Гидрометцентр предполагает, а харинама все равно идет

Короткая, но очень экспрессивная харинама, которая прошла в прошлую субботу, так сильно вдохновила, что я написал подряд две статьи на одном дыхании. Сначала я отправил первую, и спустя некоторое время - вторую с пометкой для редактора: «Харинама – лучший вар». (Имея в виду просто «лучший вариант статьи» и ничего более того). Но когда увидел рассылку у себя на почте с одноименным названием, то не только улыбнулся. Комментарии, как говорится, не излишни. Мне показалось, что кое-кто может придавать этому словосочетанию совершенно иной смысл. Поэтому прошу прощения, если кого-то смутила тема прошлой рассылки. Правильно статья называется: «Ничто не предвещало удачи». И, еще. Воинов армии господа Чайтаньи я иногда ласково и коротко называю «бойцами». Не подумайте чего плохого!

После харинамы на Арбате 19 февраля сделаем трехнедельную паузу в связи с отъездом преданных в Индию. Я тоже уезжаю, но к Гаура-Пурниме вернусь. В Джаганнатха Пури планируются грандиозные харинамы. Приглашаем на харинаму в Джаганнатха Пури. Кто в Турцию, кто в Италию отдыхать едет, а вы приезжайте в Пури – на харинаму. (Это я так шучу. Хотя, знаете ли... А вдруг кто-то вдохновится?)

Метеорологи к субботе пророчат серьезное похолодание до минус 12. Но все же наш девиз: «Начинаем в любую погоду» остается неизменным. Организаторы второй группы харинамы также придерживаются этого принципа. Поэтому мороз не помешает нам встретиться вновь, тем более что минус 12 – это невесть что. В прошлом году харинамы проходили и при двадцатиградусном морозе да с метелью. И ничего! Так сказать - метельные харинамы, синие московские метели, как поется в популярной песне. Или метели цвета «шьям»?

У нас уже набирается богатая коллекция харинам в разных метеоусловиях. Есть и дымные, и знойные, и под зонтами, и просто под дождем, и метельные, и морозные, и даже ледяные харинамы были. Так что ждем вас и на Арбате, и на ВВЦ в субботу 12 февраля в 13:00.

Ну а куда именно вам поехать – это уж решайте сами. Скажу только одно, что на ВВЦ планирует прибыть на паланкине Сам Господь Вселенной – Патита Павана Джаганнатха со своими верными слугами во главе с Акинчаной Прабху. У Патита Паваны Джаганнатхи к зиме появились: теплая шуба, шапка-ушанка и варежки. Это будет неповторимо. Не пропустите нектара! Харинаму на ВВЦ готовят преданные московских бхакти-врикш из округа Ангиры Муни прабху. Обильный сладкий «шарикопрокат» они начнут рано утром на Ботаническом. Спешите поучаствовать. На Арбате будут проводить харинаму веточка Кришнадаса Кавираджа и те, кто обычно в этой группе воспевает. Так что на Арбате вы тоже не замерзнете. И все же мы просим вас одеваться теплее. Лучше снять лишнюю одежду, чем замерзнуть.

Ждем вас! Мои поклоны!
Кришнадас Кавирадж дас