Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 98

Тема: ЭПИЛЕПСИЯ ИЗЛЕЧИМА СРЕДСТВАМИ АЮРВЕДЫ

  1. #21
    Для Говардхандхари прабху - ПРАКТИЧЕСКИЕ СОВЕТЫ И РЕКОМЕНДАЦИИ НЕ ЯВЛЯЮТСЯ ПИАРОМ. ЭТО ПРАКТИЧЕСКАЯ ПОМОЧЬ ПРЕДАННЫМ.

  2. #22

  3. #23
    Для меня более авторитетны цитаты из книг Шрилы Прабхупады. А Ваше желание Судама Випра прабху разоблачать, направте на непреданных, как рекомендует Шрила Прабхупада.

  4. #24
    Прабху, просто поверь, служение преданным бывает бескорыстным. Я имею на это благословение Гуру и Садху. Спасибо за понимание…

  5. #25
    Если Вы это мне, то, во-первых, мы с Вами на "ты" не переходили. Во-вторых, для меня всё очевидно. За сим спешу откланяться. Дай Вам Бог!
    ayurvedika.ru

  6. #26
    Прошу прощение за непреднамеренную фамильярность. Но даже к Верховному Господу Кришне, обращаются на ты...

  7. #27
    Цитата Сообщение от gauradas Посмотреть сообщение
    Для меня более авторитетны цитаты из книг Шрилы Прабхупады. А Ваше желание Судама Випра прабху разоблачать, направте на непреданных, как рекомендует Шрила Прабхупада.
    Если Вы увидели желание разоблачать, то это Ваш выбор. Каждый судит по себе. Такого желания не было.
    P.S. Шрила Прабхупада нигде не писал о лечении эпилепсии. При чём тут его книги?
    Последний раз редактировалось Судама Випра дас; 18.12.2013 в 02:43.

  8. #28

    Для Судама Випры прабху

    Шрила Прабхупада дал нам свои книги, чтобы спасти нас, что мы их читали и цитировали фразы из них. Но если Вам ближе Михаил Булгаков с его «Мастером и Маргаритой», то извольте – вспомните, что произошло с персонажем на сцене который хотел разоблачения магии.
    И еще, если бы Вы прабху внимательно читали книги Шрилы Прабхупады, то должны знать, что преданному, который соблюдает 4 регулирующих принципа, ежедневно повторяет 16 кругов джапы, возносит молитвы Господу Нрисима Деву, а также занят преданным служением Кришне – неведом страх!!!

  9. #29
    gauradas, можно ли доступными у нас травами восстановить поврежденные ткани мозга?

  10. #30

  11. #31
    а можете поделиться, какие травы используюте для восстановления тканей мозга?

  12. #32
    Например солодка(питает мозг), но при серьезных повреждениях даже особые восточные травы, нужно усиливать басмами.

  13. #33
    Цитата Сообщение от gauradas Посмотреть сообщение
    Шрила Прабхупада дал нам свои книги, чтобы спасти нас, что мы их читали и цитировали фразы из них. Но если Вам ближе Михаил Булгаков с его «Мастером и Маргаритой», то извольте – вспомните, что произошло с персонажем на сцене который хотел разоблачения магии.
    И еще, если бы Вы прабху внимательно читали книги Шрилы Прабхупады, то должны знать, что преданному, который соблюдает 4 регулирующих принципа, ежедневно повторяет 16 кругов джапы, возносит молитвы Господу Нрисима Деву, а также занят преданным служением Кришне – неведом страх!!!
    Уважаемый Гаура прабху! Почему Вы такой агрессивный? Вас что-то беспокоит? Конечно же, преданным ближе книги Шрилы Прабхупады и никто в этом не сомневается. Не вижу никаких проблем в том, чтобы цитировать классиков. Если это тоже Вас беспокоит, то больше не буду. Но, если Вы такой бесстрашный, то почему Вы испытываете страх перед ответом на вопросы в нормальном диалоге коллег? Почему Вы отвечаете грубо? (на что прошу обратить внимание модератора) Любые рекомендации Аюрведы опираются на три известных любому вайшнаву принципа - Гуру, Шастра и Садху. Почему Вы не можете в спокойном тоне ответить на вопрос о шастре? Почему Вы избегаете человеческого общения? Или это отсутствие элементарного воспитания, или отсутствие просто знаний? За мой вполне нормальный вопрос об источнике Вы уже меня в чём только ни обвинили. Уже можно составить список из моих прегрешений. И разоблачаю я Вас, и невнимательно читаю книги Шрилы Прабхупады и т.д. Будьте добры перейдите на нормальное вайшнавское общение.

  14. #34
    Цитата Сообщение от gauradas Посмотреть сообщение
    Я не теоретик, а практикующий врач.
    Цитата Сообщение от gauradas Посмотреть сообщение
    Я еще раз подчеркиваю, что я не теоретик, а практик.
    Цитата Сообщение от su?rutasa?hit? 1.3.48-51, 53
    yastu kevala??straj?a? karmasvaparini??hita? |
    sa muhyaty?tura? pr?pya pr?pya bh?ruriv?havam ||48||
    yastu karmasu ni???to dh?r??y?cch?strabahi?kr?ta? |
    sa satsu p?j?? n?pnoti vadha? carcchati r?jata? ||49||
    ubh?vet?vanipu??vasamarthau svakarma?i |
    ardhavedadhar?vet?vekapak??viva dvijau ||50||
    o?adhyo'mr?takalp?stu ?astr??anivi?opam?? |
    bhavantyaj?airupahr?t?stasm?det?n vivarjayet ||51||
    ...
    yast?bhayaj?o matim?n sa samartho'rthas?dhane |
    ?have karma nirvo?hu? dvicakra? syandano yath? ||53||

    Врач, хорошо знающий принципы медицины, но не имеющий практических навыков, становится сбитым с толку возле кровати больного, подобно трусу на поле брани. С другой стороны, врач, опытный в практике, но которому недостаёт теоретического знания, подобен отчаянному смельчаку, отбросившему своё оружие из-за безудержной храбрости. Он порицается всеми мудрыми людьми и заслуживает наказания от царя. Оба типа врачей не заслуживают доверия, так как не квалифицированы и образованы лишь наполовину. Такие люди не могут выполнять свои обязанности, подобно птице с одним крылом, неспособной летать. Даже панацея или лекарство, дарующее бессмертие, назначенное невежественным врачом, станет пагубным, подобно питью яда, удару оружия или молнии. Только врач, хорошо знающий теорию медицины и имеющий опыт, способен излечивать болезни, подобно тому, как колесница только на двух колёсах способна участвовать в сражении
    Что скажете, Гаура прабху?

    Кстати, этиопатогенез эпилепсии, описанный в аюрведа-шастрах, отличается от Вашего.
    ayurvedika.ru

  15. #35

    Для Судама Випры прабху

    Я Вам уже писал, что у меня нет времени на бесполезную болтовню. А Вы продолжаете навязывать свое общение.

  16. #36
    Цитата Сообщение от gauradas Посмотреть сообщение
    Прошу прощение за непреднамеренную фамильярность.
    Да, конечно, однако, позволю себе цитату.

    Цитата Сообщение от Борис Виан. Пена дней.
    Я полагаю, что фамильярность допустима исключительно между людьми, которые вместе пасли свиней, а это, как Вам известно, не наш случай.
    ayurvedika.ru

  17. #37
    Пользователь Array Аватар для Hanna
    Пол
    Женский
    День рождения
    03-20-1978
    Адрес
    ЕС
    Сообщений
    453
    Просьба именитым и великим не обижать простого врача Гаурадаса...
    Эта цитата про свиней непозволительна...
    Поклоны.

  18. #38

    Для Говардхандхари прабху

    Прабху это вы о себе? Самокритично. Действительно просто цитированием ЧЖУД-ШИ еще никто не вылечивал. А мое лечение помогло многим больным в том числе и преданным. Судя по форуму, такое впечатление, что я у Вас хлеб забираю. Если вы считаете себя следующим в Аюрведе, почему бы вам не потратить свою энергию на помощь преданным практическими рекомендациями вместо пустой болтовни.

  19. #39

    Для Говардхандхари прабху

    Не знаю кого вы пасете, но Кришна пасет коров, к Нему обращаются на ТЫ и это очень возвышенно. А те, кто мечтает о почестях в свой адрес, их удел пасти свиней .

  20. #40
    Цитата Сообщение от gauradas Посмотреть сообщение
    Я Вам уже писал, что у меня нет времени на бесполезную болтовню. А Вы продолжаете навязывать свое общение.
    Продолжайте давать рекомендации, которые разрушат здоровье преданных. Ведь модератор не удаляет.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •