Показано с 1 по 6 из 6

Тема: О крайне живучей байке про добавление в пищу наркотика

  1. #1

    О крайне живучей байке про добавление в пищу наркотика

    До сих пор по сети гуляет фейк-баян о том, как кришнаиты добавляют в прасад в малых дозах почти незаметный наркотик от которого
    возникает слабость, тупость, плохая переносимость жары и тд. Именно этой статьёй Владимира Горячева опубликованной в №10
    "Руси Державной" за 1999 запугивали население Молжаниновского района против строительства храма.

    С одной стороны это странно доказывать, что ты не верблюд, но похоже в этом преданных будут обвинять ещё долго ибо городские легенды
    весьма живучи в простом народе. Раз СМИ любит скандалы, то снова и снова эту статью будут перепечатывать социальные сети, вот опубликовали в ноябре 2013-го: "Исповедь бывшего кришнаита"

    Надо ли отвечать на такие опусы желтой прессы? Можно ли подать иск за клевету?

    Вот Иваненко С.И в своей книге привел справки из Института диетологии РАМН, подтверждающие, что прасад достаточно калориен и не вреден
    для здоровья, а были ли рейды наркоконтроля в храмах стран бывшего СНГ?

    Насколько может быть доступен проверяющим акт предложения в храмах?

    Были ли хоть на каком-то историческом этапе у всех преданных темные мешки под глазами, желтый цвет кожи, прыщи и зуд?

    Или мы должны отвечать фельетоном на фельетон?
    Последний раз редактировалось Lakshmana Prana das; 09.12.2013 в 08:53.

  2. #2
    Banned Array
    Пол
    Мужской
    День рождения
    03-06-1972
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    605
    Можно и нужно подать иск за клевету.Предварительно надо узнать,действует ли на момент подачи иска статья о клевете,а то её то отменяют,то возвращают когда им надо.Удобная статья для нас против всякой шушеры,можно завалить суды исками и жить на деньги,отсуженые за моральный ущерб с клеветников.Была бы юридическая грамотность и воля.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Ачйута Риши дас Посмотреть сообщение
    Можно и нужно подать иск за клевету.Предварительно надо узнать,действует ли на момент подачи иска статья о клевете,а то её то отменяют,то возвращают когда им надо.Удобная статья для нас против всякой шушеры,можно завалить суды исками и жить на деньги,отсуженые за моральный ущерб с клеветников.Была бы юридическая грамотность и воля.
    Жить вряд ли получится, так как ущерб будет оценивать "самый гуманный суд в мире", но все равно, такое движение - это движение в верном направлении.
    VedaMap.RU & KrishnaTube.RU

  4. #4
    Супермодератор Array Аватар для Aniruddha das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    04-05-1974
    Адрес
    Маасква
    Сообщений
    8,341
    Цитата Сообщение от Валентин Шеховцов Посмотреть сообщение
    До сих пор по сети гуляет фейк-баян о том, как кришнаиты добавляют в прасад в малых дозах почти незаметный наркотик от которого
    возникает слабость, тупость, плохая переносимость жары и тд. Именно этой статьёй Владимира Горячева опубликованной в №10
    "Руси Державной" за 1999 запугивали население Молжаниновского района против строительства храма.

    С одной стороны это странно доказывать, что ты не верблюд, но похоже в этом преданных будут обвинять ещё долго ибо городские легенды
    весьма живучи в простом народе. Раз СМИ любит скандалы, то снова и снова эту статью будут перепечатывать социальные сети, вот опубликовали в ноябре 2013-го: "Исповедь бывшего кришнаита"

    Надо ли отвечать на такие опусы желтой прессы? Можно ли подать иск за клевету?

    Вот Иваненко С.И в своей книге привел справки из Института диетологии РАМН, подтверждающие, что прасад достаточно калориен и не вреден
    для здоровья, а были ли рейды наркоконтроля в храмах стран бывшего СНГ?

    Насколько может быть доступен проверяющим акт предложения в храмах?

    Были ли хоть на каком-то историческом этапе у всех преданных темные мешки под глазами, желтый цвет кожи, прыщи и зуд?

    Или мы должны отвечать фельетоном на фельетон?
    Когда недоброжелатели пытаются распространять небылицы и ложь о Движении сознания Кришны, зачастую это приводит совсем к другому результату, чем они ожидали, начиная эту пропаганду. Особенно, когда вайшнавов ругают представители РПЦ, часто это имеет обратный эффект. Хуже будет, если они начнут нас хвалить. Любое упоминание о вайшнавах и имени Кришны в СМИ работает на благо Движения Санкиртаны (на абсолютном уровне). Есть немало историй, когда Шриле Прабхупаде приносили неблагожелательные статьи о Движении, и он радовался, подсчитывая, сколько раз в статье упоминается имя Кришны, и сколько людей очистятся, прочитав Его.

    Я знаю людей, которые стали преданными, прочитав книги Дворкина. Им очень понравились принципы сознания Кришны, даже хотя они прочитали об этом в книгах Дворкина. Благодаря усилиям хулителей в свое время, когда они начали капманию против строительства храма в Москве, информация об этом разнеслась по всей стране. Амбариша Прабху мне говорил, что даже в самых глухих местах люди говорили ему о том, что сочувствуют нашей идее построить храм в Москве.

    Еще был забавный случай, когда в одном городе выступил по телевидению священник и пытался стращать граждан рассказами о том, что кришнаиты устраивают у себя оргии. После этой передачи на воскресную программу пришло много новых людей, много молодежи и женщин за 40. Они все ждали, когда начнется оргия, но потом им и без оргии понравилось, и они лишь выражали возмущение в адрес того священника, который рассказывал эту ложь.

    Когда пытались запретить Бхагавад-гиту, многие санкиртанщики рассказывали, что подходили к ним люди и заговорчески спрашивали: "А у вас есть "Бхагавад-гита как она есть", но именно с комментариями А.Ч. Бхактиведанты Свами Прабхупады!"

    Один мой друг тоже впервые услышал о сознании Кришны во время просмотра пропагандисткого советского фильма против вайшнавов, который показывали комсомольскому активу. Выйдя с просмотра это фильма, он сразу спросил своего друга: "Ты запомнил эту мантру?" И они с другом сразу стали ее повторять.

    Но конечно, даже несмотря на это, мы должны защищать честь вайшнавов и Господа Кришны, насколько это возможно. НО самый лучший способ - это стать настоящими вайшнавами, и тогда, видя замечательные вайшнавские качества, люди сами будут понимать, что то, что они слышали о вайшнавах - это просто ложь и пропаганда.
    Последний раз редактировалось Aniruddha das; 09.12.2013 в 10:31.

  5. #5
    Сева
    Guest
    После этой передачи на воскресную программу пришло много новых людей, много молодежи и женщин за 40. Они все ждали, когда начнется оргия, но потом им и без оргии понравилось

  6. #6
    Цитата Сообщение от Aniruddha das Посмотреть сообщение
    мы должны защищать честь вайшнавов и Господа Кришны, насколько это возможно. Но самый лучший способ - это стать настоящими вайшнавами, и тогда, видя замечательные вайшнавские качества, люди сами будут понимать, что то, что они слышали о вайшнавах - это просто ложь и пропаганда.
    Исповедь кришнаита или миф о подсыпаемом наркотике

    В 2012-м антикультисты пользовались давним фейком, которым запугивалось население Молжаниновского района. И сейчас его множат для поддержания в обществе антикишнатских настроений. Газетная утка Владимира Горячева похожа на продолжавшийся 12 лет масштабный «антимасонский» розыгрыш Лео Таксиля, жертвами которого стал Папа Римский и многие французские священники. Ну, что ж попробуем разоблачить.

    Исповедь кришнаита. Владимир Горячев

    На улицах многих городов России можно видеть необычные процессии: молодые люди, завернутые в желтые балахоны, идут и в экстазе скандируют: "Харе Кришна!" Появляются они и на телевидении, есть у них и радио "Кришналока". Есть в Москве два храма. И наше общество уже вроде привыкло к ним как к части городского пейзажа. Да, на первый взгляд, ничего плохого они не делают. Ну, "Кришна (в смысле крыша) у них поехала". Так мало ли людей кинулись сегодня в те или иные религиозные секты! И чем они хуже каких-нибудь рокеров-металлистов? Да и проповедь у них мирная: поют себе свою мантру и мяса не едят. Но так ли все просто и безобидно?


    Это не точная цитата из Дворкина, который в отличие от Горячева не опускался до неуловимых наркотиков. Также неверно, что у кришнаитов в 1999 году, во время написания опуса в Москве было два храма.

    Хочу рассказать об одной встрече с бывшим кришнаитом, которая произошла два месяца назад. Имени своего собеседника по его просьбе я называть не буду. В начале лета довелось мне совершить дневным поездом путешествие из Петербурга в Москву.

    Здесь, как и в других местах аллюзии к "Путешествию из Петербурга в Москву"? Там автор путешествует по этому же маршруту и тоже летом.

    Купе было чисто мужским: моими попутчиками оказались двое молодых людей лет двадцати и навеселе, а также мужчина за тридцать с ранней сединой в волосах. Молодые люди лишь только поезд тронулся, достали початую бутылку "Смирновки" и предложили нам выпить за отбытие и знакомство. Мы отказались.

    И у Радищева похоже: "Привезший меня извозчик извлек меня из задумчивости - Барин-батюшка, на водку!"

    Ребята вскоре ушли в буфет, оставив на столике свежий номер "МК". Мой попутчик молчал, и я от нечего делать стал просматривать газету. Внимание привлекла заметка Марка Дейча о кришнаитах, где автор в свойственной ему развязной манере перебрасывал идеологический мостик от "Сознания Кришны" к Гитлеру и - к "русскому фашизму".

    А тут по закону Годвина: По мере разрастания дискуссии вероятность употребления сравнения с нацизмом или Гитлером стремится к единице

    О кришнаитах я знал понаслышке, тем не менее выводы Дейча показались мне притянутыми за уши. Я вслух высказал сомнение о правомерности дейчевой аналогии:

    - Те, кто говорят о так называемом "русском фашизме", забывают, что фашизм породила Западная Европа, а сокрушила Россия. И если сегодня на российскую землю наступает фашизм, то уж никак не русский. В России он возможен лишь как уклонение от национально-самобытного пути развития русской цивилизации, как результат привития к организму России западного социально-политического вируса - буржуазности. Но ведь его пытаются привить России те, кто громче всех кричит о "русском фашизме". И эти демагогические крики как нельзя лучше объясняет пословица: на воре шапка горит.

    Мой попутчик в ответ на мои рассуждения как-то горько улыбнулся и, внимательно посмотрев на меня, спросил:

    - А среди ваших знакомых есть кришнаиты?
    Я ответил, что нет, а о самом движении знаю только по газетным публикациям.

    Поверим газете, поверим попутчику? Чем же анонимный попутчик лучше газеты? С чего это педагог и журналист, пишущий по проблемам образования и воспитания читает жёлтый МК и верит первому встречному?

    - Тогда вам трудно судить о характере этой секты. Чтобы судить об этом, надо видеть, что делает секта с человеком. Но я с вами согласен в том, что "русский фашизм" здесь притянут за уши. Такой уж у Дейча социальный заказ, и он не пропустит случая, чтобы не выставить жупел "русского фашизма". Но вот что любопытно: хотя многие из рядовых членов секты кришнаитов - русские, но из пяти известных мне "гуру", к слову сказать, трое евреи.
    - А что это за страшный "русский фашист" Владимир Данилов, о котором пишет Дейч?
    - Основатель партии Ведического социализма. Насколько мне известно, психически неуравновешенный человек.


    А сам рассказчик разве не попадает в подозрение в психическом нездоровье раз был сектантом, наркоманом, голодающим, беженцем и бомжем? Откуда же ему известно о психической неуравновешенности Данилова, таинственно исчезнувшего в 1999-м ?

    - А сколько человек в его партии?
    - Полтора человека или чуть больше. Он немного помолчал, а затем, представившись, спросил меня:
    - А кто вы по роду занятий?
    - Педагог и журналист. Пишу иногда и публикуюсь по проблемам образования и воспитания.
    - Тогда вам было бы интересно и полезно узнать, как выглядит секта кришнаитов, что называется, "изнутри". Вам ведь известно, что секты с целью привлечения молодежи проникают в учебные заведения, в том числе и в средние школы?
    - Да. Я знаю об этом.
    - Но ведь надо же и знать, как они улавливают людей. Так вот, я один из бывших кришнаитов, кому удалось вырваться из лап секты. А это случается редко, очень редко. Как правило, человек, попавший в нее, бывает не способен вернутся к нормальной жизни. Если вы поведаете читателю о том, что со мной произошло, то сделаете доброе дело...
    - А почему бы вам самому об этом не написать?
    - Боюсь
    - Чего? Мести?
    - И ее тоже. А вам это ничем не грозит: пересказали исповедь случайного попутчика... Вы же не можете отвечать за чужие слова. Да и вряд ли получится: по натуре я ленив, и мне трудно выражать свои мысли на бумаге. Рассказать - это другое дело, а писать...


    Путешествие из Петербурга тоже вышло в свет без указания автора и без проверки цензурой.

    И дальше была исповедь, лишь изредка прерываемая моими вопросами или репликами. Воспроизвожу ее главные моменты так, как они сохранились в моей памяти.

    - Мне повезло. Я коснулся этой секты только краем, был кришнаитом всего два месяца. И по случаю, узнал, как я думаю, одну из главных тайн этого движения. Это мне помогло и выжить, и сохранить свою душу. Какая тайна? А такая. Вы что думаете, это Кришна помог движению за тридцать лет существования вне Индии захватить десять миллионов душ? Построить по всему миру храмы, стать одним из богатейших и быстрорастущих движений нашего времени?

    Посмотрите на историю движения "Сознание Кришны". В 1965 году семидесятилетний старик Свами Прабхупада на грузовом судне прибыл в Нью-Йорк без денег, без связей, с одним чемоданом в руках. А через 10 лет он умер, уже имея миллионы последователей и десятки храмов чуть ли не во всех странах мира и выпустив миллионными тиражами свои комментарии к ведическим книгам Индии. Как это могло случиться? Вначале я думал, что разгадка тут в силе самого учения. Я и сейчас убежден, что ведическая вера в древности была всемирной, в том числе и славянской. Но любую веру можно извратить, превратить в идеологическую отраву, выродить в зловредную секту. А движение "Сознание Кришны" является именно таковой. К этому выводу я пришел, исходя из личного опыта. И считаю своим долгом поделиться им, чтобы люди, не знающие, в чем тут суть, были предупреждены.

    Жизнь моя сложилась так, что я оказался беженцем и только сейчас понемногу выбираюсь от нищеты. Одно время бомжевал на чердаках и вокзалах и потому, просто с голодухи, больше года назад примкнул к полубродячему кришнаитскому братству.
    И в "Путешествии в Москву" голод принуждает героя к французским кушаньям на отвраву изобретённых.
    Дело было на юге России. И случилось так, что в нашем отделении заболел повар. А надо сказать, в повара, приготовляющие кришнаитский прасад, (пищу Бога) не берут первого встречного: над прасадом трудятся только самые "глубокие посвященные", много лет живущие в секте. Я по бывшей профессии повар, поэтому, меня допустили нa несколько дней на кухню - и это нарушение правила было их крупной ошибкой. Я узнал то, о чем, мне кажется, среди кришнаитов не знает никто, кроме гуру.


    Радищеву тоже встречается стряпчий имеющий при себе ворох бумаг стоящих по его мнению "столько, сколько ни за какой товар не платят". Литературный труд стряпчего был не оценён: "вместо благоприятства попал в посмеяние"

    Кришнаитский просад после приготовления обычно выносится в отдельную комнату (в храме - алтарь) и предлагается Кришне. Как это происходит, не видит никто, кроме гуру.

    Гуру не живут постоянно в каждом кришнаитском храме. Мегаполисы они посещают не каждый день, а храмы юга России дай Бог раз в год.
    Да и гуру ИСККОН на всей Земле около шестидесяти, а кришнаитских храмов только в одной РФ около 120.
    Духовные учителя лично редко предлагают пищу Кришне - им бы на лекции успеть, личные встречи - даршаны, на массовые песнопения - киртаны, плюс переписка, менеджмент и тд.

    На самом деле прасад на алтаре предлагает не гуру, а пуджари-алтарник. Иногда по совместительству в малолюдных храмах пуджари и повар бывают в одном лице. Даже если повар заболел, то это не проблема ибо каждый уважающий себя кришнаит хороший пекарь, кондитер и повар ибо кришнаизм это "кухонная религия" в смысле умелого владения добавления традиционных специй. А уж приглашать бомжа никто в своём уме не станет, тем более автор не упоминает, что став поваром он стал жить в ашраме.

    Так вот, я заметил, что после этого действа пища приобретает особый вкус. Я никак не мог понять, почему после предложения Кришне просад начинает пахнуть корицей. Вначале я думал, что это пустяки: наверное, прасад там просто посыпают этой безобидной специей. И только недоумевал, зачем это делают в таких больших количествах?

    Наркотик смешан с корицей, которую добавляют уже после приготовления? Это странно с точки зрения как индийской так и с общемировой кулинарии. Да и надоест если все блюда будут иметь одинаковый вкус и запах. Хотя бы про туласи - базилик священный упомянул. Хотя там количество минимально.

    Ведь это же портит вкус. Но потом случилось так, что, решив немного отъесться, я тайно съел пять порций, только что "предложенных Кришне", чем, кстати, тоже нарушил одно кришнаитское правило. Таким образом, я принял пятикратную дозу "корицы Кришны" (так буду называть этот препарат, который подмешивают в "просад"). И после этого мне стало худо. Я почувствовал себя отравленным, хотя прекрасно знал, что этого не могло произойти от той пищи, которую я сам же и готовил.

    Так какие пять порций он съел? Если речь о махапрасаде, то пропажу заметят, да и махапрасадные порции в провинциальных храмах малы - даже если съесть их пять, то не повредит, а если съесть пять порций прасада, то это соответствует пяти полноценным завтракам или обедам общепита по калорийности и тут действительно можно скорую вызывать. И неужели он не знал что впрок наестся нельзя?

    Сознание мое затуманилось, давление подскочило (а я и без того гипертоник), весь мир для меня стал рассыпаться и как будто пропитался запахом корицы. Недели две я отлеживался и едва не умер. Глянув в зеркало, я увидел, что под глазами образовались черные мешки (вены работали на выбрасывание этого вещества из организма), а кожа приобрела типичный кришнаитский желтый цвет: печень тоже боролась с "корицей Кришны".

    Некоторое время после этого я обходил "штаб-квартиру" секты стороной. Однако чувство голода снова привело меня к кришнаитам. На сей раз я был более осторожен: то, что до этого предлагалось Кришне, я какое-то время в рот не брал.


    Итак наш герой страдая гипертонией, всё же отважился переесть, что добавляет сомнений.
    Но доля правды может быть, ибо печень алкоголика может и не справиться, скажем, с адыгейсим сыром в овощных блюдах, приготовленным на топлёном масле. Также неверно, что у кришнаитов можно утолить голод чем-то иным, кроме предложенного Кришне.

    Потом решил проверить свое подозрение второй раз - тот же результат! Теперь я понял, почему у всех кришнаитов, кроме "гуру", темные мешки под глазами, желтый цвет кожи и прыщи. Почему многие из них чешутся. Мне стало все ясно.

    Но это же абсурд. С одной стороны говорить о миллионах последователях, а с другой утверждать, что все они имеют темные мешки под глазами, желтый цвет кожи, прыщи и многие страдают от зуда. И всё это ради лёгкого наркотика, в котором даже дозу увеличить нельзя? Миллионы не обмануть так дешево и уж точно за 30 лет этого не скрыть ни внутри общества, ни тем более от недремлющих властей.

    Кришнаиты проповедуя, встречаясь лицом к лицу с прохожими предлагают им духовную литературу - а как это возможно если у всех у них желтый цвет лица, мешки под глазами и прыщи? Их же будут просто бояться. Такое ощущение что автор и статью продал и посмеялся над редакцией.

    Понял я и то, почему основателем движения был Свами Прабхупада, который много лет проработал химиком-фармацевтом до того, как стал "гуру".


    Ну допустим это правда, но гуру Прабхупады Бхактисиддханта Сарасвати не был химиком-фармацевтом, а учеников у него было 60.000. Да и в Индии наркотики легко доступны и нет уголовной ответственности за употребление. Но кришнаиты выступают против и курения анаши и жевания бетеля. Где логика если одни наркотики они строго запрещают, а другие тайно подмешивают? Но стоит ли идти в ашрам и общаться с гуру ради этого, особенно видным индийским интеллегентам? И неужели в Индии где кулинария развита весьма высоко люди не обнаружат портящих вкус добавок?

    Думаю, что он просто-напросто научился синтезировать этот препарат, причем в большом количестве и, дешево в отличие от традиционного аналога - какой-то индийской травки, и потом использовал его в своих целях. Возможно, он исходил из благих, по его мнению, побуждений, но, как известно, благими намерениями вымощена дорога в ад.

    С одной стороны тайно начинять наркотиками еду, а с другой раздавать пищу широко и бесплатно с 1965 по 1995-й год? Но разве среди миллионов людей не найдутся те, кто отнесёт еду на экспертизу? Особенно американцы не пропустят случая подать в суд на незаконное подсаживание на вещества. Ну и наша СЭС не дремлет.

    С другой стороны, известно о связи Прабхупады с ЦРУ. Так вот, в этом препарате, а отнюдь не в ведической философии, и состоит, на мой взгляд, главная тайна движения.

    Из каких же источников известно о связях Прабхупады с ЦРУ? Да, в 80-х ИСККОН назывался СМИ СССР диверсией мирового империализма и западных спецслужб, но на судах предъявляемые кришнаитам обвинения в основном сводились к причинению вреда здоровью граждан под видом соблюдения религиозных обрядов. Под причинением вреда здоровью граждан подразумевалось побуждение их к вегетарианству и пению мантр.


    "Думаю он научился синтезировать этот препарат..."


    Думать и предполагать мало. Особенно проблематично большое количество наркотика. Эдак надо сотни лабораторий иметь для производства.

    И от куда информация о какой-то анонимной индийской травке - традиционном аналоге? Если он смог произвести, то зачем же ему было ехать на Запад? Кормил бы голодных в Индии и так управлял миллионами. Уж по крайней индийским нищим, которым деваться некуда могли быть верной паствой.

    И это очень прозорливо додуматься до никогда им не видимой травы и тем более синтеза. Вспоминается голодающий и больной Раскольников лежа выдумывающий у себя в коморке витиеватые планы.

    - Каково же действие этого препарата?
    - В малых дозах он почти не заметен, и нужно дней десять-двадцать, чтобы организм был захвачен "корицей Кришны", а потом стал ее требовать.


    Не заметность действия это хорошая маскировка. Вспоминается анекдот о неуловимом Джо.

    Человек, принимающий этот препарат, слабеет и тупеет, плохо переносит жару, у него падает иммунитет и чисто физически (можно, например, простудиться от малейшего ветерка), и психически (уровень внушаемости многократно возрастает).

    Ну и как пробыв 2 месяца в общине бывший повар мог наблюдать повсеместную слабость и тупость? Если препарат был изобретён в Индии, то странно, что эффект от него в непереносимости жары, а не холода.

    По своему действию это относительно слабый наркотик, он не столь быстро разрушает организм, как кокаин или морфий. Мне повезло, что я принял его сразу и много. Поэтому организм отторг зелье, и я не смог привыкнуть.


    Ну так кто-то обязательно должен был за 30 лет умереть от передозировки и вскрытие прикрыло бы всю организацию

    Повезло мне и в том, что я не подвергся в это время массированному психическому воздействию. Другим повезло меньше. Обычно человек, попадающий в секту, под влиянием прасада и специального психотехнического воздействия (мантры, ритмической музыки и танцев, проповедей гуру и т.д.) быстро теряет себя как личность и становится абсолютно управляемым.

    Снова противоречие - с одной стороны известно, что кришнаиты танцуют, распространяют книги, работают физически, а беженец говорит о слабости кришнаитов. Тупость тоже кришнаитам не свойственна, ибо среди кришнаитов достаточно лиц с высшим образованием, работающих программистами, юристами, преподавателями, экономистами и тд.

    Для него ничего не остается, кроме Кришны и желания везде и всегда его прославлять. Правда, действие препарата не на всех одинаково. Кое-кто все же сохраняет часть своей личности. Не буду скрывать и того, что на некоторых людей, по моему мнению, препарат действует благотворно. Именно на тех, чья личность (пока она была) вмещала в себя много активного зла. Например, я видел бывших преступников, наркоманов и прочее отребье, которые после вхождения в "Сознание Кришны" стали безопасны для общества.

    Немало видел за два месяца в одном из храмов на юге России в конце 90-х? Неужели к кришнаитам тогда шла очередь из сумасшедших, преступников и просто жителей Юга России?

    Немало видел я и тех, кто до вхождения в секту имел психические отклонения разной степени тяжести, так что много они от своей новой деятельности не потеряли, как, впрочем, и не приобрели.

    Вроде бывший повар, а разбирается в психических отклонениях разной степени тяжести.

    Так, интересно: если личность вмещает в себя много активного зла, то Корица Кришны благотворна, а если зло пассивно, то корица вредит?

    Итак, действие фантастического препарата не на всех одинаково, в итоге по расклассифицируем:
    1. Потерявшие свою личность и абсолютно управляемые
    2. Частичная потеря личности и частичная управляемость
    3. Благотворное влияние на преступников, наркоманов и тд.
    4. Сумасшедшие разной степени тяжести на препарат не реагирует вовсе

    А может ли быть такое невероятный разброс влияния препарата на человека! Есть ли среди наркотиков аналог Корицы Кришны? Может ли быть такое гипотетически?

    - Но было бы, наверное, совершенно наивным видеть в движении "Сознание Кришны" этакий психоделический отстойник, который очищает общество от преступников?

    - Разумеется. Я видел множество попавших в кришнаитские сети людей, которые прежде были нормальными членами общества. Видел отца, который бросил двоих детей и жену, оставив их без средств к существованию. Видел детей, которые бросили своих родителей. И таких, к сожалению, в секте очень много. Главное же состоит в полном подчинении сознания и воли кришнаитов руководителям секты. Людей лишают собственной личности, а затем попросту программируют. Причем запрограммирован кришнаит может быть на любой поступок, в том числе на убийство и даже самоубийство.


    А есть ли вообще легкие наркотики делающие из людей управляемых зомби? Или всё же нет такого кодирования, такого зомбирования, которое было бы выше человеческой природы? Это слишком неправдоподобно длинный период втягивания в 10-20 дней и слишком невероятный результат - производство роботов-зомби.

    - Но ради каких целей все это делается?

    - Об этом мне трудно судить. Я могу лишь догадываться. Но я убежден в том, что секта кришнаитов занимает вполне определенную и очень важную нишу в той войне, которая ведется сегодня против России и ее народа.

    Ну а для тех, кто будет продолжать травить людей прасадом, нужно применять закон. Таких людей в движении немного, и их легко узнать по двум признакам - у них нормальный цвет кожи, и нет темных мешков под глазами. Правда, в последнее время после целого ряда громких скандалов и уголовных дел за рубежом, связанных с сектой, многие "гуру" опасаются применять "корицу Кришны". Но это временно - пока не успокоится общественное мнение. Ведь без этого препарата (или ему подобного) им будет трудно достигать своих целей.


    Итак, на время написания статьи в 1999-м Корица Кришны уже перестала применяться? Таинственно применяли около 30 лет, ни разу не попались на производстве, перевозке и подмешивании в пищу. Да это знаете ли вершина конспирации в истории человечества, особенно сейчас, где за гражданами неустанно следит Интерпол, МВД, ФБР, ФСБ и прочие службы. Скандалов и расколов у кришнаитов хватало и уголовные дела были как в Европе так и в США - всё как у людей, но про наркотик никто не обмолвился? Но тогда почему бы не продолжать его использовать?

    Мне хотелось еще о многом расспросить своего собеседника, но в купе вернулись наши юные попутчики. А в Твери ему нужно было выходить. Я вышел проводить его. Своих координат он мне не оставил, объяснив это тем, что больше не хочет ни прямо, ни опосредованно иметь отношение к тому, что так или иначе связано с кришнаитами.

    В "Путешествии из Петербурга в Москву" в главе "Тверь" Александр Николаевич неожиданно начинает писать о сочинительстве, о вдохновении Пегасом: "Стихотворство у нас, в разных смыслах как оно приемлется далеко еще отстоит величия. Поэзия было пробудилась, но ныне паки дремлет, а стихосложение шагнуло один раз и стало в пень."

    - Я рассказал вам все, что знаю или о чем могу догадываться, - сказал он на прощание.

    Вот она ключевая и уже повторявшаяся, заключительная фраза "о чем могу догадываться". Нет чтобы спрятаться в алтаре или в замочную скважину подглядеть, украсть Корицу Кришны и уходя от погони просыпать её у порога ФСБ.

    А я остаток пути до Москвы был вынужден наблюдать за действием на сознание и волю двух молодых людей другого препарата - обыкновенной водки.

    В целом по правилам хорошей литературы верно - чем началось путешествие, тем и закончилась - водкой.

    И напоследок о неизвестном авторе статьи. Имя Владимира Горячева как православного или антисектанского автора в сети нигде более не встречается.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •