Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Кто уполномочен собирать пожертвования на вайшнавские проекты?

  1. #1

    Кто уполномочен собирать пожертвования на вайшнавские проекты?

    Столкнулся с интересной темой в интернете:
    http://vk.com/vedalib
    Кто-то представляет проект вайшнавской библиотеки. При этом нет ни имен, ни лиц. И активные просьбы о пожертвованиях, в том числе и на майапурский проект ведического планетария. Все бы ничего, пройти бы мимо, мало ли кто-что пишет в интернете, но в группе много моих знакомых преданных, а всего уже больше 1000 человек. Стало интересно узнать что-то больше о проекте, а также о людях, которые его возглавляют. Возникли определенные подозрения - уж очень мало информации о самом проекте при активных просьбах о пожертвованиях. Нашел в итоге ссылку на страницу организатора, хочу привести здесь нашу переписку. И услышать комментарии и рекомендации:

    Харе Кришна! Можете подробней рассказать о себе, пожалуйста? Кто вы, откуда, и какие у вас есть полномочия на сбор пожертвований на проект ведической библиотеки и майапуского проекта? И почему мы можем вам доверять лакшми Кришны? Есть ли какие-то полномочия от старших преданных? Идея проекта вайшнавской библиотеки интересна, но не нова - уже есть несколько подобных проектов, которые причем делают это полностью на добровольной основе - без всяких просьб о пожертвовании. Почему вы не хотите к ним присоединиться, а делаете отдельный проект? Есть ли конкретный список того, на что нужны пожертвования?
    Спасибо. С уважением, Ромапад дас
    16:02:36

    Мария
    Харе Криша! Все авторитетно. Кто интересуется?
    16:04:07

    Роман
    ваш покорный слуга
    16:04:37

    Мария
    тогда доверьтесь, это Кришна
    16:05:20

    Роман
    это, мягко говоря, не очень серьезно. Есть определенный регламент в отношении того, как могут собираться пожертвования в нашем обществе. Есть санкция старших преданных, имена которых известны. И так далее.
    16:09:14

    Мария
    Кто ваш Гуру?
    16:11:10

    Роман
    Я пока не буду отвечать на этот вопрос. Я в ИСККОН, практикую с 2000 года, мой духовный учитель является уполномоченным духовным учителем ИСККОН в настоящее время. По его милости имею два посвящения, следую вайшнавским стандартам. Живу в ставропольском регионе и исполняю служение информационной поддержки проповеднических программ в нашем регионе. Жил в Майапуре также около 3-х лет и знаю там всех, кто уполномочен собирать пожертвования для проекта храма. К вам я обращаюсь от своего имени и по своей инициативе. Считаю, что вайшнавские проекты, особенно те, которые претендуют на финансовую поддержку, должны вести открыто и с благословения старших.
    16:17:06

    Мария
    А какое у вас общество?
    16:21:02

    Роман
    ИСККОН
    16:21:35
    а вы из Матха?

    Мария
    У меня есть человек, который ведет меня в этом мире и он не против. Вас я не знаю. Почему я должна рассказывать вам что-то не понимаю.
    16:23:51

    Роман
    А как вы сами считаете? К вам на улице подходит незнакомый человек и говорит: я собираю пожертвования для майапурского храма. Ваша реакция?
    16:30:05
    Ну просто без всяких - как бы вы отреагировали на такое? Мне кажется ,первый вопрос, который бы у вас возник - а ты кто такой? Правильно?

    Мария
    Простите меня, но вы слишком узколобо мыслите.
    16:35:52

    Мария
    Нет, не правильно.
    16:36:52
    Почему - задайте этот вопрос вашему учителю.

    Роман
    пока к вам больше вопросов нет, спасибо
    16:37:52

    Мария
    Пожалуйста.
    16:38:03
    Квитанция будет, если вы к этому в жизни привязаны.

  2. #2
    Администратор Array Аватар для Madana-mohana das IDS
    Пол
    Мужской
    День рождения
    03-14-1971
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    742
    печально

  3. #3
    Пользователь Array Аватар для Враджендра Кумар дас
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1960
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    9,482
    Вы задали правильные вопросы, которые помогли выявить людей, собирающих пожертвования, не имея на это полномочий. Так всегда и делайте при появлении подобных просьб о пожертвованиях.
    Мои фото-альбомы http://www.forum.krishna.ru/album.php?u=63
    Мои статьи, лекции, фильмы, интервью http://vrajendra.ru/article/

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •