Показано с 1 по 20 из 43

Тема: Почему нет ни Бхавы, ни Премы так долго и счастливы только наполовину

Древовидный режим

  1. #1

    Почему нет ни Бхавы, ни Премы так долго и счастливы только наполовину

    Большое число искренних ищущих людей познакомилось с Сознанием Кришны в начале 90-х, в тот момент когда напечатались и начали широко распространяться книги Шрилы Прабхупады. Кто то познакомился и начал практиковать и раньше, кто и попозже. Прошло уже довольно много времени (более 20 лет) , но можно сказать что не все еще купаются в океане духовных чувств, многие едва ковыляют на начальных ступенях описанного пути шрадхи(веры) и садху санги (общения со святыми). Кто то перепробовав все методы призадумался уже давно и решил этот вопрос, кто то возможно находится сейчас на этом этапе, кто то сделает это в будущем. Конечно познакомившись с методами Сознания Кришны жизнь изменилась полностью и вроде даже счастливы, но не "кривя душой" многие могут сказать, что как будто, чего то не хватает. Многие ждут момент смерти, перевоплощение, возможно там будет большой шаг и ситуация прояснится. Но где гарантия что всё будет нормально, вдруг что то не так. Поэтому ощутить духовные эмоции и духовный мир хорошо бы в этом теле с помощью медитации. Зачем ждать. Шастры описывают, что это вполне возможно и даже нужно уже реализовать в настоящем времени, а не когда то потом.

    Некоторые тезисы о ПРЕМЕ:
    (Ш.Б. 1.6.16-17) Как только я стал медитировать на лотосные стопы Личности Бога, сосредоточив ни них свой ум, преображенный трансцендентной любовью, слезы потекли из моих глаз, и личность Бога Шри Кришна тут же явился на лотосе моего сердца. О Вьясадева, в тот миг, когда всё моё существо переполнилось ощущением счастья , все члены моего тела ожили. Погрузившись в океан экстаза, я уже больше не мог видеть ни себя ни Господа.

    (Ш.Б. 11.2.40) Приняв обет повторять святое имя своего возлюбленного Господа, преданный приближается к стадии любви к Богу. Когда его сердце тает от проснувшийся в нем экстатической любви, он громко смеется, плачет, иногда теряет покой, а иногда поет и танцует словно безумный, не заботясь о том что скажут люди.


    Интересная статья:
    ПОПУТЧИК
    (ЕЩЕ РАЗ О ГЛУБОКОЙ МОЛИТВЕННОЙ ЖИЗНИ)
    Аджата Шатру дас,

    среди множества доступной информации сейчас в интернете об этом.
    Ниже в отдельном сообщении.
    Последний раз редактировалось Krishna Parishat das; 19.10.2013 в 16:46.
    24 Hour Kirtan
    Харе Кришна Харе Кришна Кришна Кришна Харе Харе
    Харе Рама Харе Рама Рама Рама Харе Харе

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •