Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Цвет одежды Божеств в холодное время года

  1. #1

    Цвет одежды Божеств в холодное время года

    Какого цвета одежды предпочтительнее для Божеств в холодные месяцы? есть рекомендации? мнения?

    весной я одеваю Их в розовые, голубые цвета, с добавлением зеленого и белого, летом - желтые, красные, зеленые, синие, белые, осенью - больше бордового, оранжевого, теплого желтого...
    а вот насчет ноября, декабря, января с февралём - голову сломала, ничего не могу придумать прошлые зимы одевала в золотые с фиолетовым, но уже надоело одно и тоже...

    по дням недели не советуйте - не получается каждый день переодевать.

    Харе Кришна!

  2. #2
    Пользователь Array Аватар для Nada-bindu-vidharini dd
    Пол
    Женский
    День рождения
    03-16-1978
    Адрес
    Москва и Область
    Сообщений
    2,642
    на новолуние-белое,на полнолуние-чёрное или синее.
    на васанта панчами-жёлтое....

    у меня 3 полки : шкафу-лето(яркие цветочные узоры на одеждах),осень-весна -средние такие,тёплые довольно таки .
    зимние одежды ...для зимы,совсем тёплые:-)снежные ,серебристые ...но это не строгое правило.
    сейчас вот космические шью.
    http://www.tulsidevi.ru/index.php/slava-tylasi
    сайт о туласи.

  3. #3
    я вот не понимаю теплые одежды в квартире или отапливаемом доме... ясно еще во Вриндаване например - там зимой в храмах и домах холодно, поэтому Божеств в свитера и шапки наряжают, а когда в квартире 22 градуса, я в шортах, а Кришна в шубе - мне смешно
    поэтому я не шью теплых одежд. снежные или как иногда с искусственным мехом одевают? тоже не очень понятно... какой снег во Вриндаване? даже у нас в Германии он раз за зиму выпадет - и то спасибо, хотя к вечеру все равно расстает...
    могу понять, когда Божеств на улицу в мороз по каким-то причинам выносят - тогда да, надо утеплять по полной а в доме зачем?

  4. #4
    Пользователь Array Аватар для Nada-bindu-vidharini dd
    Пол
    Женский
    День рождения
    03-16-1978
    Адрес
    Москва и Область
    Сообщений
    2,642
    они не стоят.ходят.и потом у нас нет отопления.бывает и холодно.
    а вот во вриндаване бывает очень холодно.я сама думаю иногда-надо брать валенки...шапку одеваю там утром,если рано встаёшь.
    http://www.tulsidevi.ru/index.php/slava-tylasi
    сайт о туласи.

  5. #5
    да я не против, что Они ходют
    просто моя оперативная память не поддерживает медитацию на это - мне нужны либо цитаты из шастр, либо личный опыт либо какое-то логическое обоснование... если Божества в Индии - да, там есть куда Их Светлостям пойти, а куда Они пойдут тут в Хайдельберге?
    ежели предположить, что Они пойдут гулять по духовному Вриндавану - то зачем Им шубы с шапками?

  6. #6
    Я бы предложила голубой с белым и серебристым, но это чисто мое восприятие, неподкрепленное никакими шастрами.
    Миниатюры Миниатюры 1.jpg  
    Последний раз редактировалось Тушти Лалита деви даси; 17.11.2013 в 00:08.

  7. #7
    да, это отличная идея. думаю, больше подходит к тем местам, где есть снег. у нас зимы не снежные здесь...

  8. #8
    Ну, можно еще отталкиваться от противного, если зо окном все серое, можно использовать апельсиновый и другие тропические солнечные цвета.

  9. #9
    Пользователь Array Аватар для Nada-bindu-vidharini dd
    Пол
    Женский
    День рождения
    03-16-1978
    Адрес
    Москва и Область
    Сообщений
    2,642
    шей что бог на душу положит.
    я вот шью-оранжево-коричневое-чёрное-жёлтое их долек и кусочков.
    http://www.tulsidevi.ru/index.php/slava-tylasi
    сайт о туласи.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Narayani d.d. Посмотреть сообщение
    ежели предположить, что Они пойдут гулять по духовному Вриндавану - то зачем Им шубы с шапками?
    а в духовном мире тоже зима есть там даже Гопи,служение которых собирать дрова в лесу,и заботиtся об обогреве домов так что ты,если даже не одеваешь,чадары положь рядом,мало ли,а то простудятся ненарокм твои Боги,а так прихBатят с Собой

  11. #11
    Мне ни разу в голову не приходило, что в разные цвета надо одевать в разные времена года. Где-то в шастрах говорится об этом, или это субъективно? Мои зимой в той же гамме одеваются, что и во все остальные времена года. Только потеплее одёжки делаю, потому что дубак в квартире всю зиму, как её не утепляй.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •