждениях: если кто даже не собирается рассматривать "обратные Цитаты". Вот он весь, как на ладони..
    По-моему, все просто: если СТАРАТЬСЯ неправильно повторять - то это плохо (№1 - история с Вишнуджаной Свами). Если же оно само так получается из-за строения рта и акцента, то проблем нет НИКАКИХ (№2 - цитата ШБ).

    Вообще, для нас цитаты из книг Прабхупады имеют преимущество над личными наставлениями, данными им кому-то другому. Поэтому, мы можем только размышлять над тем, в каких случаях работает наставление №1 (свой вариант я дал выше). Иначе, это попытка стать умней Прабхупады.

  6. #586
    PAMHO.Искренним людям зарубежных стран, чей язык и социальное положение различаются, следует принять святые имена этой мантры как они есть. Это означает, что в процессе поклонения данная мантра не должна интерпретироваться научным миропониманием, бесполезными аргументами или измышлениями. Если есть одна молитва для всех, она должна стать целью для достижения любви к Богу. Тогда она будет безукоризненной и совершенной. Шри-Кришна самхита,Бхактивинода Тхакур.

  7. #587
    Мне иногда слышится РамО, а Прабхупада молчит....

  8. #588
    Я спрашивал у многих учеников Шрилы Прабхупады, (тут в Нью раман Рети у них самая большая община в Америке) насчет истории с Вишнуджаной Свами. Все в один голос говорят, что такого не может быть и что Шрила Прабхупада никогда такого бы ему не сказал.

  9. #589
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	C38ZWdoa.jpg 
Просмотров:	21 
Размер:	117.6 Кб 
ID:	8129
    PAMHO.Искренним людям зарубежных стран, чей язык и социальное положение различаются, следует принять святые имена этой мантры как они есть. Это означает, что в процессе поклонения данная мантра не должна интерпретироваться научным миропониманием, бесполезными аргументами или измышлениями. Если есть одна молитва для всех, она должна стать целью для достижения любви к Богу. Тогда она будет безукоризненной и совершенной. Шри-Кришна самхита,Бхактивинода Тхакур.

  10. #590
    Еще один фактор в пользу правильного произношения.



    Поэтому некоторым и безразлично (ввиду их гуна-кармы) какой звук произносится.Но Мантра по-любому окажет влияние,т.к она трансцендентна.Но для тех.кто понимает о чем речь-интересный довод.
    PAMHO.Искренним людям зарубежных стран, чей язык и социальное положение различаются, следует принять святые имена этой мантры как они есть. Это означает, что в процессе поклонения данная мантра не должна интерпретироваться научным миропониманием, бесполезными аргументами или измышлениями. Если есть одна молитва для всех, она должна стать целью для достижения любви к Богу. Тогда она будет безукоризненной и совершенной. Шри-Кришна самхита,Бхактивинода Тхакур.

  11. #591
    Супермодератор Array Аватар для Aniruddha das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    04-05-1974
    Адрес
    Маасква
    Сообщений
    8,341
    Юдхиштхиранатх Прабху, я так и не услышал, что вам сказал ваш Гуру на вопрос насчет Рамо? Просто это важно. Если вам ваш Гуру сказал, что нужно вам свою жизнь посвятить тому, чтобы всем преданным объяснять, что повторяя Рамо они разрушают ИСККОН, это одно, а если такого наставления нет, то это уже другая история.

  12. #592
    Супермодератор Array Аватар для Aniruddha das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    04-05-1974
    Адрес
    Маасква
    Сообщений
    8,341
    Цитата Сообщение от Radesa das Посмотреть сообщение
    Я спрашивал у многих учеников Шрилы Прабхупады, (тут в Нью раман Рети у них самая большая община в Америке) насчет истории с Вишнуджаной Свами. Все в один голос говорят, что такого не может быть и что Шрила Прабхупада никогда такого бы ему не сказал.
    Да, заставляет задуматься. Похоже эта история про то, что Вишнуджане Свами Шрила Прабхупада якобы сказал, что он разрушает ИСККОН произнося Рамо, не может использоваться как серьезный аргумент. Вишнуджана Свами уже нам не сможет подтвердить ее подлинность.

  13. #593
    Цитата Сообщение от Aniruddha das Посмотреть сообщение
    Да, заставляет задуматься. Похоже эта история про то, что Вишнуджане Свами Шрила Прабхупада якобы сказал, что он разрушает ИСККОН произнося Рамо, не может использоваться как серьезный аргумент. Вишнуджана Свами уже нам не сможет подтвердить ее подлинность.
    Еслы Вы так легко ведетесь на чьи-то ,ни чем не подтвержденные слухи,мало того,еще и начинаете их продвигать,то и мне тогда поверьте на слово (что мне сказал мой гуру).Не вижу смысла что-то серъезно с Вами обсуждать.

    И еще в добавок к аспекту образности.Хотя могут сказать ну не наша сампрадайя,или этого Шрила Прабхупада не разъяснял,но пытливым и желающим научно разобраться http://youtu.be/MprbY2VoNFo
    А поскольку санскрит(на которм дана Махамантра) и русский очень схожи,то разумные поймут о принципе ,который заключен И в правильном произношении.
    А кому это не важно,тот получит свой, ЖЕЛАЕМЫЙ результат.
    Последний раз редактировалось Yudhishthiranath das; 15.11.2013 в 10:53.
    PAMHO.Искренним людям зарубежных стран, чей язык и социальное положение различаются, следует принять святые имена этой мантры как они есть. Это означает, что в процессе поклонения данная мантра не должна интерпретироваться научным миропониманием, бесполезными аргументами или измышлениями. Если есть одна молитва для всех, она должна стать целью для достижения любви к Богу. Тогда она будет безукоризненной и совершенной. Шри-Кришна самхита,Бхактивинода Тхакур.

  14. #594
    Супермодератор Array Аватар для Aniruddha das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    04-05-1974
    Адрес
    Маасква
    Сообщений
    8,341
    Шрила Прабхупада несколько раз высказывался насчет всяких глупостей, которые преданные оправдывают фразой "Прабхупада сказал". В одном письме он написал:

    I never said there should be no more marriage. By all means legally you can get married. How can I object? They misunderstand me. Unless it is there from me in writing, there are so many things that "Prabhupada said."
    Letter to Omkara -- Vrindaban 2 September, 1975

    Я никогда не говорил, что не должно быть больше браков. Вы обязательно должны официально зарегистрировать свой брак. Как я могу быть против этого? Они неправильно понимают меня. Это должно быть мной написано, а иначе есть так много всего "Прабхупада сказал".

    Письмо Омкаре - Вриндаван, 02.09.1975

  15. #595
    Супермодератор Array Аватар для Aniruddha das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    04-05-1974
    Адрес
    Маасква
    Сообщений
    8,341
    Еще цитата из письма Шрилы Прабхупады:

    ..just like in our ISKCON there are so many false things: "Prabhupada said this, Prabhupada said that."

    ...как у нас в нашем ИСККОН есть столько ложных заявлений: "Прабхупада сказал то, Прабхупада сказал это".

    Letter to Krsnadasa -- Vrindaban 7 November, 1972

  16. #596
    Супермодератор Array Аватар для Aniruddha das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    04-05-1974
    Адрес
    Маасква
    Сообщений
    8,341
    Цитата Сообщение от Yudhishthiranath das Посмотреть сообщение
    Еслы Вы так легко ведетесь на чьи-то ,ни чем не подтвержденные слухи,мало того,еще и начинаете их продвигать,то и мне тогда поверьте на слово (что мне сказал мой гуру).Не вижу смысла что-то серъезно с Вами обсуждать.

    И еще в добавок к аспекту образности.Хотя могут сказать ну не наша сампрадайя,или этого Шрила Прабхупада не разъяснял,но пытливым и желающим научно разобраться http://youtu.be/MprbY7VoNFo
    Вишнуджаны Свами с нами нет. Он ничего подтвердить или опровергнуть нам не сможет. А вы здесь, и мы можем у вас лично узнать, что вам сказал Гуру. Я пока не услышал, что вам сказал ваш Гуру на эту тему. Так сложно повторить это для общего блага? Вы же об общем благе беспокоитесь, верно?
    Последний раз редактировалось Aniruddha das; 15.11.2013 в 10:53.

  17. #597
    Цитата Сообщение от Aniruddha das Посмотреть сообщение
    Вишнуджаны Свами с нами нет. Он ничего подтвердить или опровергнуть нам не сможет. А вы здесь, и мы можем у вас лично узнать, что вам сказал Гуру. Я пока не услышал, что вам сказал ваш Гуру на эту тему. Так сложно повторить это для общего блага? Вы же об общем благе беспокоитесь, верно?
    Пока и от Вас не получено ссылок на какие-то факты повторения Шрилой Прабхупадой РамО и КришнА.Будьте последовательны в своих заявлениях.Если нет доводов,то по ведическому этикету Вы должны принять доводы оппонента.А приняв,Вы сможете получить и требуемое.Не устраивайте тут базар.......супермодератор.Вы сами нарушаете правила форума.Этим самым пытаясь увести тему в совершенно другое русло.
    PAMHO.Искренним людям зарубежных стран, чей язык и социальное положение различаются, следует принять святые имена этой мантры как они есть. Это означает, что в процессе поклонения данная мантра не должна интерпретироваться научным миропониманием, бесполезными аргументами или измышлениями. Если есть одна молитва для всех, она должна стать целью для достижения любви к Богу. Тогда она будет безукоризненной и совершенной. Шри-Кришна самхита,Бхактивинода Тхакур.

  18. #598
    Супермодератор Array Аватар для Aniruddha das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    04-05-1974
    Адрес
    Маасква
    Сообщений
    8,341
    Юдхиштхирантах Прабху, вы может и в "русские веды" верите? Раз используетекак аргумент всякие спекуляции по поводу значений русских букв. Некоторые даже верят, что санскрит произошел от русского языка, и потому родина Ариев в Поволжье.

  19. #599
    Супермодератор Array Аватар для Aniruddha das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    04-05-1974
    Адрес
    Маасква
    Сообщений
    8,341
    Цитата Сообщение от Yudhishthiranath das Посмотреть сообщение
    Пока и от Вас не получено ссылок на какие-то факты повторения Шрилой Прабхупадой РамО и КришнА.Будьте последовательны в своих заявлениях.Если нет доводов,то по ведическому этикету Вы должны принять доводы оппонента.А приняв,Вы сможете получить и требуемое.
    Мне просто хотелось бы узнать, спрашивали ли вы своего Гуру насчет этой истории с Рамо и если да, что ваш Гуру Махарадж вам сказал?

    Ученик, если ему что-то непонятно, или вызывает вопросы, должен обращаться к своему Гуру за разъяснениями. В книгах Шрила Прабхупада нигде не пишет, что если кто-то произносит Рамо, он разрушает наше Движение. Зато он пишет: "Однако повторение мантры Харе Кришна приносит то же благо, что и совершение жертвоприношений. Сила этой мантры столь велика, что даже ошибки в произношении не умаляют ее могущества, и человек, повторяющий ее, все равно получает желаемый результат". (ШБ 4.13.27 комментарий)

    Отсюда законный вопрос, почему вы так уверены, что повторение "Рамо" несет разрушительный эффект? Просто потому, что прочитали непроверенную историю в интернете?

  20. #600
    Цитата Сообщение от Aniruddha das Посмотреть сообщение
    Юдхиштхирантах Прабху, вы может и в "русские веды" верите? Раз используетекак аргумент всякие спекуляции по поводу значений русских букв. Некоторые даже верят, что санскрит произошел от русского языка, и потому родина Ариев в Поволжье.
    Может кто-то и верит.Для нас же есть инфо.что из дыхания Верховной Личности Бога.Вы для меня ликбез хотите устроить? Я сам даю лекции по Бхакти программ.Успокойтесь.С этим у меня все нормально.
    А если Вы ДЕЛИТЕ.русские ,индийские.то это показывает Ваш .соответствующий уровень знаний в этом вопросе.



    Или Вы теперь опять будете спрашивать а когда Чайтанье Чандре его гуру говорил рассказывать о русскихз Ведах?
    Последний раз редактировалось Yudhishthiranath das; 15.11.2013 в 11:14.
    PAMHO.Искренним людям зарубежных стран, чей язык и социальное положение различаются, следует принять святые имена этой мантры как они есть. Это означает, что в процессе поклонения данная мантра не должна интерпретироваться научным миропониманием, бесполезными аргументами или измышлениями. Если есть одна молитва для всех, она должна стать целью для достижения любви к Богу. Тогда она будет безукоризненной и совершенной. Шри-Кришна самхита,Бхактивинода Тхакур.

Страница 30 из 35 ПерваяПервая ... 20212223242526272829303132333435 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •