Страница 9 из 35 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 697

Тема: Маха-мантра как она есть:благо или блажь?

  1. #161
    Цитата Сообщение от ЕвгенийК Посмотреть сообщение
    А где Шрила Прабхупада говорит о том, как нужно ставить ударения?
    Можно его записи послушать где он мантру читает и как воспевает.Это называется-ачар-пример.Поэтому Шрила Прабхупада является ачарьей для своих последователей не зависимо от их статуса.Вопрос в том- кому он говорил повторять мантру не так,как она к нам пришла по парампаре? Лично,кому он давал такие наставления?Есть примеры?
    Если поэт написал текст песни,то кому придет в голову менять ее слова.Есть поговорка-из песни слов не выкинешь.
    Последний раз редактировалось Yudhishthiranath das; 27.09.2013 в 09:32.
    PAMHO.Искренним людям зарубежных стран, чей язык и социальное положение различаются, следует принять святые имена этой мантры как они есть. Это означает, что в процессе поклонения данная мантра не должна интерпретироваться научным миропониманием, бесполезными аргументами или измышлениями. Если есть одна молитва для всех, она должна стать целью для достижения любви к Богу. Тогда она будет безукоризненной и совершенной. Шри-Кришна самхита,Бхактивинода Тхакур.

  2. #162
    Цитата Сообщение от Yudhishthiranath das Посмотреть сообщение
    Если поэт написал текст песни,то кому придет в голову менять ее слова.Есть поговорка-из песни слов не выкинешь.
    Стихи сами по себе и произносимые в песне не меняются от того,что к ним добавили музыкальное сопровождение.

    Шрила Прабхупада в беседе со своими учениками 27.04.67: « Мантра – это не обыкновенная звуковая вибрация. Нам нужно беречь энергию мантры, повторяя ее без оскорблений, оставаясь чистыми. Если вы оскверните мантру, тогда она утеряет всю силу».
    Последний раз редактировалось Yudhishthiranath das; 27.09.2013 в 09:47.
    PAMHO.Искренним людям зарубежных стран, чей язык и социальное положение различаются, следует принять святые имена этой мантры как они есть. Это означает, что в процессе поклонения данная мантра не должна интерпретироваться научным миропониманием, бесполезными аргументами или измышлениями. Если есть одна молитва для всех, она должна стать целью для достижения любви к Богу. Тогда она будет безукоризненной и совершенной. Шри-Кришна самхита,Бхактивинода Тхакур.

  3. #163
    Валерий О.С.
    Guest
    Думаю ,что есть простое повторение мантры в джапе и там надо все четко проговаривать
    А есть пение мантры на разные мотивы раги и прочее
    и в этом случае можно видоизменять мантру в силу того, что при пении включается внутренний механизм творчества
    это уже не джапа-медитация а скорее искусство и думаю, что Кришна в случае нашего пения мантры так ее и воспринимает
    как песню а не мантру в чистом виде ИМХО

  4. #164
    Цитата Сообщение от валерий олегович Посмотреть сообщение
    Думаю ,что есть простое повторение мантры в джапе и там надо все четко проговаривать
    А есть пение мантры на разные мотивы раги и прочее
    и в этом случае можно видоизменять мантру в силу того, что при пении включается внутренний механизм творчества
    это уже не джапа-медитация а скорее искусство и думаю, что Кришна в случае нашего пения мантры так ее и воспринимает
    как песню а не мантру в чистом виде ИМХО
    В том-то и дело,что ИМХО)))Представляете что будет через 10 000 лет?

    Например Шриле Прабхупаде не нравились такие варианты исполнения......

    В бенгальском киртане принято петь, ведя голос то вверх, то вниз, не произнося при этом никаких определенных слов. Например, певец поет "Харе Кришна", растягивая слоги все больше и больше, вверх и вниз, так что маха-мантра почти теряется в демонстрациях гибкости его голоса.
    "Харееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееее...
    еееееееееееееееееееееееееииииииии.....еееееееееееиииииииииииии........
    Хааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа
    ...ааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааарррррреееееееееееееееее
    ееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееее"
    Подобные искажения святого имени очень ценятся в Бенгалии, но Шрила Прабхупада называл это "завываниями" и всегда останавливал бенгальских преданных в Майапуре ИССКОН, когда бы они ни пытались делать так.

    Лично смотрел вчера вечерний киртан с фестиваля и наблюдал этот вариант в полной его "красе".

    К стати прослушал ретрит матаджи Деваки о Святом Имени и она там сказала такую фразу...............в Кали-югу люди берут что-то ценное и стягивают это вниз,осверняют.

    И еще на счет творчества,Шрила Прабхупада...........
    Касательно твоего вопроса о бенгальском стиле киртана и игры на мриданге, есть один или два самых лучших стиля. Вводить больше стилей не годится. Это станет препятствием. Если мы будем делать столь явный упор на стиле киртана, тогда это будет просто подражание. Эмоции преданности – это самое важное. Если мы делаем упор на инструмент и стиль, то внимание будет отвлекаться на этот стиль. С духовной точки зрения это будет поражение. (Письмо к Сатсварупе Госвами, 30 июня 1976 г.)
    Последний раз редактировалось Yudhishthiranath das; 27.09.2013 в 10:08.
    PAMHO.Искренним людям зарубежных стран, чей язык и социальное положение различаются, следует принять святые имена этой мантры как они есть. Это означает, что в процессе поклонения данная мантра не должна интерпретироваться научным миропониманием, бесполезными аргументами или измышлениями. Если есть одна молитва для всех, она должна стать целью для достижения любви к Богу. Тогда она будет безукоризненной и совершенной. Шри-Кришна самхита,Бхактивинода Тхакур.

  5. #165
    ЕвгенийК
    Guest
    Цитата Сообщение от Yudhishthiranath das Посмотреть сообщение
    Можно его записи послушать где он мантру читает и как воспевает.Это называется-ачар-пример.Поэтому Шрила Прабхупада является ачарьей для своих последователей не зависимо от их статуса.Вопрос в том- кому он говорил повторять мантру не так,как она к нам пришла по парампаре? Лично,кому он давал такие наставления?Есть примеры?
    Если поэт написал текст песни,то кому придет в голову менять ее слова.Есть поговорка-из песни слов не выкинешь.
    В джапе Прабхупада повторяет харЕ, а в киртанах поет хАре. Так что можно значит и рамА и кришнА.

  6. #166
    Цитата Сообщение от ЕвгенийК Посмотреть сообщение
    В джапе Прабхупада повторяет харЕ, а в киртанах поет хАре. Так что можно значит и рамА и кришнА.
    По поводу Харе есть указания.Оно меняется в зависимости от падежа.В отношении Рама и Кришна таких указаний нет.Это оговорено в рекомендации по чтению джапы.

    А есть записи где он поет РамО,или КришнО? Или еще как-то? Вот если бы мы слышали в его исполнении такое разнообразие тогда-да.Может дадите ссылку на такие записи?Может я еще не слышал?



    Повторять и воспевать это-одно и тоже.Никому не придет же в голову во время джапы повторять не так как это повторяется.

    Вообще-то ситуация развивается так же как и с заповедью Не убий.Многие последователи Христа утверждают,что это относится только к людям.
    Последний раз редактировалось Yudhishthiranath das; 27.09.2013 в 11:00.
    PAMHO.Искренним людям зарубежных стран, чей язык и социальное положение различаются, следует принять святые имена этой мантры как они есть. Это означает, что в процессе поклонения данная мантра не должна интерпретироваться научным миропониманием, бесполезными аргументами или измышлениями. Если есть одна молитва для всех, она должна стать целью для достижения любви к Богу. Тогда она будет безукоризненной и совершенной. Шри-Кришна самхита,Бхактивинода Тхакур.

  7. #167
    ЕвгенийК
    Guest
    Цитата Сообщение от Yudhishthiranath das Посмотреть сообщение
    По поводу Харе есть указания.Оно меняется в зависимости от падежа.В отношении Рама и Кришна таких указаний нет.Это оговорено в рекомендации по чтению джапы.

    А есть записи где он поет РамО,или КринО? Или еще как-то? Вот если бы мы слышали в его исполнении такое разнообразие тогда-да.Может дадите ссылку на такие записи?Может я еще не слышал?
    Где это указания по поводу харЕ и хАре?

  8. #168
    Цитата Сообщение от ЕвгенийК Посмотреть сообщение
    Где это указания по поводу харЕ и хАре?
    http://www.forum.krishna.ru/showthre...l=1#post104960
    Даже, если предположить,что вольности в изменении мантры допустимы.то это допустимо в рамках,данных ачарьей.А именно в отношении Имени Хара.

    Манта известна издавна.Но раньше она звучала по-другому.Сначала произносилось Харе Рама,но Господь чайтанья изменил ход событий и дал Харе Кришна вначале.Но один был Самим Господом,а другой ачарьей.Изменять и менять уполномочены только они.

    Есть в искусстве такая категория людей-пародисты.Но к ним не относятся серьезно.понимая,что это-шутка.

    Вообще-то эта тема-один Большой вопрос к руководству ИСККОНа о наших фундаментальных принципах.Сейчас проходит фестиваль.Это-самая хорошая возможность что-то обсудить по этой теме. К сожалению ссылка на чат в скайпе не работает.
    Последний раз редактировалось Yudhishthiranath das; 27.09.2013 в 11:24.
    PAMHO.Искренним людям зарубежных стран, чей язык и социальное положение различаются, следует принять святые имена этой мантры как они есть. Это означает, что в процессе поклонения данная мантра не должна интерпретироваться научным миропониманием, бесполезными аргументами или измышлениями. Если есть одна молитва для всех, она должна стать целью для достижения любви к Богу. Тогда она будет безукоризненной и совершенной. Шри-Кришна самхита,Бхактивинода Тхакур.

  9. #169
    Цитата Сообщение от ЕвгенийК Посмотреть сообщение
    Э, нет, батенька. То изменения хара на харе. И про изменение буквы, а не ударения. А Прабхупада произносит по разному именно харЕ и хАре. Есть наставления про ударение? Точно также и нет наставлений про ударение Кришна и Рама.
    Может еще кто-то подключится и объяснит этот момент?
    Имеется в виду само по себе изменение слова Хара.То ,что его можно поменять.Сам принцип.
    Кто-то в лекции даже сказал,что тот кто повторяет ХарЕ вернется к Кришне быстрее чем тот,кто повторяет ХАре.Но могу и ошибаться (не могу ссылку привести).Еще раз мантра,как она есть Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	hare_krishna1.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	29.9 Кб 
ID:	7938
    При изменении ХАре на ХарЕ смысл не меняется (одна и та же личность-Радхарани).Если же поменять КрИшна на КришнА,то это будет уже другая личность (Драупади).Равно.как и Рама на РамО,или РАмааааа.Ч Ч Ч в ролике говорит,что это уже женский род-не то.Вот если поменялось бы на Хари(чего у Шрилы Прабхупады мы не замечаем),то это тоже была бы другая личность.Но мы же не повторяем ХарИ кришна.Почему?Потому что тогда выкидываем Радхарани (Хари) из этих двух Имен.


    ЗЫ,Извините,но Вы мне сыночком никогда не были)))
    Последний раз редактировалось Yudhishthiranath das; 27.09.2013 в 11:57.
    PAMHO.Искренним людям зарубежных стран, чей язык и социальное положение различаются, следует принять святые имена этой мантры как они есть. Это означает, что в процессе поклонения данная мантра не должна интерпретироваться научным миропониманием, бесполезными аргументами или измышлениями. Если есть одна молитва для всех, она должна стать целью для достижения любви к Богу. Тогда она будет безукоризненной и совершенной. Шри-Кришна самхита,Бхактивинода Тхакур.

  10. #170
    Цитата Сообщение от ЕвгенийК Посмотреть сообщение
    В любом случае, если Искон следует до мелочей каждому слову Прабхупады, тогда нужно не придумывать, а следовать. Но следовать не своим придумкам, а именно Прабхупаде. Тогда отменить все киртаны неправильные, отменить все мелодии разные и т.д. Но этого не происходит. Либо Джибиси должно издать указ, как воспевать, либо не нужно здесь на форуме критиковать как другие воспевают и утверждать свою точку зрения как соответствующую точке зрения ачарьи или джибиси. Иначе у людей, читающих форум может сложиться неправильное понимание вопроса. Вопрос воспевания мантры важный и можно лишь поделиться собственными мыслями. Своим ИМХО. А вы пытаетесь выдать свою точку зрения как истинную. А кто не согласен с вашей точкой зрения, говорите вы, обратитесь за разъяснениями к старшим (могут подумать, что вы выражаете точку зрения старших, а это не так).

    Если это не ваше имхо, тогда где прямые указания Прабхупады или джибиси? Нету. А раз нету, то и не надо спекулировать. Можно спекулировать самому себе, вот типа мои мысли, а не так, чтобы эту спекуляцию выдавать как истину в последней инстанции, обязательную для исполнения всеми исконовцами. А то по вашим спекуляциям получается весь Искон неправильно воспевает, начиная с духовных учителей и джибиси. Вот так секты и плодятся. То крестимся не в ту сторону, не теми пальцами и проч. ерунда. Извините за прямоту.
    Православные сейчас ВСЕ крестяться тремя перстами,но изначально была мудра.Знаете про это? А потом пришел некий Никон и все поменял.И теперь карму на себе замыкают.Така вот.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	index.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	10.3 Кб 
ID:	7939 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	jizni.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	9.6 Кб 
ID:	7940
    Последний раз редактировалось Yudhishthiranath das; 27.09.2013 в 12:10.
    PAMHO.Искренним людям зарубежных стран, чей язык и социальное положение различаются, следует принять святые имена этой мантры как они есть. Это означает, что в процессе поклонения данная мантра не должна интерпретироваться научным миропониманием, бесполезными аргументами или измышлениями. Если есть одна молитва для всех, она должна стать целью для достижения любви к Богу. Тогда она будет безукоризненной и совершенной. Шри-Кришна самхита,Бхактивинода Тхакур.

  11. #171
    Цитата Сообщение от ЕвгенийК Посмотреть сообщение
    В любом случае, если Искон следует до мелочей каждому слову Прабхупады, тогда нужно не придумывать, а следовать.
    Полностью согласен!!! Но есть и те.кто не может ПОКА чему-то следовать.Но не нужно возводить это в ранг закона.Например китайцы не могут звук Р призносить.Но это же не занчит,что весь ИСККОН должен под них подстроиться.

    Когда я пришел в ИСККОН я вообще не мог слово Кришна выговорить.Месяц пытался.Речевой аппарат у нас так устроен калиюжно.Но ложняк говорит-ты ачарья))) Мы все у ного АЧАРЬИ.Например в пранаме мантре моего Гуру есть слова......нама ачарья падайя......т.е тот,кто у стоп АЧАРЬИ.

    Или мне должны объяснить,что я не прав.
    Последний раз редактировалось Yudhishthiranath das; 27.09.2013 в 12:27.
    PAMHO.Искренним людям зарубежных стран, чей язык и социальное положение различаются, следует принять святые имена этой мантры как они есть. Это означает, что в процессе поклонения данная мантра не должна интерпретироваться научным миропониманием, бесполезными аргументами или измышлениями. Если есть одна молитва для всех, она должна стать целью для достижения любви к Богу. Тогда она будет безукоризненной и совершенной. Шри-Кришна самхита,Бхактивинода Тхакур.

  12. #172
    Цитата Сообщение от ЕвгенийК Посмотреть сообщение
    Это лишь ваше субъективное мнение, никакое не указание старших и не наставление. Неправильно посылать несогласных с вашим субъективным мнением за разъяснениями к старшим. Вы как будто показываете, что выражаете точку зрения старших, а это не так. Старшие не подтвердят вашу точку зрения. Во всяком случае надо услышать их самих.

    Потому я и сказал, что вы как отец, даете наставления, а между тем это не наставления, а лишь субъективное мнение. Извините за фамильярность.

    То же самое неправильно ссылаться на ЧЧЧд в вопросе ударений, который сам воспевает КришнА и РамА. Наоборот, своим воспеванием ЧЧЧд опровергает вашу идею о фиксированных ударениях.
    Может и не прав.Время покажет.Но это трудно будет сделать,т.к я узнал об этой мантре из книг Шрилы Прабхупады.И год повторял ее и не знал,что есть еще кто-то помимо него.

    P/S Просьба не обвинять меня в ритвицизме)))
    Последний раз редактировалось Yudhishthiranath das; 27.09.2013 в 12:37.
    PAMHO.Искренним людям зарубежных стран, чей язык и социальное положение различаются, следует принять святые имена этой мантры как они есть. Это означает, что в процессе поклонения данная мантра не должна интерпретироваться научным миропониманием, бесполезными аргументами или измышлениями. Если есть одна молитва для всех, она должна стать целью для достижения любви к Богу. Тогда она будет безукоризненной и совершенной. Шри-Кришна самхита,Бхактивинода Тхакур.

  13. #173
    Цитата Сообщение от ЕвгенийК Посмотреть сообщение
    Это лишь ваше субъективное мнение, никакое не указание старших и не наставление. Неправильно посылать несогласных с вашим субъективным мнением за разъяснениями к старшим.
    Если Вы уж начали про этикет,то я по отношению к Вам являюсь старшим преданным.Де-юре,что называется.А у меня в свою очередь свои старшие.Парампара.Понимаете?А у всех старших в ИСККОН старший-Шрила Прабхупада.Все равны перед ним.
    Последний раз редактировалось Yudhishthiranath das; 27.09.2013 в 13:43.
    PAMHO.Искренним людям зарубежных стран, чей язык и социальное положение различаются, следует принять святые имена этой мантры как они есть. Это означает, что в процессе поклонения данная мантра не должна интерпретироваться научным миропониманием, бесполезными аргументами или измышлениями. Если есть одна молитва для всех, она должна стать целью для достижения любви к Богу. Тогда она будет безукоризненной и совершенной. Шри-Кришна самхита,Бхактивинода Тхакур.

  14. #174
    ЕвгенийК
    Guest
    Цитата Сообщение от Yudhishthiranath das Посмотреть сообщение
    Если Вы уж начали про этикет,то я по отношению к Вам являюсь старшим преданным.Де-юре,что называется.А у меня в свою очередь свои старшие.Парампара.Понимаете?А у всех старших в ИСККОН старший-Шрила Прабхупада.Все равны перед ним.
    Но ведь мы должны следовать каждый своему гуру? Вот я и следую. И противоречий с Прабхупадой не вижу. Гуру говорит - мантра - внешняя форма, главное - суть. Нужно стремиться сохранять внешнюю форму до поры до времени, но не в ущерб сути, суть в миллион раз важнее. Внешняя форма служит сути, а не наоборот. Когда суть проявится, тогда внешняя форма перестанет быть мертвой и формальной, а станет живой слугой. И даже она не должна сразу же быть мертвой и фиксированной, иначе это просто идол. Даже форма, она дышит и живет. Её нельзя вместить в шаблон.

  15. #175
    Цитата Сообщение от ЕвгенийК Посмотреть сообщение
    Но ведь мы должны следовать каждый своему гуру? Вот я и следую. И противоречий с Прабхупадой не вижу. Гуру говорит - мантра - внешняя форма, главное - суть. Нужно стремиться сохранять внешнюю форму до поры до времени, но не в ущерб сути, суть в миллион раз важнее. Внешняя форма служит сути, а не наоборот. Когда суть проявится, тогда внешняя форма перестанет быть мертвой и формальной, а станет живой слугой. И даже она не должна сразу же быть мертвой и фиксированной, иначе это просто идол. Даже форма, она дышит и живет. Её нельзя вместить в шаблон.
    Кто так говорит? Можно цитату или ссылку на лекцию? Пока что у Вас одни только ИМХО.
    А я Вам привожу цитату Шрилы Прабхупады,где он просит ничего не менять.
    Повторяйте Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	hare_krishna1.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	29.9 Кб 
ID:	7941 и будьте счастливы.

    И если не трудно ,напишите свой вариант Маха-мантры.Я ж не могу слышать .как Вы воспеваете,то хотя бы увижу текст.

    А на счет сути внутренней и внешней.то нет разницы.Маха-мантра не принадлежит миру двойственности.
    А еще лучше,обратитесь к Ч Ч Чну и все выясните.

    Харе Кришна это-Божество.Если есть определенные правила размера для изготовления Божеств-мурти,то почему можно искажать Божество-мантру? Даже на мантру а Наму.
    Последний раз редактировалось Yudhishthiranath das; 27.09.2013 в 15:46.
    PAMHO.Искренним людям зарубежных стран, чей язык и социальное положение различаются, следует принять святые имена этой мантры как они есть. Это означает, что в процессе поклонения данная мантра не должна интерпретироваться научным миропониманием, бесполезными аргументами или измышлениями. Если есть одна молитва для всех, она должна стать целью для достижения любви к Богу. Тогда она будет безукоризненной и совершенной. Шри-Кришна самхита,Бхактивинода Тхакур.

  16. #176
    В Пуранах приводится страшная статистика: если человек совершит сто оскорблений, он станет лицемером. Если человек оскорбляет вайшнавов и занимается практикой бхакти, он становится лицемером. Тысяча оскорблений лишает человека способности совершать аскезы на пути бхакти. То есть человек лишается способности следовать каким-то принципам, как-то ограничивать себя. Просто превращается в животное. Десять тысяч оскорблений вообще лишают его возможности заниматься бхакти. Он больше не сможет произнести святое имя. Поэтому есть только одно препятствие на пути бхакти – апарадха, оскорбление. Есть только одна мера предосторожности – уважение и внимательность к гуру, к вайшнавам, к святому имени. Гуру, вайшнавы, святое имя – все это проявления духовной реальности. Если мы не уважаем их – мы проявляем недопустимую неосторожность. Если мы оскорбили их, есть одно лекарство – это раскаяние.

    Так что может быть не рисковать?Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	hare_krishna1.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	29.9 Кб 
ID:	7942

    Но если нету строгих правил,то зачем тогда наставление читать внимательно?
    Вот и подсчитаем.......много лет воспеваем с оскорблениями,а потом удивляемся почему люди уходят.Может быть и в этом причина? Панча таттва прощает оскорбления.но и говорится,что можно 1000 лет воспевать и толку не будет.
    Последний раз редактировалось Yudhishthiranath das; 27.09.2013 в 16:02.
    PAMHO.Искренним людям зарубежных стран, чей язык и социальное положение различаются, следует принять святые имена этой мантры как они есть. Это означает, что в процессе поклонения данная мантра не должна интерпретироваться научным миропониманием, бесполезными аргументами или измышлениями. Если есть одна молитва для всех, она должна стать целью для достижения любви к Богу. Тогда она будет безукоризненной и совершенной. Шри-Кришна самхита,Бхактивинода Тхакур.

  17. #177
    PAMHO.Искренним людям зарубежных стран, чей язык и социальное положение различаются, следует принять святые имена этой мантры как они есть. Это означает, что в процессе поклонения данная мантра не должна интерпретироваться научным миропониманием, бесполезными аргументами или измышлениями. Если есть одна молитва для всех, она должна стать целью для достижения любви к Богу. Тогда она будет безукоризненной и совершенной. Шри-Кришна самхита,Бхактивинода Тхакур.

  18. #178
    Женя,есть три стадии в воспевании.Это-оскорбительное.очистительное и чистое.Может Вы,находясь на первой стадии интуитивно настаиваете на таком стиле? Может быть в этом суть Ваших сомнений? Эта же тема об эталоне.Понимаете? О чистом воспевании.
    И если Вы обратитесь к гуру,то я знаю даже.что он Вам ответит.Видя Ваше несовершенство он скажет повторяй так как хочешь(СУТЬ-ПОВТОРЯЙ ХОТЬ ЧТО-ТО).Он видит наше желание.Заставлять никто никого не будет.Ибо видя Ваше несовершенство и не способность следовать чему-то (пока) нельзя давать личные наставления.ибо не выполнив их ученик совершит оскорбления.

    Это хорошо можно понять на примере с маленьким ребенком.который спрашивает у отца о том откуда дети появляются.Отец ,видя малый разум сына.может сказать что их приносит аист.Но повзрослев.сын поймет истину.Так что всему свое время.Самое плохое.что мы на своем уровне пытаемся отстаивать свои ошибки и возвести их в ранг закона.Вот что опасно.
    Последний раз редактировалось Yudhishthiranath das; 27.09.2013 в 17:10.
    PAMHO.Искренним людям зарубежных стран, чей язык и социальное положение различаются, следует принять святые имена этой мантры как они есть. Это означает, что в процессе поклонения данная мантра не должна интерпретироваться научным миропониманием, бесполезными аргументами или измышлениями. Если есть одна молитва для всех, она должна стать целью для достижения любви к Богу. Тогда она будет безукоризненной и совершенной. Шри-Кришна самхита,Бхактивинода Тхакур.

  19. #179


    И так Маха-мантра дана Шри Кришна-Чайтаньей.Выглядит(и произносится)так
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	_Q9YutV3Xz0.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	34.3 Кб 
ID:	7943
    Шрила Прабхупада Ее просто озвучил.И никто не имеет права что-то менять.Или имеет?
    PAMHO.Искренним людям зарубежных стран, чей язык и социальное положение различаются, следует принять святые имена этой мантры как они есть. Это означает, что в процессе поклонения данная мантра не должна интерпретироваться научным миропониманием, бесполезными аргументами или измышлениями. Если есть одна молитва для всех, она должна стать целью для достижения любви к Богу. Тогда она будет безукоризненной и совершенной. Шри-Кришна самхита,Бхактивинода Тхакур.

  20. #180
    ЕвгенийК
    Guest
    Про аиста мне понравилось. Несомненно, повзрослев духовно, мы поймем истину.

Страница 9 из 35 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •