Харе Кришна! Пожалуйста, примите мои поклоны. Меня интересует вопрос касательно ведической космологии. В Бхагавад-Гите и Шримад-Бхагаватам неоднократно говорится, что Солнце одно освещает всю вселенную, а все звезды, подобно Луне, светят отраженным светом.

Например здесь:
"Комментарий: Из данного стиха "Шримад-Бхагаватам" следует, что Солнце является источником света для всех планет вселенной. Этот стих опровергает представления современных ученых о том, что в каждой вселенной существует множество солнц. Согласно Ведам, в каждой вселенной Солнце только одно, и оно обеспечивает светом все остальные планеты. "Бхагавад-гита" утверждает, что Луна также относится к категории звезд. Существует великое множество звезд, и по их мерцанию можно заключить, что они светят отраженным светом. Подобно тому как лунный свет является отражением солнечного, другие планеты тоже отражают солнечный свет, но помимо них во вселенной есть множество планет, которые нельзя увидеть невооруженным глазом..."

Это переворачивает все современные представления астронономии и астрофизики о том, что Солнце - это одна из множества звезд, излучающих свет. Как это понимать? В чем ошибка современной науки, или может быть я не правильно воспринимаю текты Вед? Заранее спасибо.