Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 64

Тема: А преданные едят белый шоколад?

  1. #41
    А, еще пить пивко, еще одна последняя привязанность...Ради Кришны чего не сделаешь, даже от этого народ отказывается
    Последний раз редактировалось Светлана ); 02.11.2013 в 13:47.

  2. #42
    Banned Array
    Пол
    Мужской
    День рождения
    03-06-1972
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    605
    Шоколадный вопрос--чистой воды экономический вопрос.Как и почти все остальные резонансные вопросы.Если человек имеет доступ к бурфи и ладду,на кой чёрт ему этот несчастный шоколад.Истинный враг не ш.,а бедность.Нужно признать,что если всплывает вопрос про лигитимность ш-да,то это указывает элементарно на то,что я живу в нищете,ш-д хоть как-то скрашивает моё сирое существование.Следовательно,я буду до последней капли крови отстаивать своё убогое право есть ш.,что-бы там кто ни говорил,хоть гуру,хоть ДБС,хоть сам ШП прийдёт.

  3. #43
    Цитата Сообщение от Владимиир Посмотреть сообщение
    Так что ответ на вопрос очевиден - нужно сосредоточиться на служении Кришне и по милости Кришны постепенно пропадут все материальные желания.
    О материальных желаниях не нужно беспокоиться, нужно беспокоиться о том, чтобы не забыть о Кришне и о служении.
    100%

    Цитата Сообщение от Ачйута Риши дас Посмотреть сообщение
    Шоколадный вопрос--чистой воды экономический вопрос.Как и почти все остальные резонансные вопросы.Если человек имеет доступ к бурфи и ладду,на кой чёрт ему этот несчастный шоколад.Истинный враг не ш.,а бедность.Нужно признать,что если всплывает вопрос про лигитимность ш-да,то это указывает элементарно на то,что я живу в нищете,ш-д хоть как-то скрашивает моё сирое существование.Следовательно,я буду до последней капли крови отстаивать своё убогое право есть ш.,что-бы там кто ни говорил,хоть гуру,хоть ДБС,хоть сам ШП прийдёт.
    Мне вообще, иногда кажется, что обсуждая такие темы можно/нельзя, преданные просто удовлетворяют свое желание быть умней других и давать другим наставления.

  4. #44
    Banned Array
    Пол
    Мужской
    День рождения
    03-06-1972
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    605
    Верно,чем никчёмней вопрос,тем этого добра больше.

  5. #45
    Цитата Сообщение от Светлана ) Посмотреть сообщение
    А, еще пить пивко, еще одна последняя привязанность...Ради Кришны чего не сделаешь, даже от этого народ отказывается
    курить не люблю, а пивко можно, и служение пойдёт сразу веселее

  6. #46
    Kasturika d.d.
    Guest
    Цитата Сообщение от Ачйута Риши дас Посмотреть сообщение
    Шоколадный вопрос--чистой воды экономический вопрос.Как и почти все остальные резонансные вопросы.Если человек имеет доступ к бурфи и ладду,на кой чёрт ему этот несчастный шоколад.Истинный враг не ш.,а бедность
    А что бурфи и ладду считаются дорогими сладостями?

    Вопрос лени скорее на первом плане, а не бедности. Ведь из тех же ингредиентов чистым образом можно за 5 минут приготовить вкуснейшие сладости!
    Сухое молоко+масло+сахар, ароматизатор и всякие добавки...
    Последний раз редактировалось Kasturika d.d.; 02.11.2013 в 16:19.

  7. #47
    Цитата Сообщение от Ачйута Риши дас Посмотреть сообщение
    Шоколадный вопрос--чистой воды экономический вопрос.Как и почти все остальные резонансные вопросы.Если человек имеет доступ к бурфи и ладду,на кой чёрт ему этот несчастный шоколад.Истинный враг не ш.,а бедность
    Шоколад вообще то очень дорогой. Не знаю какие сейчас на него цены, но лет 12 назад, когда мне пришла в голову мысль подсчитать, как именно распределяются те 50$ в месяц, которые я проедал, то с удивлением обнаружил, что четверть вылетает в шоколад.
    Так что наоборот, люди от излишних денег шоколад покупают. Были бы бедные - покупали бы еду, а не развлечения. Ну или в конце концов заплатили бы за транспорт до ближайшей нама-хатты, там накормят

  8. #48
    Обычный шоколад местного (украинского) производства стоит в магазине около 1$ за 100-граммовую плитку. Только он не то что для преданных, а вообще для людей - весьма сомнительный продукт. И дело даже не в кофеине. Почитайте состав на упаковке, там чего только нет. Кроме того, сейчас вместо сахара многие производители кладут в шоколад какие-то вредные для здоровья заменители. Поэтому сейчас мало кто знает даже вкус настоящего шоколода. Если уж у кого-то есть привязанность к шоколаду, лучше, когда слишком уж захочется, покупать дорогой, европейских производителей. Например, швейцарский стоит от 6$ за 100 г. Он настоящий. Но, поскольку он дорогой, не думаю, что даже преданные, которые сильно привязаны к шоколаду, смогут часто его покупать, тратя таким образом деньги Кришны на собственное удовольствие. И вопрос довольно быстро решится естественным образом в пользу продуктов, пригодных для предложения Кришне.

  9. #49
    Цитата Сообщение от petrovkin Посмотреть сообщение
    Можно почитать эту книгу на русском?
    Вы уверены что хотите почитать на русском языке Законы ИССКОН ( ISKCON Law Book )?
    В своё время не всем рекомендовали читать эту книгу!

  10. #50
    Цитата Сообщение от Рамачандра дас Посмотреть сообщение
    В своё время не всем рекомендовали читать эту книгу!
    А кто не рекомендовал? И почему?

  11. #51
    Цитата Сообщение от Светлана ) Посмотреть сообщение
    А кто не рекомендовал? И почему?
    Некоторые лидеры.
    Они говорили что это нам не поможет в духовной жизни, что наше общество развивается не на законах а любви и доверии и что нам вполне достаточно руководства этих лидеров.
    Видимо они беспокоились о слабой и нежной вере неофитов!

  12. #52
    Цитата Сообщение от petrovkin Посмотреть сообщение
    В Кали-йугу нет чистых продуктов.

    И в этой теме рассматривается не вопрос чистоты.
    Я знаю одного брахмана который не пьёт молоко потому что коров убивают

  13. #53
    Вообще-то тема про белый шоколад.

  14. #54
    Цитата Сообщение от Светлана ) Посмотреть сообщение
    Вообще-то тема про белый шоколад.
    В шоколаде белом молоко коров которых убивают

  15. #55
    Цитата Сообщение от Рамачандра дас Посмотреть сообщение
    Вы уверены что хотите почитать на русском языке Законы ИССКОН ( ISKCON Law Book )?
    В своё время не всем рекомендовали читать эту книгу!
    Буду я ее читать или нет - это мое личное дело. Но вот то, что мне обязаны ее предоставить - это да.

    Цитата Сообщение от Рамачандра дас Посмотреть сообщение
    Я знаю одного брахмана который не пьёт молоко потому что коров убивают
    Он заблуждается. Из-за его "непития" коров будут убивать больше. А вообщето:
    Цитата Сообщение от Светлана ) Посмотреть сообщение
    Вообще-то тема про белый шоколад.
    Цитата Сообщение от Рамачандра дас Посмотреть сообщение
    В шоколаде белом молоко коров которых убивают
    А я предлагал придерживаться темы - подпадает ли белый шоколад под действие 4-х регулирующих принципов или нет...
    Последний раз редактировалось petrovkin; 05.11.2013 в 11:14.

  16. #56
    Цитата Сообщение от petrovkin Посмотреть сообщение
    Можно почитать эту книгу на русском?
    ловите:

    http://radhakrishna.clan.su/index/ko...a_iskcon/0-152

  17. #57
    Цитата Сообщение от Bhishma das Посмотреть сообщение
    Боже только не эта книга.
    Некоторые авторитеты в своё время говорили нам что наше общество развивается не на законах ИСККОН а только на любви и доверии!

  18. #58

  19. #59
    Ради миссии проповеди в экстремальных условиях преданные могут всё есть!
    Я слышал что в России ради проповеди разрешали есть мясо а также когда нет витаминов есть чеснок!
    Последний раз редактировалось Рамачандра дас; 27.11.2013 в 19:14.

  20. #60
    Конечно, если кроме шоколада есть нечего, пожалуйста.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •