Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 25 из 25

Тема: Как нужно питаться чтобы не быть ленивым? И от чего вообще возникает лень?

  1. #21
    Banned Array
    Пол
    Мужской
    День рождения
    03-06-1972
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    605
    Может,я ошибаюсь,но мне кажется следующее.Если у человека нет проблем с последствиями "спонтанного" питания,то и разговора нет.А если есть,то можно следовать всем постам,экадашам и так далее в соответствии с вайшнавским календарём--это компенсирует недостатки привычного образа питания,не будет накапливаться лишний вес,амма,тамо-гуна.Вероятно,после духовного блага,это--дополнительное благо для тела,побочный эффект.Да не видимо,а наверняка.Я раньше не мог понять,зачем эти посты,самоистязание.Потом понял,что если кто-то склонен к лишнему весу или плохо переносит определённые виды пищи,но при этом следует вайшнавскому календарю,то его участь облегчается.

  2. #22
    Пользователь Array Аватар для Юрий Анатольевич
    Пол
    Мужской
    День рождения
    02-27-1985
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,251
    Переедают чаще всего от скуки. Чувства (не "индрии", а в смысле "переживания, впечатления") голодают, нет какой-то насыщенности, кипения жизни, всеувлекательных занятий.

  3. #23
    Сева
    Guest
    Цитата Сообщение от Ачйута Риши дас Посмотреть сообщение
    А если есть,то можно следовать всем постам,экадашам и так далее в соответствии с вайшнавским календарём--это компенсирует недостатки привычного образа питания,не будет накапливаться лишний вес,амма,тамо-гуна.
    Да, в Аштанга Хридайа так и сказано - пост сжигает аму, приводит все три доши в равновесие, дает телу легкость и разжигает здоровый огонь пищеварения.

  4. #24
    Цитата Сообщение от Anton-zzz Посмотреть сообщение
    После еды всегда возникает лень, особенно после обеда. Что касается лени по жизни, то это связанно с разочарованием.
    Это может говорить о не подходящей вам пище или зашлакованном теле, что является эффектом регулярного употребления неподходящей пищи.

  5. #25
    Цитата Сообщение от Милана Посмотреть сообщение
    Поль Брегг рекомендовал людям,которые склонны сильно объедаться есть через день. День объедаются,день на воде сидят.
    Проверено в действии. Даже без Брэгга, самостоятельно можно к такому выводу прийти. Еще советую заменять плотную еду питьевой, с большим количеством жидкости: пюре или коктейли, например http://receptov.net/1417-kokteyl-zelenyy.html
    Только я сахар на мед заменяю.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •