Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 32 из 32

Тема: Его Святейшество Бхакти Бхринга Говинда Свами

  1. #21
    Бхакти Бринга Говиндв Свами Махарадж (27.01.14)
    Со своей стороны хотел бы дать один дружеский совет:
    Всем следует слушать Шрилу Прабхупаду, как только вы просыпаетесь утром, - либо слушать, как он говорит, либо слушать его пение, поскольку его трансцендентная звуковая вибрация несомненно вызовет образы Вриндавана в самой глубине ваших сердец.
    Благодаря своему реализованному сознанию Кришны, Шрила Прабхупада воистину великая личность, способная творить чудеса
    - Почему мы не любим друг друга?
    - Кали-юга, дружок, Кали-юга...

    группа "Пилот"

  2. #22
    Молитва, написанная в 2003 году Б.Б.Говиндой Махараджем:

    МОЛИТВА, НАПИСАННАЯ ББ ГОВИНДОЙ СВАМИ
    Отец наш, Творец, Хранитель и Разрушитель мироздания, мы, Твои дети,
    собрались здесь сегодня и стоим перед Тобою. Пожалуйста, внемли нашим
    молитвам.
    Мы находимся на пороге темных дней в истории человечества и смиренно молим
    сейчас Тебя вразумить вождей всего мира и нас вместе с ними.
    Пожалуйста, пролей Свой божественный свет на наши сердца и отвори глаза нам,
    грешным, а также открой глаза и просвети сердца всех тех, кто ведет за собою
    этот мир, направив их на путь мира и света.
    Ты вполне можешь сделать это, ибо Ты знаешь все и желаешь добра каждому.
    Сердце Твое - обитель любви, сострадания, терпения и неистощимой доброты,
    ибо Ты никогда не покидал нас, несмотря на все наши бесчисленные ошибки и
    прегрешения.
    Люди и нации этого мира, от крошечного младенца до самого могучего вождя, -
    Твои дети, Твои отпрыски, твои крошечные подобия и частицы, корпускулы Твоей
    энергии.
    Поэтому, Отец наш, позволь же Твоим божественным добродетелям проявиться в
    наших сердцах.
    Пусть каждый из нас почувствует глубочайшее сострадание к своим братьям и
    сестрам, на которых вскоре могут обрушится невыносимые страдания, и пусть
    каждый из нас почувствует, какое сострадание Ты испытываешь к вождям этого
    мира, которым предстоит принять судьбоносные решения.
    Пусть же Твои терпение, доброта и мудрость воссияют в наших сердцах. Это
    будет залогом того, чтомы сможем с честью вынести все испытания, избежать
    недоразумений и понять друг друга, чтобы в конечном счете мир мог избежать
    кровопролития.
    О Господь, надели нас этими добродетелями. Ты наш Отец и Высший повелитель
    всего сущего. Не позволь нам сражаться за то, что нам не принадлежит, ибо
    плоды жадности и корысти всегда горьки.
    Молим Тебя, веди же вождей человечества стезею мира, так чтобы ни один сын,
    муж или отец не погиб, чтобы ни одна жена, мать или дитя не стали обливаться
    слезами скорби. Веди же весь этот мир стезею мира, света и добра.
    - Почему мы не любим друг друга?
    - Кали-юга, дружок, Кали-юга...

    группа "Пилот"

  3. #23
    Дорогие Друзья ,
    Вчера я написал о могуществе Акшая Тритии. Пожалуйста, внимательно прочитайте следующее сообщение... и, пожалуйста, подумайте, как вы могли бы помочь.
    Восемнадцать лет назад я участвовал в удивительном трансцендентном празднике в Венгрии.
    Это был фестиваль установления Шри Шри Радхи Шьямасундары на ферме Кришна Вэли в Венгрии.
    Талантливые преданные венгерской ятры полностью спроектировали, построили и украсили этот храм.
    Я уверен, что вы, мои друзья и преданные, все кто видел фотографии Радхи Шьямасундары и Их храма, можете подтвердить, что этот храм - один из самых красивых проектов ИСККОН. В течение многих лет Шри Шри Радхе Шьям, Их идеальный храм и высокие стандарты поклонения были для меня источником большого вдохновения.
    И каждый, кто покупал мешочек для джапы в магазине "Ганга Прасад" во Вриндаване, несомненно запомнил улыбающееся, сияющее и неизменно озорное лицо Шри Говардхана Лала.
    А сейчас, дорогие друзья, вам предоставляется замечательная возможность соприкоснуться с Шри Шри Радхой Шьямасундарой, послужить Им и испытать Их безграничную силу духовного вдохновения.
    Пожалуйста, потерпите немного, и я расскажу вам об этой возможности...
    В дождливый день Джанмаштами 1996 г. мне выпала большая удача спеть киртан во время установления Божеств. Их поместили на красивую великолепную симхасану, которую изготовили обладающие исключительным художественным талантом преданные венгерской ятры.
    В тот день тысячи и тысячи посетителей пришли в храм Шри Шри Радхи Шьямасундары, чтобы получить Их даршан. Этот день поистине вошел в историю венгерской ятры и всего общества ИСККОН.
    Высокие стандарты поклонения, предлагаемого Радхе Шьям, и тот факт, что ферма Кришна Вэли является лидером в продвижении и реализации принципа самодостаточности, стали еще одной "Звездой в короне" общества ИСККОН, работающего ради исполнения желания и распространения наследия Его Божественной Милости Шрилы Прабхупады.
    В то время, когда община преданных строила здание храма, местные преданные вручную создали прекрасный алтарь и декорации храмовой комнаты.
    Команда, которую возглавляли мастер Читта Хари прабху, мастер Вишвамбхара прабху, мастер Таралакши матаджи и многие другие, соорудила "негативные" литейные формы и с их помощью изготовила "позитивные" алебастровые украшения для алтаря, которые затем собрали вместе, и опытные художники венгерской ятры затем великолепно разукрасили алтарь.
    Храмовую комнату украсили с исключительным художественным вкусом красивыми картинами, на которых были изображены лилы Шри Кришны.
    Затем на этот сияющем троне были установлены Божества Шри Шри Радхи Шьямасундары, Шри Говардхана Лала, Шри Гаура Хари.
    Однако под влиянием вечного времени эта великолепная симхасана, сотворенная преданными Кришна Вэли, начала изнашиваться и рассыпаться.
    Друзья мои, прошло почти двадцать лет, и область, где находится алтарь Божеств и главные пуджарские комнаты, нуждается в срочном капитальном ремонте.
    Из-за срочности ситуации венгерская ятра призвала самого опытного в Венгрии резчика по дереву, чтобы он сделал копию симхасаны Радхе Шьям из самых лучших пород дуба.
    Также перед ним стоит задача вырезать из дерева две симхасаны меньшего размера: одну для того места, где омывают Божества, и другую для постели, на которой Божества отдыхают ночью.
    Кроме того, преданные заменят существующий мраморный пол, кровать, сидение для омовения и стены.
    Далее, преданные установят новую природную систему обогрева для пола и алтаря.
    Подумайте только... Алтарь с природным обогревом!!
    Это передовая и захватывающая идея!!
    Думаю, дорогие друзья, вы все согласитесь... Счастье - это Согретые Божества
    Преданные также заменят потолочные окна - основной источник дневного освещения, и заново распишут заднюю стену алтарной комнаты.
    И вдобавок ко всему, вся изящная художественная отделка, позолота и роспись симхасан будут сделаны таким образом, что они будут выглядеть как будто выточенными из лучшего итальянского мрамора.
    Целый год работы команды преданных потребуется для осуществления этого обширного проекта.
    Но конечный результат будет такой, что Радхе Шьяму будет предложено исключительно красивое, долговечное и надежное место пребывания.
    Помимо разнообразной работы по обновлению алтарной комнаты Божеств, преданные Нью Враджа Дхамы также расширят главную пуджарскую комнату, где Божества готовят к даршану.
    Они сделают новые стеллажи для хранения украшений и ювелирных изделий Божеств, новое место для хранения изысканных одежд Шри Шри Радхе Шьяма, а также стеллажи для атрибутов поклонения.
    Также в пуджарской они планируют установить систему обогрева пола и заменить плитку.
    Дорогие мои Друзья в Фейсбуковском мире сознания Кришны,
    Если мы все поможем осуществить этот план, алтарь и пуджарская будут полностью реставрированы.
    Тогда исключительно преданные своему делу пуджари Нью Враджа Дхамы получат лучшие условия для служения их возлюбленным Шри Шри Радхе Шьямасундаре... Для Которых будут созданы новые прекрасные условия.
    Полная стоимость проекта реставрации согласно бюджету составляет 400000 долларов или, для друзей из нашей европейской семьи, 290000 евро.
    Благодаря щедрым пожертвованиям прихожан из Венгрии удалось найти и нанять опытного резчика по дереву, также было закуплено необходимое количество дерева.
    1 октября 2014 г. божества Шри Шри Радха Шьямасундара переместятся во временный алтарь. В это время начнутся работы одновременно в комнате Божеств и в комнате пуджари.
    И тогда, как любил говорить Прабхупада, "работа закипит".
    По окончании работ Шри Шри Радха Шьямасундара перейдут на Свои новые симхасаны, в новую алтарную комнату, и в Их новом доме продолжится великолепное поклонение Их Светлостям.
    Дорогие Друзья, пожалуйста, мне нужна ваша помощь.
    До этого я просил вас помочь молодому преданному из Казахстана, Шьяму Прабху, в его борьбе с раком. Я был поражен до слез, когда вы с открытым сердцем отозвались на этот призыв о помощи.
    Это была славная битва, но Шри Кришна в конце концов призвал Шьяма к Себе.
    Затем я попросил вашей помощи на операцию по замене бедра для моей дорогой духовной сестры и духовной матери Лакшмимони Матаджи.
    И опять я получил поразительную, ошеломляющую поддержку.
    В письмах, которые я получаю от Лакшмимони Матаджи, она рассказывает, что ее операция прошло полностью успешно. С каждым днем ее силы возрастают и ей становится все легче двигаться. Через некоторое время она пройдут курс гидротерапии, это придаст ей еще больше сил и улучшит координацию.
    И вот я снова с большим смирением обращаюсь к моим многочисленным друзьям в Фейсбуке...
    Пожалуйста, по мере своих сил и возможностей совершите преданное служение для реконструкции и ремонта алтаря Радхе Шьям и пуджарских комнат в Нью Враджа Дхаме.
    Совместно нам нужно собрать 400000 долларов или 290000 евро.
    Если вы дадите хотя бы один доллар или евро, или пять долларов/евро, или пять южноафриканских рандов, или пять рублей, или пять рупий, или даже больше, тогда мы станем свидетелями того, как это важное служение будет успешно выполнено.
    Пожалуйста, вспомните поговорку: "когда рук много, работа спорится".
    И, Боже мой, ББ Говинда Свами - такой бесстыдный человек...
    Если вы готовы заплатить всю сумму, я буду говорить о Бхагавад-гите у вас дома до тех пор, пока у вас уши не лопнут и глаза не повылезают из орбит,
    Я буду наслаждаться вашим вкусным прасадом до тех пор, пока не наберу еще 10 кг, а я уже, Боже Святый, вешу на 10 кг больше нормы,
    А потом я, переваливаясь как утка, выйду из-за вашего стола и упаду где-нибудь в состоянии полусознательного счастья,
    А потом вместе с группой безумных преданных я буду петь киртан в вашем доме до тех пор, пока стадо трансцендентных коров Саурабхи не придет к порогу вашего дома и не выполнит ваши самые сокровенные духовные желания!!
    Могу честно признаться, я пережил очень глубокие и прекрасные, переворачивающие душу киртаны в присутствии этих Божеств.
    В общем, Радхе Шьям по-настоящему щедро проливают Свою милость сознания Кришны, и она течет и течет и течет... и еще больше течет и течет и течет.
    Если кто-то из моих друзей захочет внести вклад в это великое служение и насладиться ответной милостью Радхе Шьям, то для вас есть несколько способов, как можно переслать пожертвование.
    Можно сделать банковский перевод:
    Account Holder (Beneficiary account) /Счет получателя/: MKTHK
    Address of the Account Holder /адрес получателя/: Lehel utca 15-17.
    Town /город/: Budapest
    Postcode /почтовый индекс/: 1039
    Country /страна/: Hungary
    IBAN /номер счета/: HU52 1040 0951 4957 4954 4855 1110
    Swift Code /код SWIFT/: OKHBHUHB
    Name of the Bank /Название банка/: Kereskedelmi es Hitelbank
    Address of the Bank /адрес банка/: Vigado ter 1
    Town /город/: Budapest
    Postcode /почтовый индекс/: 1051
    Country /страна/: Hungary
    Или... если это более удобно... вы можете пожертвовать через PayPal на адрес:
    srsbookspp@gmail.com
    (в примечании поставьте "Temple renovation")
    А мои друзья в России и Казахстане могут перечислить деньги на QIWI Кошелек:
    +79267332048 (в примечании напишите: "New Vraja Dham renovation" или "Нью Враджа Дхам" )
    Дорогие Друзья, сегодня Акшая Трития.
    Духовная деятельность, которой вы будете заниматься сегодня, никогда не прервется... она будет вечно возрастать.
    Поэтому, пожалуйста, остановитесь на минутку и рассмотрите эту просьбу.
    А затем, я смиренно прошу всех вас, широко распахните ваши сердца и помогите.
    Мой опыт такой, что, большое пожертвование или маленькое, каждый рубль, который вы пожертвовали на служение Господу Кришне и Его преданным, принес огромную пользу.
    Ваши бескорыстные пожертвования помогли проекту, а также - что более важно - служению святым вайшнавам, а самое главное - помогли вам самим в культивировании бескорыстного настроения чистого преданного служения.
    Я заранее благодарю всех вас. Пожалуйста, поделитесь этим сообщением и перешлите его всем своим друзьям в Фейсбуке.
    Я молюсь о том, чтобы мы все получили Божественную Милость Шрилы Прабхупады, Шри Шри Радхи Шьямасундары, Шри Говардхана Лала, Шри Гаура Хари и всех благословенных вайшнавов, занимающихся служением в Нью Враджа Дхаме в Кришна Вэли, Венгрии.
    Спасибо большое вам всем.
    Харе Кришна... Желаю вам всем очень много любви в настроении полного сознания Кришны.
    С сердечным приветом,
    Ваш слуга,
    - Почему мы не любим друг друга?
    - Кали-юга, дружок, Кали-юга...

    группа "Пилот"

  4. #24
    Е.С. Бхакти Вигьяна Госвами о Е.С. Б.Б. Говинда Свами Махарадже из лекции 13.07.2014:

    "Однажды Говинда Махарадж мне сказал: 'Знаешь, почему я так люблю длинные киртаны? Всякий раз, когда я замолкаю, и начинает петь зал, я со всем вниманием и с концентрацией слушаю, как они поют, потому что я уверен, что наверняка кто-то в этом зале, хотя бы один, произносит чистое Святое Имя, и я пытаюсь его услышать'".
    - Почему мы не любим друг друга?
    - Кали-юга, дружок, Кали-юга...

    группа "Пилот"

  5. #25
    Преодолеть конфликты можно возвысив свое сознание — Бхакти Бринга Говинда Свами

    Бхакти Бринга Говинда Свами провел в Пензе мантра-медитацию

    Фото Философ, музыкант, представитель древней духовной традиции бхакти-йоги, один из духовных лидеров Международного общества сознания Кришны Бхакти Бринга Говинда Свами посетил Пензу в минувшие выходные. Он встретился с последователями и провел концерт-медитацию. Перед началом мероприятия Говинда Свами Махарадж дал эксклюзивное интервью ГТРК «Пенза».

    — Бхакти Бринга Говинда Свами, Вы путешествуете по всему миру, уже не первый раз приезжаете в Пензу. Вы прошли большой путь от простого интереса к познанию учения Кришны до глубокого погружения в него. Почему Вы избрали для себя путь проповедничества?

    — Наука сознания Кришны доставляет большую радость моей душе. Благодаря ей я многое понял о себе, кто я такой. Также она помогает мне смотреть на людей совсем с другой точки зрения. Вместо того чтобы видеть в людях мужчин, женщин, граждан какой-то страны, сознание Кришны учит смотреть на всех как на духовных существ. Поскольку я чувствую, что получил огромное благо от учения, и оно доставляет мне большую радость, я чувствую своим долгом делиться этим с другими людьми.

    Мой духовный учитель уехал из Индии на Запад, чтобы основать это движение, когда ему было уже 70 лет. Он приехал в чужую страну, ничего не зная о порядках этой страны, не имея денег. Но он хотел поделиться с людьми этой духовной наукой, потому что он знал, что она принесет людям мир и счастье. И я продолжаю его дело, потому что хочу видеть людей счастливыми.

    — Часто ли Вы встречаете ярых противников и какие аргументы находите для их убеждения?

    — Конечно, часто попадаются люди, которые сомневаются в том, что мы говорим. Но я передаю им информацию, которая содержится в наших книгах, например, в Бхагавад-Гите. Кришна поведал это священное писание 5 тыс. лет назад. Там говорится о том, что каждый из нас это не тело, а живая душа, находящаяся в теле. Там объясняется, каким образом можно понять это, занимаясь бхакти-йогой. Особо много противников я не встречаю. Приходят люди, у которых есть сомнения, но мы пытаемся прояснить их.

    Главная цель моей деятельности — поделиться с людьми знаниями. К примеру, вы хотите на даче посадить картошку, и своей дочери показываете, что такое лопата, как ей копать. Если это знание применить на практике, то в конце лета вы увидите плоды. Таким же образом мы объясняем людям эту науку и какие результаты будут в конце. Но мы не принуждаем людей ни к чему.

    — Что для Вас было самое сложное в начале пути, и какие практические советы по изменению своей жизни Вы даете своим ученикам сейчас?

    — Самое главное — нужна решимость, чтобы остаться на этом пути. Кришна говорит: «Есть вид счастья, которое вначале приносит сладкий вкус, но потом становится горьким. Но есть и другая деятельность, которая вначале имеет горький вкус, но в конце становится сладкой». Наш духовный учитель учил нас вести жизнь духовных людей. Он говорил, что не надо принимать одурманивающие вещества, не вступать в незаконные отношения, не заниматься азартными играми, не убивать животных ради еды, то есть стать вегетарианцами. Вначале некоторые эти заветы сложно принять. Но я обнаружил, что даже с самого начала простое повторение мантры «Харе Кришна» приносит большую радость. С уверенностью могу сказать, что та радость, которую я получал, повторяя «Харе Кришна», давала мне решимость, чтобы продолжать духовную практикую.

    Также сложность в том, что медитация требует контроля над умом. В течение долгого времени наши мысли бесконтрольны. Наш ум тянет нас туда, куда не следует идти. Важно обуздать свой ум и не следовать за каждым импульсом. Этого можно достичь благодаря правильной медитации.

    — Отличаются ли люди в разных странах по степени восприятия учения?

    — Пожалуй, нет. Один из главных принципов сознания Кришны — это смирение, второй — терпение. Еще один принцип — мы должны оказывать почтение всем живым существам. На своем опыте я выяснил, когда ты путешествуешь и ведешь себя, основываясь на этих принципах, у тебя не будет врагов, везде будут друзья. Я проводил много времени в Средней Азии, в Таджикистане, ходил в индийской одежде, люди выбегали мне навстречу и спрашивали: «Какую культуру вы представляете?» и сразу завязывалась благожелательная беседа.

    Если мы хотим быть религиозными людьми и представлять какую-то веру, то важно быть смиренными и терпеливыми и оказывать почтение всем людям. Если я веду беседы с людьми гордыми и нетерпимыми, то это причиняет боль моему сердцу. Эта проблема стоит перед человечеством давно. Долг всех религиозных людей — быть представителями самой лучшей личности — Бога. Бог — самая добрая личность, поэтому религиозные люди должны быть добрыми и терпимыми. Я считаю, что представители всех религий, всех вероисповеданий должны очень близко сотрудничать, чтобы нести благо всему миру.

    — Вы родились в христианской семье, и уже в сознательном возрасте прониклись учением Кришны. Каким образом Вам удалось соединить это в своей душе?

    — Мой дед был известным христианским миссионером в Африке. В 1912 году он отправился проповедовать. И я всегда видел в своем дедушке замечательного человека, наделенного самыми лучшими качествами. Когда мне исполнилось 20 лет, я стал кришнаитом. Мой дедушка приехал из Африки навестить меня. Ему было уже более 90 лет. Я приехал в традиционной одежде и был напуган, потому что не знал его возможной реакции. Оставшись наедине, дедушка терпеливо расспросил меня, что такое сознание Кришны, во что я верю. Насколько у меня тогда было понимание, я пытался ему объяснить. Когда я закончил, он посмотрел на меня с улыбкой, стал гладить мою лысую голову и сказал: «Сынок мой, всегда имей веру в Бога, и Бог всегда укажет тебе верный путь». Мой дед был прекрасным христианином, а я стал последователем сознания Кришны. Поэтому с ранних лет у меня сложилась уверенность, что люди, считающие себя религиозными, должны проявлять смирение, терпимость и служить другим людям.

    Мир сейчас в сложной ситуации и не видно, чтобы были какие-то улучшения. Я каждый день читаю новости и печалюсь. Я думаю, что люди должны объединиться и работать, чтобы возвысить сознание. Если наша жизнь основана на эгоизме, то проблемы в мире никогда не закончатся. Поэтому те люди, которые занимают высокое положение в обществе должны помогать своим подчиненным возвысить свое сознание, подняться над эгоизмом и тогда только мы сможем преодолеть проблемы и конфликты.

    — Куда из Пензы вы направитесь далее?

    — Из Пензы я отправлюсь в Саратов, где проведу три дня. Потом поеду в Самару, Казань, оттуда перелет в Швецию, Литву, Финляндию. Далее планирую Дубай и Индию.

    — Спасибо за беседу!
    - Почему мы не любим друг друга?
    - Кали-юга, дружок, Кали-юга...

    группа "Пилот"

  6. #26
    Скопирую сюда из FaceBook

    ОБЪЯВЛЕНИЕ О ВЬЯСА ПУДЖЕ В КАЗАНИ
    Наше почтение, дорогие преданные!
    Приглашаем вас на Вьяса Пуджу Е.С. Б.Б.Говинда Махараджа в Казань!
    Программа фестиваля:
    8 января (пт)
    12:00-21:00 - день заезда, расселение
    9 января (сб)
    8:00-13:00 - церемония Вьяса Пуджи - празднование 65-я Е.С. ББ Говинда Махараджа (KORSTON зал ПУШКИН)
    15:00-18:00 - ПИР в Храме (п.Юдино)
    18:00-20:00 - вечерняя программа в Храме (старшие ученики)
    10 января (воскр)
    7:30-9:00 - киртан, класс по ШБ в Храме (старшие ученики)
    9:00-10:00 - завтрак
    14:00-15:00 - обед
    18:00-20:00 - публичная программа с участием ББ Говинда Махараджа (KORSTON зал БАЛЬНЫЙ)
    11 января (пн)
    7:30-9:00 - киртан, класс по ШБ в Храме (старшие ученики)
    9:00-10:00 - завтрак
    14:00-15:00 - обед
    16:00-18:00 - даршан для учеников ББ Говинда Махараджа в Храме
    18:00-20:00 - киртан ББ Говинда Махараджа
    12 января (вт)
    7:30-9:00 - киртан, класс по ШБ в Храме (старшие ученики)
    9:00-10:00 - завтрак
    14:00-15:00 - обед
    16:00-18:00 - сектакль, культурная программа в Храме
    18:00-20:00 - киртан ББ Говинда Махараджа, раздача маха торта, закрытие фестиваля
    ИНФОРМАЦИЯ для тех, кто приедет на фестиваль из других городов!
    Рекомендованная дата заезда: 8 января (пятница)
    Рекомендованная дата отъезда: 12 января (вечер) или 13 января (утро)
    Пожалуйста, зарегистрируйтесь!
    Сейчас вы сможете зарегистрироваться написав на govindakazan@mail.ru или позвонив 89872910091 (Лиля)
    Чуть позже это можно сделать заолнив анкету на сайте www.govindakazan.ru
    (в данный момент времени сайт находится на стадии разработки)
    Если вы не зарегистрируетесь и не сообщите о своем приезде,
    то может не оказаться возможности вашего расселения (кол-во мест ограничено), мы не сможем о вас достойно позаботиться (оказание транспортных услуг, организация прасада, внимание).
    От души благодарим всех, кто откликнулся и еще откликнется принять участие в подготовке празднования, и всех, кто финансирует или планирует финансировать фестиваль!
    Пожалуйста, дайте нам возможность благодарить вас лично за ваши пожертвования!
    Шьямаранья д.д. (Омск) - 500р.
    Вамшидхара д. (Омск) -1000р.
    Анубхава д.д. (Омск) - 2000.
    Крошанинников Андрей и Гаянэ (Омск) – 2000р
    Кришна Дживани д.д (Омск) -1000р.
    Винодини д.д. (Омск) - 1000р.
    Гопешвара д. (Омск) -1000р.
    Гаураприя д.д. (Омск) -1000р.
    Васильева Анастасия 500р.(Омск)
    Ачинтья Радхика д.д.(Омск) -1000р.
    Рамиль (Омск) - 200р.
    Враджа дхипе д.д.(Омск) – 1000р.
    Кананешвари д.д.(Омск) – 1000р.
    Гитанжали д.д.(Омск) – 1000р.
    Рага Манджарид.д.д.(Омск) – 1000р.
    Романовская Рита (Омск) -1000р.
    Ильина Галина (Омск) -1000р.
    Алина Камиловна (Казань) -1 500р.
    Алсу Исмагилова (Казань) -1 500р.
    Анна Бусыгина (Казань) - 940р.
    Ачьюта д. (Казань) - 5 000р.
    Бхагаван д. (село Сытовка Самарская обл.) - 15 000р.
    Василий Месеренко (Казань) - 1 000р.
    Джаядев д. (Казань) - 15 500р.
    Дина Бандху д.(Казань) - 2 000р.
    Кришна Кишора д. (Казань) - 5 000р.
    Кришна Нам д.(Казань) - 5 000р.
    Расабихари д. -(Казань) 32 425,50р.
    Руслан Касимов (Казань) - 4 000р.
    Казанский Храм- Шри Шри Нитаи Гаурасундара - 32 500р.
    Шри Валлабха д. Према Мурти д.д. – 8000р.
    Итого: 147140т.р.
    Приблизительные статьи расходов:
    Авиабилеты для Гуру Махараджа (Дубай-Москва, Москва-Казань-Москва)- 300т.р.
    Авиабилеты для музыкантов - 70т.р.
    Проживание VIP гостей, музыкантов – 55т.р.
    Аренда зала в ГТРК «КОРСТОН-Казань» (9-10 января 2016г.) - 80 т.р.
    Общий пир для Преданных (на 4 дня) -120т.р.
    Сладости для раздачи Гуру Махараджем - 5т.р.
    Прасад и отдых Гуру Махараджа, музыкантов - 50т.р.
    Украшение для зала, для алтарной Храма - 25 т.р.
    Подарки-сувениры для гостей - 3т.р.
    Гирлянды для Гуру Махараджа - 10т.р.
    Транспортные расходы - 3т.р.
    Итого: 721 тысяч рублей.
    Если Вы хотите стать спонсором праздничных Программ
    просим сделать Ваши пожертвования перечислением на банковскую карту:
    При перечислении на карту «СБЕРБАНК»:
    № карты:4276 6200 2138 6895
    Срок действия карты: 10/18
    Держатель карты: Гимадеев Шамиль Ильгизович
    При перечислении на карту «АЛЬФА-БАНКА»:
    № карты: 4154 8120 2258 4449
    Срок действия карты: 08/17
    Держатель карты: Гимадеев Шамиль Ильгизович
    Пожертвования можно сдать лично, придя в Казанский Храм - Шринидхи пр, либо на одну из указанных выше банковских карт.
    Огромная просьба! В комментарии указывайте
    ваш город, от кого пожертвование, или напишите смс номер 89872910091,
    либо на почту govindakazan@mail.ru
    Имена спонсоров будут представлены Гуру Махараджу
    и каждый спонсор получит махарасад от Гуру Махараджа!
    По всем вопросам, связанными с фестивалем просим вас обращаться:
    1)Ответственный за фестиваль, сбор пожертвований и служение Гуру Махараджу - Расабихари д. - 89274444888
    2)Ответственный за связи с общественностью - Марат Гараев - 89196451081
    3)Ответственный за День Вьяса Пуджи - Кришна Бхакти д. - 89372888444
    4)Ответственный за расселение и программы в Храме - Шринидхи д. - 89372888555
    5)Ответственный за расселение в гостинице - Кришна Киртан д. - 89270301986
    6)Координатор фестиваля, ответственная за учёт
    пожертвований и регистрацию - Лиля Нуреева - 89872910091 govindakazan@mail.ru
    По вопросам: инициация, личный даршан у Гуру Махараджа,
    служение на фестивале, доставка обедов и т.д. -пишите на govindakazan@mail.ru, звоните 89274444888
    На данный момент есть служения:
    1) нужен профессиональный видеооператор, который смог бы заснять программы и смонтировать ролик
    2) если у кого то есть желание - могут приготовить и привезти Гуру Махараджу небольшой, но очень красивый и вкусный тортик
    С уважением,
    Вьяса Пуджа Б.Б. Говинда Махараджа

  7. #27
    Дорогие друзья!

    Вчера мы потеряли сверкающую и молодую вайшнави здесь во Вриндаване.
    Браджа Валлабхи, ученица ЕС Индрадйумна Свами ушла из этого мира в мир Раэйдхе Шьяма, в дорожно-транспортном происшествии около Радха Кунды, у Говардхана.
    Она была очень умна, украшена красивой улыбкой, всю себя посвятила служению ее гуру, вайшнавам, и истинному возлюбленному, Радха Раману.
    Ей было всего 23 года.
    Теперь она будет девочкой много младшей, новой кишори во Вриндаване, чтобы служить Шри Рэдхе, поскольку Та служит своему Рамане.
    Пожалуйста, вознесите молитву о ее замечательном отце и матери Сакхи Райе Прэбху и Врадж Лакшми Матаджи и ее сестре Каишори Синду..., которыя будут все переносить тяжесть разлуки с ней.

    Шрила Бхактивинода написал;

    Заблуждается тото, кто о смерти вайшнавов толкует
    ибо жизнь продолжается в звуке
    Вайшнавы умирают, чтобы жить, а живя
    Всему миру имя святое даруют!

    Враджа Валлабхи, конечно, живет, и мы будем все помнить ее жизнь в преданном служении долгое время.
    - Почему мы не любим друг друга?
    - Кали-юга, дружок, Кали-юга...

    группа "Пилот"

  8. #28
    Фото Радхи Манохара Даса.
    Радха Манохара Дас
    9 ч · Город Кропивницкий, Ukraine ·
    Из наставлений Бхакти Бхринги Говинды Свами (когда-то в начале девяностых...)

    Пожалуйста, примите мои благословения. Слава Шриле Прабхупаде!
    Развитие взаимоотношений является важнейшим испытанием в жизни. Я чувствую боль, видя, что взаимоотношения в ятре напряженные. Мы должны честно признать других живых существ как частиц Бога, которые равны в глазах Господа.
    Чаще мы не отдаем должное друг другу. Мы плохо думаем, действуем и говорим.
    Чаще всего нам не хватает сил.
    Часто мы видим что-то плохое в других и не видим хорошего. Часто мы пренебрегаем преданными и не ценим того, что они делают. Часто мы не находим времени для того, чтобы сказать что-то хорошее преданным.
    Часто мы не можем подбодрить преданных продолжать борьбу с нашими непокорными умами и чувствами.
    Часто мы хотим установить бюрократическую и управленческую систему вместо человеческого взаимного понимания.
    Мы должны предлагать прасад преданным.
    Мы должны терпеть неправильные дела и ошибки преданных. Мы должны прославлять преданных. Это очень важно.
    Мы должны быть добры и чутки ко всем преданным, но не хотеть материальных чувственных удовольствий от них.
    Мы должны помогать преданным, насколько это возможно.
    Мы должны внимательно слушать преданных и пытаться понять их нужды.
    Мы должны слушать таким образом, чтобы люди могли говорить то, что у них на сердце.
    Мы должны говорить с добротой и культурно, чтобы люди могли слушать.
    Мы должны быть джентльменами, мы должны быть джентльменами, мы должны быть джентльменами!
    Мы должны стать вайшнавами! Мы не должны быть просто русскими, казахами или американцами, которые декламируют шлоки. Скорее мы должны следовать культуре Сознания Кришны.
    Примитивное существование в качестве русского, американца или казаха никогда не поможет нам достичь чего-то вне телесной оболочки. Нам необходимо стать вайшнавами в наших словах, действиях и мыслях.
    Мы должны быть готовы к взлетам и падениям и, тем не менее, продолжать свой путь.
    Брахмачари должны быть джентльменами. Брахмачари должны заботиться о матаджи, но не желать чувственного удовольствия. Если человек хочет интимного контакта, тогда его больше нельзя считать брахмачари.
    Он должен держать свои чувства под контролем и планировать вступить в семейную жизнь.
    Женщин нельзя оскорблять ни словами, ни мыслями, ни делами. Это является преступлением и бескультурьем. Мы должны быть внимательны к женщинам и заботиться о них. Если их сознание будет окружено миролюбием, то все будет хорошо. Женщины чрезвычайно могущественны. Если они обеспокоены, всё вокруг становиться обеспокоенным. Итак, мы должны быть заботливыми по отношению к ним и защищать их.
    Мы должны быть скромными в присутствии матаджи. В противном случае, мы будем обладать телесным видением, привлекаясь ими для удовлетворения чувств. Мы должны быть всегда скромными перед нашими матерями. Нам нельзя быть боязливыми. Мы должны быть принципиальными мужчинами. Мужчины с принципами будут уважать женщин как частичек Бога. Затем, если он желает быть защищенным, он должен сделать это через женитьбу.
    Нам необходимо проявлять доброту и заботу. Давать приют, хороший прасад, хороший киртан, хорошую лекцию, теплый дом, теплую воду, теплую одежду, добрые слова — это не является чувственным удовольствием.
    Тогда наше общество станет реализованным, и мы будем привлекать людей всего мира к Сознанию Кришны.

  9. #29
    Вопрос : Какой должна быть наша медитация во время принятия прасада?

    Е. С. Бхакти Бринга Говинда Свами: Вообще говоря, нам нужно помнить, что прасад — это Кришна. Что Кришна по своей милости пришел к нам в виде прасада. Каждый раз, когда мы кладем в рот прасад, мы должны помнить, что это Кришна. Что можно поклоняться Радхе и Кришне, просто почитая прасад.

    Когда я был с Индрадьюмной Свами, он рассказал мне одну историю. У Индрадьюмны Свами есть сын, ему 21 год. Он живет в Америке, учится в институте, очень хороший парень. Замечательный парень. Иногда он путешествует вместе с Индрадьюмной Свами. В прошлом году он был в Польше, принимая участие в фестивальной программе Индрадьюмны Свами. В этой программе также принимала участие Матушка Ямуна, одна из самых первых членов движения Харе Кришна. Она замечательный повар, супер-супер-супер-супер-супер повар. Она готовит в тысячу раз лучше, чем любая индийская женщина, и, возможно, в десять тысяч раз лучше, чем любая узбекистанская женщина. Она – очень хороший повар, и она путешествовала по всей Индии вместе со Шрилой Прабхупадой. Всякий раз, когда они проводили большие программы в домах царей и очень богатых людей, те приглашали самых лучших поваров, чтобы готовить для Прабхупады. Прабхупада тогда посылал Ямуну на кухню учиться их мастерству. Так она училась готовить разные блюда, а потом она готовила их для Прабхупады. Она была просто супер. Да она и сейчас супер. Она готовила для Прабхупады и подавала ему прасад. Они присутствовала каждый раз, когда Прабхупада принимал прасад.

    Итак, однажды сын Индрадьюмны Свами во время прасада похлопал отца по плечу и сказал: «Махарадж. Я хочу кое-что сказать тебе… С тех пор, как я приехал сюда, я постоянно думаю о матушке Ямуне. Знаешь, самое удивительное — это наблюдать, как она принимает прасад. Ты когда-нибудь видел, как она принимает прасад?» Тогда Махарадж стал наблюдать за Ямуной во время еды. Она брала каждый кусочек пищи с большим почтением и опускала его в рот очень аккуратно. Было видно, что она глубоко думала о чем-то, принимая прасад.

    Немного позже Гаура-шакти, сын Индрадьюмны Свами, спросил ее: «Где вы научились так принимать прасад?»

    «О, я всегда смотрела, как Прабхупада принимал прасад», — ответила она. Именно так Шрила Прабхупада и принимал прасад. Всегда думая о том, что прасад — это Кришна.

    Еще Шрила Прабхупада рассказывал, что наши Госвами, принимая прасад, повторяли при этом Харе Кришна. Прежде чем положить в рот новый кусок, они произносили святые имена. Иногда в Индии во время больших пиров, в которых принимают участие многие сотни человек, можно услышать, как среди преданных, сидящих в рядах, то и дело раздается: «Хари, Хари! Хари, Хари!» — Прежде чем положить в рот следующий кусок прасада, кто-то говорит: «Хари, Хари», а кто-то: «Кришна, Кришна».

    Итак, во время принятия прасада мы должны медитировать на Кришну. И тогда, просто принимая прасад и медитируя таким образом, мы сможем стать полностью сознающими Кришну. Можно осознать Бога, просто принимая пищу. Мне кажется, что я именно так и вернусь к Господу.

    Принимая прасад. Прабхупада часто называл сознание Кришны кухонной религией.
    - Почему мы не любим друг друга?
    - Кали-юга, дружок, Кали-юга...

    группа "Пилот"

  10. #30
    рузья, желаю всем вам счастливого Рождества!

    Давайте вспомним о том, что в этот день явился Иисус Христос и принес послание мира, веры, надежды, бескорыстной любви к Богу и бескорыстной любви ко всем страждущим Божьим детям.

    Наш мир в беде… в очень большой беде. Все Божьи чада страдают. Любые изменения на материальном уровне – это всего-навсего штопанье дыр посреди того потока напастей и проблем, которые сыпятся на нас.

    В Гите говорится:
    мамаивамшо джива-локе
    джива-бхутах санатанах
    манах-шаштханиндрийани
    пракрити-стхани каршати

    «Живые существа в материальном мире суть Мои вечные отделенные частицы. Оказавшись в обусловленном состоянии, они вынуждены вести суровую борьбу с шестью чувствами, к числу которых относится ум».

    Материальные решения никогда не смогут унять те страдания, в которых мы живем.
    Однако жизнь в преданности Богу, жизнь, посвященная распространению послания Бога среди страждущих живых существ, сможет избавить от этих страданий.
    Потому что такая жизнь призовет милость Кришны.

    Иисус обладал преданностью и твердой верой в то, что милость Бога навсегда восторжествует, даже в самых сложных обстоятельствах. И, как принято говорить, «его слова не разошлись с делом». Он никогда не отступал от своей твердой веры. Такой славный пример.

    А теперь… небольшая история.
    Мой дед был святой личностью, христианским священником, посвятившим всю свою жизнь служению Богу, Христу и людям Африки. В 1971 году я встретился со своим дедом на семейном ужине у моих родителей.

    Боже мой! Когда еще я так нервничал? Со своей бритой головой, шикхой, дхоти и тилаком я сидел в присутствии своего деда и всех его детей, моих дядьев и теть, родившихся в миссии в Конго.

    Однажды мой дед немного задержался в саду, когда моя мать позвала всех на обед. Поскольку он был уже в почтенном возрасте, я остался с ним, чтобы помочь ему войти в дом.
    На самом же деле, он очень хитроумно создал эту приватную ситуацию, чтобы расспросить меня, что же это за «Кришна» такой. Он терпеливо слушал, пока я объяснял, чем занимаюсь.
    Затем я робко спросил: «Дедушка… это нормально?.. как ты к этому относишься?..»
    С большой любовью он улыбнулся мне и потрепал мою бритую голову.

    А затем сказал:
    «Всегда будь верен Богу. Он будет направлять и спасать тебя на каждом твоем шагу».
    Он не стал упрекать меня за принятие другой традиции. Он не был жестким, категоричным или нетерпимым.
    Наоборот, он просто повторил послание Иисуса: «Люби Бога, служи Ему, служи Его детям, и Он всегда поможет тебе».

    Итак, друзья, снова с Рождеством вас! Давайте, всегда помнить Иисуса, его жизнь, его пример. Он был совершенным сыном Бога. Он был сияющим светом посреди тьмы этого обеспокоенного мира.

    Давайте стараться следовать его примеру и делать то, что в наших силах, чтобы помочь людям, страдающим от:
    своего собственного ума, чувств, дискриминации, неравенства, нищеты, войны, рабства, расизма, экстремизма, фанатизма, ненависти…

    миллиарды животных истязаются и убиваются на бойнях каждый день…
    тысячи людей погибают в бессмысленных войнах
    люди страдают от республиканцев и демократов…
    люди страдают от Талибана и их родственных организаций…
    Этот список можно продолжать вечно…

    Но давайте поможем им, поделившись с ними знанием о душе, Боге и наших вечных отношениях, которое мы находим в сознании Кришны.
    Благодарю тебя, Иисус, за твое появление в этом мире.

    Благодарю тебя за то, что сегодня утром у меня появилась возможность поразмышлять о тебе… а также за то, что ты дал мне особое духовное вдохновение.

    ББ Говинда Свами

    Надеюсь, у тебя будет замечательный день рождения.
    Харе Кришна!!
    - Почему мы не любим друг друга?
    - Кали-юга, дружок, Кали-юга...

    группа "Пилот"

  11. #31
    Меня недавно спросили, что делать, если преданный оказался в состоянии комы. Я сказал, что нужно постоянно проигрывать Харе Кришна мантру, которую читает/поет Шрила Прабхупада, это трансцендентная звуковая вибрация. Она войдет в уши этого человека, и неважно, слышит он или нет, это воспевание проникнет непосредственно в его душу.
    Я могу рассказать вам одну реальную историю. У меня был один духовный брат, мы были очень близки, его звали Шьямалал. Он был одним из первых преданных из Индии, кто присоединился (к движению Шрилы Прабхупады). Он был бенгалец. Шьямалал был замечательным, совершенно замечательным человеком.
    Примерно 6 или 7 лет назад, около того, во время Ратха-ятры в Южной Африке Шьямалал подошел ко мне и сказал: «Эй, Махарадж, как дела?» Я сказал: «Хорошо! Шьямалал, а как твои дела?» Он ответил: «Хорошо!» и тут же снова спросил: «Эй, Махарадж, как дела?» Я сказал: «Хорошо! А как твои дела?» Он ответил: «Хорошо!” И снова: “Эй, Махарадж, как дела?» Он повернулся и стал говорить еще с кем-то, а я спросил Шри Мурти: “Что с ним такое?” Она ответила: “Не знаю, он стал всё забывать”. Вскоре после этого его направили в больницу на анализы (на тесты) и обнаружили, что половина его мозга была уничтожена раковой опухолью. В результате этого он потерял большую часть кратковременной памяти, но он продолжал помнить о Шриле Прабхупаде. Он всегда помнил о Прабхупаде.
    Когда диагноз о раке подтвердился, мне позвонили из Южной Африки и попросили объяснить всё семье Шьямалала. Я помню, как мы сидели в его гостиной, там собралась его семья, близкие друзья, и я сел рядом со Шьямалалом и сказал: «Шьямалал, у тебя рак мозга». Он расслышал, что я сказал, но, похоже, через пару секунд уже забыл. Я сказал: «Шьямалал, тебе недолго осталось». Он посмотрел на меня и сказал: «Махарадж, если я когда-нибудь тебя оскорбил, пожалуйста, прости меня!» Его жена была шокирована, дети были шокированы. И каждый раз, когда я говорил что-то Шьямалалу, он смотрел на меня и говорил: «Тадера чарана себи бхакта сане бас джанаме джанаме хой еи абхилас» Он говорил: «Мое единственное желание – чтобы рождение за рождением я мог жить в обществе вайшнавов, служа их лотосным стопам». Вот и всё, о чём он помнил: «Пожалуйста, простите мне оскорбления! Пожалуйста, позвольте мне служить Прабхупаде! Пожалуйста, позвольте мне служить вайшнавам!»
    Прошло какое-то время. Его пытались лечить облучением и прочими методами, но ему становилось всё хуже и хуже. И несколько последних недель своей жизни он провел в коме. Он лежал на больничной постели в коме, не двигался, ничего не мог делать. В тот день, когда он уходил, в его комнате были люди. И вот, пробыв в коме шесть недель, он неожиданно сел, открыл глаза, сказал: «Харе Кришна!» - и упал, оставив тело.
    Это реальная история, не какая-то придуманная, это правда.
    Он служил Прабхупаде, воспевал всю свою жизнь, совершал замечательное служение – и вот он вспомнил о Кришне в момент смерти.
    Есть много историй, подобных этой, подтверждающих, что даже мы, простые люди из этого мира, последовав наставлениям духовного учителя, даже находясь в состоянии комы, сможем помнить о Кришне в момент смерти. Или вспомните Шрилу Прабхупаду, он был совершенным преданным, но состояние его тела было плачевным, вы ведь видели фильм о его последних днях. В момент его ухода я находился у изголовья его кровати, преданные громко пели киртан, и в какой-то момент я увидел, что губы Шрилы Прабхупады стали двигаться таким образом, как будто он произносил «Харе Кришна». Ничего нельзя было расслышать, но это было «Харе Кришна». И в следующий момент цвет его тела изменился, и он отправился в духовный мир.
    Итак, мы должны прилагать усилия, это называется садхана-бхакти, мы должны продолжать попытки в течение всей жизни, мы не должны легкомысленно к этому относиться, потому что смерть - это большое испытание для нас. Мы не должны совершать множество глупостей и надеяться, что Кришна даст нам поблажку. Наоборот, мы должны быть очень серьезными, и с каждым нашим шагом мы должны стараться возвысить (наше сознание) хотя бы на немного каждый день. Повторять 16 кругов, изучать эти книги, хорошо следовать всем регулирующим принципам. Тогда мы сможем обрести милость Кришны.

    ЕС Бхакти Бринга Говинда Свами
    - Почему мы не любим друг друга?
    - Кали-юга, дружок, Кали-юга...

    группа "Пилот"

  12. #32
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	80404609_10207058349773634_744734027612684288_o.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	71.9 Кб 
ID:	17965

    В эти выходные мы пели на пляже Дурбана в солнечной Южной Африке. Спонтанно так много людей присоединились к нам. Увидев это, я еще раз осознал, насколько универсален наш процесс: просто пение, танцы и пиры. Благодарю Тебя, Господь Чайтанья! Затем мы вернулись в новый Джаганнатх-Пури, наш храм к северу от Дурбана, и продолжили киртан.

    Е.С.Индрадьюмна Свами
    - Почему мы не любим друг друга?
    - Кали-юга, дружок, Кали-юга...

    группа "Пилот"

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •