http://mystoryaustralia.com/2013/01/31/krishna-farm/

это сайт на которм нашла эту информацию,когда думала .."где бы моим деткам комфортно и тепло и беззаботно жилось и было бы общение с преданными"..... Ферма организована в 1966 году. У них есть свое кафе на побережье и зарабатывают они неплохо как описывает девушка которая у них была.

и есть описание кафе этих преданных,может быть кому-то из наших преданных поможет эта статья
-http://mystoryaustralia.com/2012/03/08/business-what-next-2/


"По поводу удачных кафе. Недавно ездила в Burleigh Heads и покушала опять там в своем любимом вегетарианском кафе. Вот удачный проект. Уплетая за обе щеки их вкуснейшую еду я сидела и рассчитывала оборот кафе.

В какое бы время я туда не пришла – там всегда очередь. Формат такой – еда сготовлена и выложена в лотках за прилавком. Каждый посетитель говорит какой и сколько еды ему положить. Как столовая, но нет порций. Средняя стоимость покупки -12 долларов, каждая покупка совершается примерно раз в две-три минуты то есть 24-30 покупок в час. Выручка должна быть 280-360 в час. Работают с 11 до 21 часа – есть спокойные часы и пиковые часы. Я так думаю из 10 часов как минимум половина пиковые, остальные – 60% от пика. То есть получается выручка в день минимум 2,500, а скорее всего 2,800. Возьмем среднее 2,650 и получим оборот за год 954,000. То есть чуть меньше миллиона.

Расходы: так как кафе не покупает ни рыбы ни мяса (то есть дорогих продуктов), средняя стоимость продуктов – не более 25%. (по отрасли в целом – 30-45%). Списываем на продукты 238,500.

Зарплата: Два повара (75,000*2=150,000), два помощника повара (38,000*2=76,000), четыре человека на раздаче (38,000*4=152,000). То есть в отдельно взятый промежуток времени там работают- один повар, один его помощник и два человека на раздаче. Но так как кафе работает каждый день, то им нужна замена.

Аренда: там крошечное помещение общей площадью не больше 40 метров квадратных. Кухня по моему метров семь, как в хрущевке. Но так как позиция очень хорошая, то аренда вряд ли меньше 40, а то и 50,000 долларов в год.

Другие расходы: Всякая мелочь, но примерно 7-10% от оборота. Тарелки там, моющие средства, страховка, транспорт. Пусть 95,000 в год.

Что получилось:

Оборот: 954,000

Продукты -238,000

Зарплата -378,000

Аренда -50,000

Другие расходы -95,000

Прибыль 193,000

То есть по моим расчетам, а они с поправкой на ветер, у хозяина должно оставаться что то возле 200 000 в год, это при том, что он там не работает.

Но, естественно, создать такое кафе, в котором все время очередь – безумно трудно. Кроме макдональса, на такие подвиги мало кто способен.

Поэтому я поместила кафе и рестораны в раздел – разное. Очень рискованно, огромное количество банкротств и неудач, но если кто-то находит успешную формулу и ее дублирует – получается очень хорошо.

А, да. У кафе благозвучное название Govindos.

P. S. Обновление 10/08/2013: ездила к хозяевам этого кафе — см. как я жила у кришнаитов, и попутно выяснила, что я очень недооценила выручку кафе. В обычные дни выручка около 5000, в очень удачные около 7500.

Абсолютно гениально."

Если у кого то есть желание открыть кафе — почему бы не скопировать такой удачный формат?