Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 22

Тема: Его Святейшество Кадамба Канана Свами

  1. #1
    Пользователь Array Аватар для Вистара дас
    Пол
    Мужской
    День рождения
    05-03-1980
    Адрес
    МО, г. Долгопрудный
    Сообщений
    108

    Его Святейшество Кадамба Канана Свами

    Харе Кришна, дорогие вайшнавы!
    Подскажите, пожалуйста, есть в ли России ученики Кадамба Канана Свами? Или хотя бы переводы его лекций?
    http://www.ahakimov.ru

  2. #2
    Прабху, я тоже когда-то слушала его лекции. Насколько знаю, в России у него нет учеников. Я слушала на английском. Насколько поняла, он сейчас не принимает новых учеников ввиду "кризиса самоидентификации", как он сам выразился, случившегося с ним некоторое время назад.

  3. #3
    насчет кризиса, вы наверное, с кем-то перепутали. Я с ним много общаюсь лично, учеников он принимает. Есть русские тоже, но он не приезжает в РОссию. Он проповедует в Европе,Африке, Австралии и Индии, в основном. Насчет переводов лекций - не встречала. Слушаю на английском и немецком. Сам махарадж знает, кстати, более 5 языков

  4. #4
    Супермодератор Array Аватар для Aniruddha das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    04-05-1974
    Адрес
    Маасква
    Сообщений
    8,341
    Сайт Е.С. Кадамба Кананы Свами http://www.kkswami.com/

  5. #5
    Супермодератор Array Аватар для Aniruddha das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    04-05-1974
    Адрес
    Маасква
    Сообщений
    8,341
    Аудиолекции Е.С. Кадамба Кананы Свами http://audio.iskcondesiretree.info/i...a_Kanana_Swami

  6. #6
    Супермодератор Array Аватар для Aniruddha das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    04-05-1974
    Адрес
    Маасква
    Сообщений
    8,341

  7. #7
    Супермодератор Array Аватар для Aniruddha das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    04-05-1974
    Адрес
    Маасква
    Сообщений
    8,341

  8. #8
    Супермодератор Array Аватар для Aniruddha das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    04-05-1974
    Адрес
    Маасква
    Сообщений
    8,341

  9. #9
    Супермодератор Array Аватар для Aniruddha das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    04-05-1974
    Адрес
    Маасква
    Сообщений
    8,341

  10. #10
    Супермодератор Array Аватар для Aniruddha das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    04-05-1974
    Адрес
    Маасква
    Сообщений
    8,341

  11. #11
    Супермодератор Array Аватар для Aniruddha das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    04-05-1974
    Адрес
    Маасква
    Сообщений
    8,341

  12. #12
    Супермодератор Array Аватар для Aniruddha das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    04-05-1974
    Адрес
    Маасква
    Сообщений
    8,341

  13. #13
    Супермодератор Array Аватар для Aniruddha das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    04-05-1974
    Адрес
    Маасква
    Сообщений
    8,341

  14. #14
    Супермодератор Array Аватар для Aniruddha das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    04-05-1974
    Адрес
    Маасква
    Сообщений
    8,341

  15. #15
    Супермодератор Array Аватар для Aniruddha das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    04-05-1974
    Адрес
    Маасква
    Сообщений
    8,341

  16. #16
    Супермодератор Array Аватар для Aniruddha das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    04-05-1974
    Адрес
    Маасква
    Сообщений
    8,341

  17. #17
    Супермодератор Array Аватар для Aniruddha das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    04-05-1974
    Адрес
    Маасква
    Сообщений
    8,341

  18. #18
    Супермодератор Array Аватар для Aniruddha das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    04-05-1974
    Адрес
    Маасква
    Сообщений
    8,341
    Из Википедии (немного подредактированно мной):

    Кадамба Канана Свами (Kadamba K?nana Sv?m? IAST, англ. Kadamba Kanana Swami; род. 12 апреля 1953, Амстердам, Нидерланды) — индуистский кришнаитский гуру[1][2] и проповедник, один из духовных лидеров Международного общества сознания Кришны (ИСККОН).[3][4][5]

    Будущий Кадамба Канана Свами родился 12 апреля 1953 года в Нидерландах.[4][5] В 1978 году он присоединился к ИСККОН в Амстердаме.[6] В том же году вместе со своей женой (которая также обратилась в вайшнавизм) он переехал в Индию, где поселился в святом месте паломничества Вриндаване. В 1979 году он принял в качестве гуру Бхавананду Госвами (одного из старших учеников Бхактиведанты Свами Прабхупады), получив при инициации духовное имя на санскрите «Кадамба Канана Даса».

    До 1984 года Кадамба Канана исполнял различные административные обязанности в Храме Кришны-Баларамы, а в 1984—1985 годах занимался миссионерской деятельностью в Австралии. Вернувшись в Индию в 1985 году, он до 1990 года руководил строительством самадхи Бхактиведанты Свами Прабхупады в Маяпуре, Западная Бенгалия.[6] После того, как в 1987 году Руководящий совет ИСККОН лишил Бхавананду статуса гуру, Кадамба Канана принял другого духовного учителя — Джаядвайту Свами. В 1990—1995 годах Кадамба Канана исполнял обязанности президента Храма Кришны-Баларамы во Вриндаване.[6]

    В 1997 году Кадамба Канана оставил семейную жизнь, приняв от Джаядвайты Свами посвящение в санньясу (уклад жизни в отречении) и титул «свами». С тех пор он занимается миссионерской деятельностью в Европе, Индии, Австралии и ЮАР. В 2001 году Кадамба Канана Свами начал принимать учеников, став первым гуру в истории ИСККОН из числа кришнаитов, которые не были учениками Бхактиведанты Свами Прабхупады.[6][7]
    С 2005 года Кадамба Канана Свами является членом профессорско-преподавательского состава Бхактиведанта-колледжа в Бельгии, где читает курсы по «Чайтанья-чаритамрите».[6] Параллельно он преподаёт в Маяпурском институте высшего образования.[3][8]

  19. #19
    Пользователь Array Аватар для Вистара дас
    Пол
    Мужской
    День рождения
    05-03-1980
    Адрес
    МО, г. Долгопрудный
    Сообщений
    108
    Большое спасибо за ответы, дорогие преданные!
    Удалось связаться с его русскоязычными учениками в Германии. Сейчас переписываемся.
    В России, действительно нет учеников Кадамба Канана Свами
    http://www.ahakimov.ru

  20. #20
    Цитата Сообщение от Syama Rasa d.d. Посмотреть сообщение
    насчет кризиса, вы наверное, с кем-то перепутали. Я с ним много общаюсь лично, учеников он принимает. Есть русские тоже, но он не приезжает в РОссию. Он проповедует в Европе,Африке, Австралии и Индии, в основном. Насчет переводов лекций - не встречала. Слушаю на английском и немецком. Сам махарадж знает, кстати, более 5 языков
    да, Вы наверное лучше знаете ситуацию. Просто когда я слушала его лекции, он много говорил о том, что как-то в тот период, когда он оставил свой пост президента храма Кришна-Баларам во Вриндаване, у него был некий кризис, когда он даже думал о том, чтоб оставить вообще всю свою деятельность, и решил уехать куда-нибудь по-дальше - и так он поехал в Австралию, где его поначалу встретили не с таким почетом к какому он привык и плюс он там столкнулся с президентом одного из храмов, у которого была подобная проблема. Как он в итоге вышел из этого кризиса и вышел ли вообще - я не знаю. Просто меня очень впечатлила его откровенность. Он даже говорил точную сумму своего ежемесячного дохода.
    Ну если у него теперь все хорошо и даже, как Вы говорите, есть русские ученики - это здорово!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •