Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 32

Тема: Сыроеды - отзовитесь!

  1. #1

    Сыроеды - отзовитесь!

    Здравствуйте.
    Прошу отозваться практикующих сыроедение людей.
    Хочу перейти на этот тип питания ( хотя бы для начала в виде диеты ).
    Много непонятного для меня в этой системе питания.
    Накопились вопросы, а спросить и посоветоваться не с кем.
    В интернете много спекуляций, что ещё больше запутывает мои не ведающие на эту тему мозги!
    Прошу помощи.
    Заранее благодарю.

  2. #2
    3 года на сыроедении.
    Пишите в личку.
    Харе Кришна.

  3. #3
    Варган
    Guest
    Есть опыт вегано-сыроедения мой личный, а также моих родных и близких (продолжительность от 3,5 до почти 5 лет). Пишите в личку.

  4. #4
    Дмитрий_И
    Guest
    с какой целью хотите перейти на данный тип питания, если не секрет.

  5. #5
    Здравствуйте.
    Оздоровиться - вот цель.
    Ели тело - храм, в котором живёт частичка бога - душа ( то есть я ) да + ещё и параматма, то принцип чистоты надобно соблюсти...
    Вычистить оттуда всю грязь, паутину и пыль...

  6. #6
    Дмитрий_И
    Guest
    принцип чистоты надобно соблюсти
    Кришнатарианство полностью соответствует принципу чистоты. Странно, что у Вас другое мнение.

  7. #7
    Кришнатарианство, если Вы заметили, у каждого началось в разном возрасте - кто-то потомственный, в 100-м поколении вайшнав, кто-то из семьи потомственных мясоедов, что в том и другом случае отражается на всех планах бытия - в том числе и на здоровье тела...
    Большая просьба, если Вам нечего написать по сути заданной мною темы, то не надо писать ничего...

  8. #8
    Варган
    Guest
    Харе Кришна! Я сыроедил почти 3,5 года, жена, тесть и тёща - почти 5 лет. Первые годы были прекрасны. Мы потерпели 3-6 месяцев переходного периода и затем здоровье было хорошее, просто "летали". Потом у жены подошла дата около 4 лет веганосыроедения - стали выпадать волосы, развилась слабость при физических нагрузках, ей было трудно даже без одышки подняться на 2-й этаж или прополоть грядку овощей.

    Стали думать, искать причину. Сдали анализы. Обнаружили сверхгигантский дефицит витамина B12 и повышенное содержание гомоцистеина (токсический компонент обмена веществ, накапливающийся при нехватке В12). У жены и тестя с тёщей это привело к сильной анемии (нехватка эритроцитов в крови). Кроме того вышла из равновесия Вата-доша, все были тощие и измождённые по внешнему виду. В итоге мы вернулись на лакто-вегетарианское питание, примерно год восстанавливались, не обошлось и без уколов витамина B12 внутримышечно.

    И похожее происходило с подавляющим большинством моих друзей-сыроедов с большим стажем - все они столкнулись с проблемами со здоровьем: у кого-то в молодом возрасте стали дико болеть суставы, врачи не могли поставить диагноз, у кого-то пошла "вторая волна" истощения" и приступы немотивированной паники (Вата-доша вышла из равновесия) и т.п.

    Вот интервью с ессейским братом Назарией поглядите пожалуйста - https://vk.com/doc85409828_283140485 Там всё написано правильно и подтверждается опытом нашей семьи и моих друзей-сыроедов с большим стажем.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Варган Посмотреть сообщение
    Харе Кришна! Я сыроедил почти 3,5 года, жена, тесть и тёща - почти 5 лет. Первые годы были прекрасны. Мы потерпели 3-6 месяцев переходного периода и затем здоровье было хорошее, просто "летали". Потом у жены подошла дата около 4 лет веганосыроедения - стали выпадать волосы, развилась слабость при физических нагрузках, ей было трудно даже без одышки подняться на 2-й этаж или прополоть грядку овощей.

    Стали думать, искать причину. Сдали анализы. Обнаружили сверхгигантский дефицит витамина B12 и повышенное содержание гомоцистеина (токсический компонент обмена веществ, накапливающийся при нехватке В12). У жены и тестя с тёщей это привело к сильной анемии (нехватка эритроцитов в крови). Кроме того вышла из равновесия Вата-доша, все были тощие и измождённые по внешнему виду. В итоге мы вернулись на лакто-вегетарианское питание, примерно год восстанавливались, не обошлось и без уколов витамина B12 внутримышечно.

    И похожее происходило с подавляющим большинством моих друзей-сыроедов с большим стажем - все они столкнулись с проблемами со здоровьем: у кого-то в молодом возрасте стали дико болеть суставы, врачи не могли поставить диагноз, у кого-то пошла "вторая волна" истощения" и приступы немотивированной паники (Вата-доша вышла из равновесия) и т.п.

    Вот интервью с ессейским братом Назарией поглядите пожалуйста - https://vk.com/doc85409828_283140485 Там всё написано правильно и подтверждается опытом нашей семьи и моих друзей-сыроедов с большим стажем.
    Сбитые лётчики

  10. #10
    Цитата Сообщение от Варган Посмотреть сообщение
    Обнаружили сверхгигантский дефицит витамина B12 и повышенное содержание гомоцистеина (токсический компонент обмена веществ, накапливающийся при нехватке В12).
    Ну в таком случае логично просто пропить курс B12 и сыроедить себе дальше.
    Цитата Сообщение от Варган Посмотреть сообщение
    Кроме того вышла из равновесия Вата-доша, все были тощие и измождённые по внешнему виду.
    Вот это таки проблема... Так я и не могу понять, как сыроеды стабилизируют Вату.

  11. #11
    Варган
    Guest
    Цитата Сообщение от Гокуланатх дас Посмотреть сообщение
    Ну в таком случае логично просто пропить курс B12 и сыроедить себе дальше.
    А в чём тогда будет смысл веганизма? Если не пьёшь молоко (безубойный природный источник B12) и колешь в попу уколы B12, то это, мягко сказать, неестественно. А молоко можно употреблять либо парным неостывшим после коровы, либо подогретым, очень горячим.

    Цитата Сообщение от Гокуланатх дас Посмотреть сообщение
    Так я и не могу понять, как сыроеды стабилизируют Вату.
    Никак :-) Знаю лично матаджи средних лет изначально капху, до сыроедения был лишний вес под сотню кг и по пульсу определяется явная капха-доша. После длительного сыроедения она была как дистрофичная школьница одни глаза да нос торчали. Вывод: сыроедение - это просто голодание, растянутое во времени. Примеры "качков"-сыроедов относятся к начинающим, "неофитам сыроедения", у которых стаж небольшой, либо которые нестрого следуют сыроедению.

    Если кто-то хочет сбросить вес на лакто-вегетарианстве, то вместо сыроедения есть прекрасное средство - ходьба со скандинавскими палочками. Недаром Шрила Прабхупада ежедневно ходил с палочкой.
    Последний раз редактировалось Варган; 07.01.2016 в 09:45.

  12. #12
    Варган
    Guest
    Знаменитый популяризатор сыроедения и "качок" Изюм после 6 лет сыроедения писал:

    "А вы помните дарагие граждане и гражданки, сколько раз я писал о том, шта СМЕ [сыромоноедение] круче любога голода?

    Шта на голоде можно прожить от силы месяц, а на СМЕ годами, конечно проходя турбулентности кризав, но зато вычищая плоть по самое немагу. Но ведь эта СМЕедная голодовка должа была рано или поздна закончится, по наивняку души я полагал шта закончится она неким чудным образом, перерожденным ЖКТ и пр которое позволит таки жить на первозданном расьтительном живом аки раньше жилось на копре с падалью, только конечно не имея всех тех разрушительных последствий, шо несет эта цивилизованная пишша телу. Но в самый последний момент я наконец понял, што усилием воли даже помноженным на долгие годы: ...(цензура)... и камень в воду не превратишь, короче то что создано таким каким создано не мной, то мне и не переделать".

    Где-то он также писал, что после 6 лет сыромоноедения ему было трудно нажать педаль газа в автомобиле, хотя в первые годы сыромоноедного питания он нормально поднимал 200-килограммовую штангу в жиме лёжа.
    Последний раз редактировалось Варган; 07.01.2016 в 10:03.

  13. #13
    Так при чем тут веганизм? Люди хотят здоровье прокачать с помощью сыроедения. И в целом вроде как довольны (по крайней мере первое время). Но если появляются проблемы с В12, значит надо добавить в рацион В12 (через рот, а не в кровь) и продолжать себе сыроедить, если других проблем не возникает.
    Конечно, если сыроедение принимать как философию, тогда да, нельзя А если просто как метод оздоровления - какие проблемы?
    Кстати, из Вашего же поста следует, что сыроедение прекрасно помогает похудеть, и незачем тратить время на ходьбу с палками

  14. #14
    Kasturika d.d.
    Guest
    сыроедение прекрасно помогает похудеть, и незачем тратить время на ходьбу с палками
    Сыроедение приводит к нездоровому похудению, это болезнь, когда женщина уже даже не может забеременеть и родить ребенка.
    В соседней теме я расскзывала историю одной нашей знакомой, испортившей своё здоровье: http://www.forum.krishna.ru/showthre...?t=7191&page=5 Таких историй тьма.
    Конечно, это право каждого, истязать или не истязать свое тело. Но в Бхагавад Гите Кришна называет такого человека демоном :-(

  15. #15
    Варган
    Guest
    Цитата Сообщение от Гокуланатх дас Посмотреть сообщение
    Так при чем тут веганизм? Люди хотят здоровье прокачать с помощью сыроедения. И в целом вроде как довольны (по крайней мере первое время). Но если появляются проблемы с В12, значит надо добавить в рацион В12 (через рот, а не в кровь) и продолжать себе сыроедить, если других проблем не возникает.
    Большинство сыроедов - веганы, то есть отвергают молоко. B12 через рот надо пить очень высокими дозами, чтобы он усвоился через простую диффузию. Такие таблетки у нас не производят, их привозят из-за рубежа, они стоили под 1000 р. за баночку ещё до прошлогоднего повышения курса валюты. Как-то это тоже не естественно - зависеть от американского фармацевтического завода.

    Цитата Сообщение от Гокуланатх дас Посмотреть сообщение
    и продолжать себе сыроедить, если других проблем не возникает.
    Почему-то видные деятели сыроедения поголовно переходят на варёное спустя 5-10 лет. Забавно видеть, как зарубежный спортсмен-сыроед, следующий "научно обоснованной" диете "80:10:10", через 8 лет выкладывает видео, где он с аппетитом ест печёную пиццу А колоть себе B12 он стал ещё задолго до этого.

  16. #16
    Варган, а есть ли сыроеды, которые употребляют также молочные продукты? По идее это должно решить и вопрос с В12 и Вату загасить.
    Ведь в Писаниях упоминаются люди, которые живут на одном молоке или на молоке и фруктах. Например, тот брахмачарий, который спрятался и пытался подсмотреть за танцем Госпрода Чайтаньи. Госвами Вриндавана. Или родители Мадхавачарьи, которые 12 лет питались лишь молоком - и не только зачали и родили сына, но и какого сына!
    Может такой вариант более адекватен?

  17. #17
    Kasturika d.d.
    Guest
    "Этические веганы"- они очень смешные люди. Недавно одна немка спорила с пеной у рта, что недостаток витамина В12 они восполняют, кушая авокадо и грибы)))
    А сами колют себе препараты В12, которые получают из животных белков.
    Это называется лицемерие.
    Последний раз редактировалось Kasturika d.d.; 07.01.2016 в 11:15.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Kasturika d.d. Посмотреть сообщение
    Сыроедение приводит к нездоровому похудению, это болезнь, когда женщина уже даже не может забеременеть и родить ребенка.
    В соседней теме я расскзывала историю одной нашей знакомой, испортившей своё здоровье: http://www.forum.krishna.ru/showthre...?t=7191&page=5 Таких историй тьма.
    Простите, матаджи, но это ничего не доказывает. Дедушка Фрейд тоже всякие интересные теории придумал, и он их не из пальца высосал, а обобщил свой богатый медицинский опыт. Однако очевидно, что к врачам ходят больные люди, и потому эти теории не могут быть вот так запросто перенесены на всех. Так же и Ваш опыт общения с больными сыроедами вовсе не дискредитирует само сыроедение. Просто здоровые сыроеды к Вам не придут В конце концов, Вы можете найти массу статей о вреде вегетарианства с конкретными примерами, ну и что с того? Если мозг не включать, то угробить тело можно чем угодно.

    Поэтому тут гораздо важнее слова реального сыроеда Варгана, что сыроедов со стажем практически нет. 6-10 лет - и всё. Вот это уже серьезно.

  19. #19
    Варган
    Guest
    Решил вытащить один небольшой отрывок из интервью с ессейским священиком, братом Назарией:

    "ВЫЗОВ ВЕГАНО-СЫРОЕДНОМУ ДВИЖЕНИЮ

    ФРЕДЕРИК ПАТЕНАУД: «Есть ещё что-то, что ты хочешь добавить, до того как мы закончим интервью?»

    НАЗАРИЯ: - Я хочу закончить вызовом вегано-сыроедному движению. нАЙДИТЕ НАМ ОДНОГО ПО-НАСТОЯЩЕМУ СТАРОГО ВЕГАНО-СЫРОЕДА. Одного. Я нахожусь в вегано-сыроедном движении более двадцати лет и я никогда не встречал здорового и на самом деле старого вегано-сыроеда, который придерживался сыроедной веганской диеты в течение десятилетий или в течение подобного периода. Другими словами, если, питаясь по вегано-сыроедческой диете, мы собираемся дожить до 120 лет и быть свободными от болезней, тогда как может случиться, что когда ты приходишь на национальную конференцию сыроедов, там нет веганосыроедов-долгожителей? Там есть некоторые люди 60-летнего и 70-летнего возраста, которые пытаются следовать этой диете и имеют проблемы в своей жизни. Но почему нигде нет каких-нибудь 100-летних вегано-сыроедов? Сыроедческое движение не ново, напротив, оно было популярно в 19 веке, когда первое движение Натуральной Гигиены начало призывать к сырой диете. Затем оно было по-настоящему большим в 1940-х годах с Шелтоном. Почему мы никогда не видели ни одного вегана-сыроеда 100-летнего возраста? Почему на вегано-сыроедческих конференциях никогда не было 90-летних выступающих?

    ФРЕДЕРИК ПАТЕНАУД: «Так это твой вызов?»

    НАЗАРИЯ: - Да, это мой вызов. И даже если кто-нибудь придёт с одним 90-летним вегано-сыроедом, я думаю, что моя точка зрения от этого не пошатнётся, потому что им пришлось изрядно потрудиться, чтобы найти этого одного сыроеда. Не существует множества веганосыроедов-долгожителей! Я – ребёнок 1960-х. Я родился в 1950-х, таким образом, я сформировался в 1960-х, и, поверьте мне, в 1960-х годах у нас проходили сыроедческие конференции. Энн Вигмор, до неё Шелтон – все эти люди существовали ещё тогда. Все они покинули свои физические тела. Все великие вожди сыроедного движения 1960-х годов оставили этот мир. И ни на одной сыроедной конференции в 1960-х не было ни одного 100-летнего выступающего, или даже 90-летнего выступающего. И в 1970-х, 1980-х, 1990-х годах я никогда не встречал их. Ты слышал легенду о докторе Уокере…

    ФРЕДЕРИК ПАТЕНАУД: «Но он не был сыроедом-веганом?»

    НАЗАРИЯ: - Он не был сыроедом-веганом, он не был веганом. В одной из своих книг он говорит о том, как важно козье молоко, и он пил козье молоко. И даже в случае с ним, который не был веганом, определённо есть вопросы, до какого же возраста он на самом деле дожил. Потому что вы можете услышать все сорта различных цифр. Пока кто-нибудь не предъявит его свидетельство о рождении, мы не знаем доподлинно, сколько ему было лет.

    Но он единственный пример, который я слышал от людей. И тогда я указываю им, что он не был веганом. Итак, ты должен признать, что большинство людей, которые приходят и слушают жульническую назойливую рекламу, верят, что если они станут вегано-сыроедами, они испытают определённую гигантскую пользу для здоровья и проживут долгую жизнь. И всё же, если это правда, и вегано-сыроедное движение существовало с 1800-х годов и определённо было очень популярно с 1940-х с натуральной гигиеной и стало даже более популярно в 1960-е годы, почему нет веганосыроедов-долгожителей, выступающих на вегано-сыроедных конференциях?"

    http://chetday.com/rawfooddietnazariah.htm
    https://vk.com/doc85409828_283140485

  20. #20
    Kasturika d.d.
    Guest
    Простите, матаджи, но это ничего не доказывает
    Так же и Ваш опыт общения с больными сыроедами вовсе не дискредитирует само сыроедение. Просто здоровые сыроеды к Вам не придут
    Так до сыроедения эти люди были здоровыми, с нормальным пищеварением.
    Так что простите, Прабху, не убедили.

    Недавно встретился один юный брахмачари, он пытается сыроедить, говорит, ничего не переваривается, идет желчь. Бедняга, просто усиливает выброс желчи своими экспериментами, уже очень худенький.
    А почему бы не обратиться к аюрведисту, если недостает знаний?
    Невежество еще никого не оздоровило. Хорошо бы хоть преданным иметь элементарные знания о теле.
    Последний раз редактировалось Kasturika d.d.; 07.01.2016 в 11:45.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Преданные-сыроеды отзовитесь (г. Москва)
    от Марк в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 121
    Последнее сообщение: 25.02.2016, 10:39
  2. Из Новошахтинска вайшнавы, отзовитесь!
    от Kasturika d.d. в разделе Сознание Кришны в каждом городе и деревне
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.02.2015, 15:15
  3. Преданные из Ессентуков, отзовитесь)
    от Наталья Киян в разделе Ваши объявления
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 09.05.2012, 08:35
  4. Преданные Сахалина,отзовитесь !
    от Стрельцов Антон в разделе Ваши объявления
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.01.2011, 16:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •