Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 29

Тема: Консерватизм и либерализм.Похоже компромисс найден.

  1. #1

    Консерватизм и либерализм.Похоже компромисс найден.

    Лекция Ангиры Муни прабху похоже ставит точку в этом споре.Четко определена стратегия развития ИСККОН (лично для меня) http://vk.com/angiramuni?w=wall11420899_1123%2Fall
    Последний раз редактировалось Yudhishthiranath das; 17.10.2013 в 15:19.
    PAMHO.Искренним людям зарубежных стран, чей язык и социальное положение различаются, следует принять святые имена этой мантры как они есть. Это означает, что в процессе поклонения данная мантра не должна интерпретироваться научным миропониманием, бесполезными аргументами или измышлениями. Если есть одна молитва для всех, она должна стать целью для достижения любви к Богу. Тогда она будет безукоризненной и совершенной. Шри-Кришна самхита,Бхактивинода Тхакур.

  2. #2
    Цитата Сообщение от Yudhishthiranath das Посмотреть сообщение
    Лекция Ангиры Муни прабху похоже ставит точку в этом споре.Четко определена стратегия развития ИСККОН (лично для меня) http://vk.com/angiramuni?w=wall11420899_1123%2Fall
    Ура! Русские идут!
    Мы верим что это поможет и Украинскому ИСККОН!
    Пусть будут разные формы проповеди, система кураторов бхакти врикши и т. д.!

    Прямо как в песне точка точка запятая вот история какая!
    Последний раз редактировалось Рамачандра дас; 17.10.2013 в 17:33.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Рамачандра дас Посмотреть сообщение
    Ура! Русские идут!
    Мы верим что это поможет и Украинскому ИСККОН!
    Пусть будут разные формы проповеди, система кураторов бхакти врикши и т. д.!

    Прямо как в песне точка точка запятая вот история какая!
    PAMHO.Искренним людям зарубежных стран, чей язык и социальное положение различаются, следует принять святые имена этой мантры как они есть. Это означает, что в процессе поклонения данная мантра не должна интерпретироваться научным миропониманием, бесполезными аргументами или измышлениями. Если есть одна молитва для всех, она должна стать целью для достижения любви к Богу. Тогда она будет безукоризненной и совершенной. Шри-Кришна самхита,Бхактивинода Тхакур.

  4. #4
    Вы лекцию-то Ангиры Муни прослушали?
    Последний раз редактировалось Aniruddha das; 18.10.2013 в 08:09.
    PAMHO.Искренним людям зарубежных стран, чей язык и социальное положение различаются, следует принять святые имена этой мантры как они есть. Это означает, что в процессе поклонения данная мантра не должна интерпретироваться научным миропониманием, бесполезными аргументами или измышлениями. Если есть одна молитва для всех, она должна стать целью для достижения любви к Богу. Тогда она будет безукоризненной и совершенной. Шри-Кришна самхита,Бхактивинода Тхакур.

  5. #5
    Banned Array
    Пол
    Мужской
    День рождения
    03-06-1972
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    605
    Только разобрался,как её прослушать.
    Последний раз редактировалось Ачйута Риши дас; 18.10.2013 в 07:11.

  6. #6
    Супермодератор Array Аватар для Aniruddha das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    04-05-1974
    Адрес
    Маасква
    Сообщений
    8,341
    Некоторым надо просто понять, что есть преданные, которые работают психологами. Это работа у них такая. Они семейные люди, и так содержат свои семьи. Преданные-грихастхи по разному зарабатывают на жизнь: кто-то чинит машины, кто-то работает бухгалтером, кто-то чем-то торгует, а кто-то работает психологом. И если преданные, которые работают психологами организовали фестиваль психологии, и проводят разные акции, чтобы привлечь людей на этот фестиваль - почему это должно волновать так сильно "поборников традиционализма"? Это работа преданных. Там что, где-то фигурирует ИСККОН? Это частный проект. Так в чем проблема? Вам не нравится, что преданные работают психологами? Кстати, работа психолога гораздо ближе к брахманической деятельности, чем многие другие работы.

    Что теперь нам надо устраивать истерику всякий раз, когда мы видим преданных за работой, которая отличается от распространения книг и харинам? Почему профессиональная деятельность преданных вызывает такую реакцию?

  7. #7
    PAMHO.Искренним людям зарубежных стран, чей язык и социальное положение различаются, следует принять святые имена этой мантры как они есть. Это означает, что в процессе поклонения данная мантра не должна интерпретироваться научным миропониманием, бесполезными аргументами или измышлениями. Если есть одна молитва для всех, она должна стать целью для достижения любви к Богу. Тогда она будет безукоризненной и совершенной. Шри-Кришна самхита,Бхактивинода Тхакур.

  8. #8
    Дмитрий_И
    Guest
    минут 10 с улыбкой сидел ))))))
    а что это такое чистое Бакти? есть такое да?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Yudhishthiranath das Посмотреть сообщение
    Лекция Ангиры Муни прабху похоже ставит точку в этом споре.Четко определена стратегия развития ИСККОН (лично для меня) http://vk.com/angiramuni?w=wall11420899_1123%2Fall
    Ну во-первых, это действительно еще не стратегия ИСККОН.
    Во-вторых, Ангира Муни говорит, что в 90-е в ИСККОН практиковали гьяна-мишру-бхакти. А куда тогда смотрели духовные лидеры? Это фактически камень в их огород.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Дмитрий_И Посмотреть сообщение
    минут 10 с улыбкой сидел ))))))
    а что это такое чистое Бакти? есть такое да?
    В принципе это-одно и то же.
    PAMHO.Искренним людям зарубежных стран, чей язык и социальное положение различаются, следует принять святые имена этой мантры как они есть. Это означает, что в процессе поклонения данная мантра не должна интерпретироваться научным миропониманием, бесполезными аргументами или измышлениями. Если есть одна молитва для всех, она должна стать целью для достижения любви к Богу. Тогда она будет безукоризненной и совершенной. Шри-Кришна самхита,Бхактивинода Тхакур.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Yudhishthiranath das Посмотреть сообщение
    Лекция Ангиры Муни прабху похоже ставит точку в этом споре.
    А в чем суть спора? И где Ангирой Муни поставлена точка?

    Четко определена стратегия развития ИСККОН (лично для меня).
    А 7 целей ИСККОН, сформулированных Прабхупадой, разве не являются стратегией? Добавлены еще пункты? Можно вкратце ваше вИдение, а то я, к сожалению, не услышал в словах лектора о стратегии. Или слова "лично для меня" означают, что Ангира Муни определил стратегию именно для вас?

    Спасибо.
    VedaMap.RU & KrishnaTube.RU

  12. #12
    Шрила Прабхупада говорил, что Он дал нам культуру.
    Его ученик Атма-таттва прабху писал, что Он даже хотел организовать Международное общество Сознания Аюрведы!
    Мы знаем что через любой аспект этой культуры мы можем познать Бога!
    Тем более сейчас везде пишут не храмы а Ведические культурные центры.
    Поэтому слова постепенная и косвенная проповедь здесь не уместны!

  13. #13
    Цитата Сообщение от Sukhananda das Посмотреть сообщение
    А в чем суть спора? И где Ангирой Муни поставлена точка?


    А 7 целей ИСККОН, сформулированных Прабхупадой, разве не являются стратегией? Добавлены еще пункты? Можно вкратце ваше вИдение, а то я, к сожалению, не услышал в словах лектора о стратегии. Или слова "лично для меня" означают, что Ангира Муни определил стратегию именно для вас?

    Спасибо.
    Согласен,стратегия у Шрилы Прабхупады.Тогда,может быть,тактика?))) Стратегия в объединении консервативных идей с либеральными.И для меня в том числе.
    Ангира муни там же проговаривает всю цепочку проповеди.Наиболее успешна она у преданных-психологов.Хотя уверен,что любой преданный проповедует,как минимум.своим примером так где живет и работает.Потом многие приходят на Голока-фесты,потом попадают на Бхакти-врикши,потом повышают образование в программах углубленного изучения философии и практики СК.Я об этом.
    Последний раз редактировалось Yudhishthiranath das; 18.10.2013 в 18:14.
    PAMHO.Искренним людям зарубежных стран, чей язык и социальное положение различаются, следует принять святые имена этой мантры как они есть. Это означает, что в процессе поклонения данная мантра не должна интерпретироваться научным миропониманием, бесполезными аргументами или измышлениями. Если есть одна молитва для всех, она должна стать целью для достижения любви к Богу. Тогда она будет безукоризненной и совершенной. Шри-Кришна самхита,Бхактивинода Тхакур.

  14. #14
    Banned Array
    Пол
    Мужской
    День рождения
    03-06-1972
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    605
    Цитата Сообщение от Aniruddha das Посмотреть сообщение
    Некоторым надо просто понять, что есть преданные, которые работают психологами. Это работа у них такая. Они семейные люди, и так содержат свои семьи. Преданные-грихастхи по разному зарабатывают на жизнь: кто-то чинит машины, кто-то работает бухгалтером, кто-то чем-то торгует, а кто-то работает психологом. И если преданные, которые работают психологами организовали фестиваль психологии, и проводят разные акции, чтобы привлечь людей на этот фестиваль - почему это должно волновать так сильно "поборников традиционализма"? Это работа преданных. Там что, где-то фигурирует ИСККОН? Это частный проект. Так в чем проблема? Вам не нравится, что преданные работают психологами? Кстати, работа психолога гораздо ближе к брахманической деятельности, чем многие другие работы.

    Что теперь нам надо устраивать истерику всякий раз, когда мы видим преданных за работой, которая отличается от распространения книг и харинам? Почему профессиональная деятельность преданных вызывает такую реакцию?
    С этим никто не спорит.Вопрос в другом.Как вы объясните,что было на удаленных снимках?То,что я увидел,дискредитирует эту психологию3000 в корне. То,что она,якобы,освящена авторитетами--ничего не значит,потому что в свое время "ПРЕМА ИНВЕСТ"о-очень была освящена авторитетами с самого верха.А являлась прямым нарушением регулирующего принципа.В результате послужила причиной в числе прочих самого масштабного кризиса в СНГ-шном ИСККОН.
    Посему,требуются объяснения,что там происходило,пока дело не зашло слишком далеко.Или зашло?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Ачйута Риши дас Посмотреть сообщение
    С этим никто не спорит.Вопрос в другом.Как вы объясните,что было на удаленных снимках?То,что я увидел,дискредитирует эту психологию3000 в корне. То,что она,якобы,освящена авторитетами--ничего не значит,потому что в свое время "ПРЕМА ИНВЕСТ"о-очень была освящена авторитетами с самого верха.А являлась прямым нарушением регулирующего принципа.В результате послужила причиной в числе прочих самого масштабного кризиса в СНГ-шном ИСККОН.
    Посему,требуются объяснения,что там происходило,пока дело не зашло слишком далеко.Или зашло?
    Ачйута Риши прабху.....сам сомневался.Не то что бы циклился на этом.а просто интересно было наблюдать.Каждый проповедует на своем рабочем месте (имеет право это делать).Поэтому они и не стали психологию смешивать с ИСККОНом.Хотя психос значит-знание о душе.Занимаются по своей работе.Но вот парадокс.Вчера был на БВ.Из 10-15 человек вновь прибывших было чело 3 человека, через Аударья дхаму прабху.Это-факт.Теперь наша задача дать им ЧИСТОЕ сознание Кришны.Понимаете? Продолжить их образование.
    Ну например .я по строительству работаю.Я-преданный,в ИСККОН.И вдруг кто-то бы снял сдачу объекта(ну дома,например) и потом бы везде это рекламировал,как мое падение.Нормально?Как Вы считаете? А на доме написано.Сдадим дом в срок!!!))).....и развели бы критику,типа вот какие цели у ИСККОН.Абсурд.Согласны?

    А с Преминвестом.......ну тут уж,кто какие акценты и приоритеты ставил.

    Если есть желание можете лекции Говардхана Гопала прабху переслушать http://get-tune.net/?a=music&q=%E3%E...E3%EE%EF%E0%EB
    Последний раз редактировалось Yudhishthiranath das; 20.10.2013 в 14:09.
    PAMHO.Искренним людям зарубежных стран, чей язык и социальное положение различаются, следует принять святые имена этой мантры как они есть. Это означает, что в процессе поклонения данная мантра не должна интерпретироваться научным миропониманием, бесполезными аргументами или измышлениями. Если есть одна молитва для всех, она должна стать целью для достижения любви к Богу. Тогда она будет безукоризненной и совершенной. Шри-Кришна самхита,Бхактивинода Тхакур.

  16. #16
    Супермодератор Array Аватар для Aniruddha das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    04-05-1974
    Адрес
    Маасква
    Сообщений
    8,341
    Цитата Сообщение от Ачйута Риши дас Посмотреть сообщение
    С этим никто не спорит.Вопрос в другом.Как вы объясните,что было на удаленных снимках?То,что я увидел,дискредитирует эту психологию3000 в корне. То,что она,якобы,освящена авторитетами--ничего не значит,потому что в свое время "ПРЕМА ИНВЕСТ"о-очень была освящена авторитетами с самого верха.А являлась прямым нарушением регулирующего принципа.В результате послужила причиной в числе прочих самого масштабного кризиса в СНГ-шном ИСККОН.
    Посему,требуются объяснения,что там происходило,пока дело не зашло слишком далеко.Или зашло?
    Премаинфеста давно нет.

    Прабху,а почему вы решили, что кто-то должен объясняться или отчитываться перед вами? Вот вы лично какими успехами в проповеди можете похвастаться? Вам не нравится, что преданные работают психологами, да еще и попутно проповедуют? Как это противоречит философии сознания Кришны? При чем здесь "Премаинвест"?

    Удаленные снимки никакого отношения, к слову сказать, к "Психологии 3000" не имели. Успокойтесь.

  17. #17
    Banned Array
    Пол
    Мужской
    День рождения
    03-06-1972
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    605
    Да ну вас...

  18. #18
    Цитата Сообщение от Ачйута Риши дас Посмотреть сообщение
    Да ну вас...
    Мы Вас тоже любим))) Хари бол)))!!!
    PAMHO.Искренним людям зарубежных стран, чей язык и социальное положение различаются, следует принять святые имена этой мантры как они есть. Это означает, что в процессе поклонения данная мантра не должна интерпретироваться научным миропониманием, бесполезными аргументами или измышлениями. Если есть одна молитва для всех, она должна стать целью для достижения любви к Богу. Тогда она будет безукоризненной и совершенной. Шри-Кришна самхита,Бхактивинода Тхакур.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Yudhishthiranath das Посмотреть сообщение
    Ангира муни там же проговаривает всю цепочку проповеди.Наиболее успешна она у преданных-психологов. Хотя уверен,что любой преданный проповедует,как минимум.своим примером так где живет и работает.Потом многие приходят на Голока-фесты,потом попадают на Бхакти-врикши,потом повышают образование в программах углубленного изучения философии и практики СК.Я об этом.
    Вопрос ведь не в том, сколько людей приходит, вопрос в том, сколько остается и в каком качестве. Хотя я сам типично городской житель, но для меня интересен (пусть для меня и в теории) опыт прежде всего с/х поселений, ферм и подобных проектов. Земля-матушка очень быстро приводит все к общему знаменателю. В поселении будут востребованы именно нужные там специальности и навыки людей, в поселении быстро проявятся характеры и мотивы людей, в поселении приветствуется аскетичность и ослаблены влияния ложных ценностей, дутых профессий, денег и прочих понтов. Наверное поэтому у нас пока туго с такого рода общинами. По сути многие современные вайшнавы точно также зависят от достижений современной цивилизации, как и другие люди, хотя на словах (о юкта-вайрагье) они чуть ли не парамахамсы

    Что же касается психологов, то насколько я понимаю, претензии не к ним, а к системе, в которой профессиональные навыки в этой области зачастую приравниваются (в глазах неофитов) к духовным достижениям. И это косвенно поощряется и продвигается, когда психологам предоставляется возможность для своих лекций на официальных мероприятиях ИСККОН. Хотя, возможно, я не в курсе того, что происходит сейчас. Тогда, прошу извинить, никого не хотел задеть.
    VedaMap.RU & KrishnaTube.RU

  20. #20
    Супермодератор Array Аватар для Aniruddha das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    04-05-1974
    Адрес
    Маасква
    Сообщений
    8,341
    Цитата Сообщение от Sukhananda das Посмотреть сообщение

    Что же касается психологов, то насколько я понимаю, претензии не к ним, а к системе, в которой профессиональные навыки в этой области зачастую приравниваются (в глазах неофитов) к духовным достижениям. И это косвенно поощряется и продвигается, когда психологам предоставляется возможность для своих лекций на официальных мероприятиях ИСККОН. Хотя, возможно, я не в курсе того, что происходит сейчас. Тогда, прошу извинить, никого не хотел задеть.
    А если преданный работает психологом, он от этого перестает быть преданным? Он не может читать лекции по философии сознания Кришны? "Психолог" - это позорное клеймо? Почему те преданные-грихастхи, кто продают картины, или чинят машины или делают массаж или продают пирожки, могут читать лекции по философии сознания Кришны, а те преданные, кто работает психологами не могут? Почему так? Где в книгах Шрилы Прабхупады говорится, что нельзя работать психологм, и те преданные, которые работают психологами, не могут читать лекции по философии сознания Кришны на официальных мероприятиях ИСККОН?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •