Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 98

Тема: ЭПИЛЕПСИЯ ИЗЛЕЧИМА СРЕДСТВАМИ АЮРВЕДЫ

  1. #41
    Цитата Сообщение от Hanna Посмотреть сообщение
    Просьба именитым и великим не обижать простого врача Гаурадаса...
    Эта цитата про свиней непозволительна...
    Процитируйте, пожалуйста, где его обидели. Вы считаете нормальным, что на форуме для преданных размещаются ошибочные МЕДИЦИНСКИЕ рекомендации, идущие в полное противоречие с наставлениями шастр? И это преподносится как забота о преданных...

  2. #42
    Пользователь Array Аватар для Hanna
    Пол
    Женский
    День рождения
    03-20-1978
    Адрес
    ЕС
    Сообщений
    453
    Человек говорит, что это его собственный бесценный опыт и годы работы, поисков...
    Нет никаких инструкций для "больных", и человек работает с каждым индивидуально.
    Вы просите список шастр, список прочитанной им литературы за все 30 лет?

    Свиней не пасли, так коров будете пасти...

    что за глупые дискредитации на расстоянии, в интернете, не зная человека?
    Я со стороны наблюдаю это как "мужские игры тестостерона".
    Поклоны.

  3. #43
    Kasturika d.d.
    Guest
    Цитата Сообщение от Hanna Посмотреть сообщение
    Нет никаких инструкций для "больных", и человек работает с каждым индивидуально.
    Вы просите список шастр, список прочитанной им литературы за все 30 лет?

    Свиней не пасли, так коров будете пасти...

    что за глупые дискредитации на расстоянии, в интернете, не зная человека?
    Я со стороны наблюдаю это как "мужские игры тестостерона".
    Ханна, вы оскорбительны к старшим сейчас.
    Гаура дас ссылается на Аюрведу, но не может это подтвердить шастрами . В ответ он грубит вайшнавам
    .

    Если кто-то что-то изобрел, к чему ссылаться на авторитет Вед, вводя людей в заблуждение? Надо так и сказать: это мое изобретение.
    Последний раз редактировалось Kasturika d.d.; 18.12.2013 в 18:29.

  4. #44
    Пользователь Array Аватар для Hanna
    Пол
    Женский
    День рождения
    03-20-1978
    Адрес
    ЕС
    Сообщений
    453
    Если старшие - вайшнавы, то я всегда смиренна и прошу прощения....
    Поклоны.

  5. #45
    Цитата Сообщение от Hanna Посмотреть сообщение
    Человек говорит, что это его собственный бесценный опыт и годы работы, поисков...
    Нет никаких инструкций для "больных", и человек работает с каждым индивидуально.
    Вы просите список шастр, список прочитанной им литературы за все 30 лет?

    Свиней не пасли, так коров будете пасти...

    что за глупые дискредитации на расстоянии, в интернете, не зная человека?
    Я со стороны наблюдаю это как "мужские игры тестостерона".
    спасибо за тестостерон значит ещё есть пока.
    проблема в том, что преданные очень доверчивы... кстати, как быстро 20 лет увеличились до 30-ти
    практика Аюрведы началась с детского сада? простите, но это уже становится смешно.

  6. #46

    Talking

    Цитата Сообщение от Говардхандхари дас Посмотреть сообщение
    su?rutasa?hit? 1.3.48-51, 53
    Цитата Сообщение от gauradas Посмотреть сообщение
    Действительно просто цитированием ЧЖУД-ШИ еще никто не вылечивал.
    Я цитировал Сушрута Самхиту.

    Цитата Сообщение от gauradas Посмотреть сообщение
    А мое лечение помогло многим больным в том числе и преданным.
    Скромно

    Цитата Сообщение от gauradas Посмотреть сообщение
    Судя по форуму, такое впечатление, что я у Вас хлеб забираю.
    Ой, что Вы, мне своего хлеба более чем достаточно, это лишь Ваше впечатление.

    Цитата Сообщение от gauradas Посмотреть сообщение
    Если вы считаете себя следующим в Аюрведе, почему бы вам не потратить свою энергию на помощь преданным практическими рекомендациями вместо пустой болтовни.
    Действительно. Тем более Вы такой приятный собеседник. И, кстати, следующим в Аюрведе после кого я считаю себя? Я Вас не понял...

    Цитата Сообщение от gauradas Посмотреть сообщение
    Источник информации – Аюрведические трактаты.
    Гаурадаса Самхита?
    Последний раз редактировалось Говардхандхари дас; 18.12.2013 в 19:05.
    ayurvedika.ru

  7. #47

    От Гаура даса

    Старшими являются те вайшнавы, которые обладают соответствующими возвышенными качествами. А не кто претендует на почести, такой человек не только не способен постичь шастры, а и вообще к прогрессу в чем-либо. Ложная гордость лишает способности видеть истину. Выхожу из форума чтобы не провоцировать вспышки ложного его «светил» Аюрведы.

  8. #48

  9. #49
    Кто кому приходится старшим - на форуме определить трудно...
    Гаура прабху инициирован с 2003года, у него замечательная вайшнавская семья.
    Жаль, что обсуждение между аюрведистами не состоялось - я слышал немало благодарностей от преданных Гауре прабху, и мирские люди тоже обращаются к нему, и не только из Украины.Он настроен на служение , по-моему, и на этом форуме тоже.
    Чанакья пандит писал, что знания нужно получать из всех источников, а эмпирический опыт- один из трех методов познания. И делиться опытом соглашаются далеко не все.
    Сарве бхаван ту сукхена...
    Пусть все будут счастливы!

  10. #50
    Тут дело не в старшинстве. Я верю Вам, что Гаура прабху замечательный преданный. Но почему же вместо диалога я получил в ответ от него только грубости? При этом я задал вполне резонные вопросы с позиции Аюрведы. В Аюрведе есть понятие самбхаш, означающее общение между специалистами.
    Эмпирический опыт всегда должен идти в унисон с шастрами. Об этом и был вопрос. Было искреннее желание общаться. Что в ответ? Хамская реакция и грубость.
    Последний раз редактировалось Судама Випра дас; 19.12.2013 в 03:06.

  11. #51

    От Гаура даса

    Вот имя одного из вылеченных мной пациентов от эпилепсии – это Лакшми Кантха с Киевской ятры, достоверность моих слов могут подтвердить – его мама Лила Вати и высшие авторитеты Киевского храма, такие как Его Милость Ачьюта Прия прабху, Даморадас прабху, Сварупа Дамодара прабху и другие чистые преданные.
    Если я и участвовал в публичных беседах на тему Аюрведы , то расценивал это как Милость Кришны, как шанс проповеди через Аюрведу. Кто был на моем сайте http://gaura.umi.ru , мог прочесть мою биографию: «…. Неоднократно принимал участие телевизионных передачах на тему медицины на телеканалах: ИНТЕР, ТЕТ, НОВЫЙ, 1 НАЦИОНАЛЬНЫЙ, а также мед. рубриках прессы и журнала ЗДОРОВЬЕ.»

    Вот ссылка видео, на сьёмки которого меня отвез лично своей машиной Его Милость Ачьюта Прия прабху прямо с Вьсапуджи моего Духовного Учителя Шрилы Ниранджана Свами - http://www.youtube.com/watch?v=iOxMRkKflNk
    Также через Аюрведу, я проповедовал студентам во многих высших вузах Киева, распространяя при этом книги Шрилы Прабхупады. Проводил встречи совместно с преданными на местных телеканалах в других городах Украины (тоже есть много видео)
    В моем загородном доме в Борисполе(где аэропорт), часто останавливались множество духовных учителей-учеников Шрилы Прабхупады, которые летели на фестиваль через Борисполь, а также множество других возвышенных преданных.
    И если я кого-то здесь непреднамеренно обидел, то искренне приношу свои извинения.

  12. #52
    Цитата Сообщение от gauradas Посмотреть сообщение
    Выхожу из форума
    Держите слово, будьте мужчиной.
    ayurvedika.ru

  13. #53
    А почему не "Ванчха калпа.."?
    Извинения не приняты?
    Сарве бхаван ту сукхена...
    Пусть все будут счастливы!

  14. #54

  15. #55
    Цитата Сообщение от Говардхандхари дас Посмотреть сообщение
    ...начался самбхаш.
    Сарве бхаван ту сукхена...
    Пусть все будут счастливы!

  16. #56
    Супермодератор Array Аватар для Aniruddha das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    04-05-1974
    Адрес
    Маасква
    Сообщений
    8,341
    Интересно, есть ли хоть один аюрведист, который не подвергался бы нападкам Судама Випры и Говардхандхари? Интересный феномен. Причем Судама Випра всегда хвалит Говардхандхари, а Говардхандхари всегда хвалит Судама Випру. И оба пытаются всем доказать, что они единственные авторитетные аюрведисты, потому что знают санскрит. И постоянно намекают, что другие, по сути дела - шарлатаны. Честно говоря, не очень всё это красиво выглядит.

  17. #57
    Уважаемый Анируддха прабху! Процитируйте, пожалуйста, где я подверг нападкам доктора Гаура прабху! Вы опять всё понимаете извращенно. Я пытался вступить с ним в диалог. Кроме грубости и самовосхваления в ответ ничего не было. Я был открыт к диалогу и писал очень вежливо. Я ни разу его ни в чем не обвинил и не подверг сомнению его квалификацию. Похоже тут нападкам сейчас подвергаемся мы с Говардхандхари прабху. Думаю, что Говардхандхари прабху ответит сам за себя. Посмотрите, пожалуйста, в соседней ветке как Гаура прабху оскорбляет меня. Я продолжаю писать вежливо, в ответ опять грубость. Где я написал, что знаю санскрит? Где я написал, что я единственный специалист? Вы опять как всегда всё себе придумали. Просмотрите, пожалуйста, внимательно диалог.

  18. #58
    Супермодератор Array Аватар для Aniruddha das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    04-05-1974
    Адрес
    Маасква
    Сообщений
    8,341
    Цитата Сообщение от Судама Випра дас Посмотреть сообщение
    Уважаемый Анируддха прабху! Процитируйте, пожалуйста, где я подверг нападкам доктора Гаура прабху! Вы опять всё понимаете извращенно. Я пытался вступить с ним в диалог. Кроме грубости и самовосхваления в ответ ничего не было. Я был открыт к диалогу и писал очень вежливо. Я ни разу его ни в чем не обвинил и не подверг сомнению его квалификацию. Похоже тут нападкам сейчас подвергаемся мы с Говардхандхари прабху. Думаю, что Говардхандхари прабху ответит сам за себя. Посмотрите, пожалуйста, в соседней ветке как Гаура прабху оскорбляет меня. Я продолжаю писать вежливо, в ответ опять грубость. Где я написал, что знаю санскрит? Где я написал, что я единственный специалист? Вы опять как всегда всё себе придумали. Просмотрите, пожалуйста, внимательно диалог.
    Я лишь говорю, что выглядят все эти публичные разборки не очень красиво. Просто говорю, как это выглядит со стороны. Неужели нельзя в частном порядке вам выяснять, кто более крутой аюрведист? Да, все всё себе придумывают, а вы как всегда во всем белом. Может быть стоит что-то поменять в своем подходе, если люди реагируют на вас не так, как вы ожидали? В ваших обращениях к другим докторам, за вежливостью проглядывает неприязнь, на мой взгляд, и желание "вывести на чистую воду". Люди это чувствуют. Поэтому и такая реакция тех, кого вы подвергаете своим допросам. Врачам не интересно с вами "бодаться" и доказывать, что они не верблюды, я уже несколько раз это видел.
    Последний раз редактировалось Aniruddha das; 20.12.2013 в 11:21.

  19. #59
    Супермодератор Array Аватар для Aniruddha das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    04-05-1974
    Адрес
    Маасква
    Сообщений
    8,341
    Обязательно нужно устраивать состязания аюрведистов? Может быть, если уж у вас такое сильное желание подискутировать с другими аюрведистами, вам это делать где-то в специально отведенных местах, где другие специалисты смогут как-то оценить ваши диспуты? Для людей непосвященных в аюрведу, эти споры бесполезны, и более того, лишь могут оттолкнуть от аюрведы. Как мы сможем определить, кто более опытный специалист, по тому кто активнеее спорит, и приводит больше цитат? Обычным людям это слабо интересно, им больше интересны результаты лечения, помогло- не помогло.
    Последний раз редактировалось Aniruddha das; 20.12.2013 в 11:18.

  20. #60
    Супермодератор Array Аватар для Aniruddha das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    04-05-1974
    Адрес
    Маасква
    Сообщений
    8,341
    Цитата Сообщение от Судама Випра дас Посмотреть сообщение
    Процитируйте, пожалуйста, где его обидели.
    Если человек почувствовал обиду, значит что-то было обидное для него, значит он так воспринял ваши слова. Нужно это учитывать, даже если вы не хотели его специально обидеть.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •