Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Вопрос по Васту

  1. #1

    Вопрос по Васту

    Здравствуйте, Враджендра Кумару прабху!
    Начал изучать Васту в связи с переездом в новую квартиру, сам по профессии проектировщик, решил сделать проект квартиры по Васту. В ходе изучения и проектирования столкнулся с рядом проблем на которые не смог найти ответы в литературе и на просторах интернета.
    Прошу Вашей помощи.
    Итак, из преимуществ: квартира строго ориентирована по сторонам света, есть большая северо-восточная комната, есть возможность сделать спальню на юго-западе.



    Но отсутствуют юго-восточный, части южного и восточного секторов - это плохо. Так же есть стена в центральной части, на мой взгляд часть ее можно демонтировать. Совмещённый санузел и стена балкона чуть-чуть выпирает на север.



    Вход расположен, в не очень благоприятной зоне.



    Так как квартира находиться на третьем этаже в центре можно организовать дополнительное освещение, например сделать форарь или просто окно в крыше.



    Вот ещё мысли по расположению функциональных зон.



    В квартире нужна: кухня, спальня, мини-офис (я дома работаю в основном), гостиная ( в случае прихода гостей).

    Вопросы которые возникли:
    1. Как компенсировать отсутствие юго-восточного, части южного и восточного секторов?
    2. Где и как расположить офис- рабочее место?
    3. Где и как расположить гостиную?
    4. Вариантов не совмещать столовую с кухней видимо нет, может подскажете, что делать?
    5. Как считаете есть ли смысл поднимать уровень потолка в центре, устраивать дополнительное освещение, если да то как это лучше сделать?
    6. Стоит ли ломать стены в центре?
    7. Как компенсировать неудачное расположение входа в квартиру?
    8. Что делать с туалетом на севере, да ещё с направлением унитаза на юг, к тому же расположенным рядом с кухней?

    Благодарен за помощь

  2. #2
    Пользователь Array Аватар для Враджендра Кумар дас
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1960
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    9,482
    Обратитесь к специалистам по Васту-шастре. Я таковым не являюсь. Вот, например, адрес Вайшнава Праны прабху (Владимир Клепиков)vprana@yandex.ru Он занимается практическим проектированием по Васту.
    Мои фото-альбомы http://www.forum.krishna.ru/album.php?u=63
    Мои статьи, лекции, фильмы, интервью http://vrajendra.ru/article/

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •