Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Маха-Мантра во сне

  1. #1

    Маха-Мантра во сне

    Харе Кришна!!!

    Примите мои смиренные поклоны, прошу простить за беспокойство и заранее сердечно благодарю за совет!

    Уже не первый раз ночью снится, что я пою Маха-Мантру (иногда под звуки невидимых музыкантов, сказочно играющих на мриданге и караталах), и меня какая-то невидимая, нежная и мощная сила приподнимает вверх, в воздух, в небо (на улице, на природе, днем, ночью - в зависимости от сюжета сна), и я растворяюсь в ЭТОМ, в состоянии абсолютной гармонии и счастья.

    У меня нет посвящения, я не преданный, но уже очень давно "сочувствующий".

    Если кто-то из преданных может как-то мне помочь советом, то буду крайне благодарен!

    Харибол!!

  2. #2
    Харе Кришна, Ли Перрри!

    Во сне мы видим «фильмы» по мотивам произошедшего за день, ранее в этой жизни, и также в прошлых жизнях. Возможно, что-то из описанного происходило с Вами в прошлых жизнях.

    Возможно, что у Вас есть желание, чтобы с Вами произошло что-то особенное, и оно реализуется в виде подобных снов.

    Если преданному кажется, что он получает даршан Кришны или какого-либо проявления духовной реальности, ему следует рассказать об этом своему духовному учителю и спросить, как к этому относиться и не является ли это бранти-даршаном. Существует понятие «бранти даршана», ложный даршан, суть фантазии, выдумки, видения (ум преданного интерпретирует нечто материальное, как даршан Кришны, например, внезапную мысль принимает за голос в голове, внезапно всплывший в памяти образ за появление Господа и т.п.). Бранти-даршана, согласно Патанджали Муни, является одним из препятствий пути йоги, которые мешают сосредоточить ум на главной цели и сделать его сильным и непоколебимым.

    Спасибо Вам за Ваш вопрос, буду рад новым вопросам.
    Ваш слуга, Ямуначарья дас

    "Невозможно рассчитывать на духовный прогресс, не взращивая в себе брахманских качеств и не заботясь о коровах." ШБ 6.18.52

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •