Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 81 по 98 из 98

Тема: ЭПИЛЕПСИЯ ИЗЛЕЧИМА СРЕДСТВАМИ АЮРВЕДЫ

  1. #81
    Без нападок? Можно. Просьбы к специалисту сослаться в качестве аргумента на шастру считаются нападками? Здравый смысл подсказывает, что нет. Любая наука должна базироваться на шастрах. Т.к. ответов на данную просьбу нет, то мнения специалиста считаются ошибочными. Это здоровое обсуждение, что необходимо для защиты преданных от ошибок как в духовной, так и в материальной науках.
    Но предубеждения против шастр иногда проглядываются иногда... нечасто...
    А вопросы возникают, т.к. на форуме присутствуют эксперты в разных областях. И в том числе в Аюрведе.

  2. #82
    Раджа-нигханту, введение:

    nigha??un? vin? vaidyo vidv?n vy?kara?am vin? |
    ?yudha? ca vin? yoddh? trayo h?sasya bh?janam ||

    Врач без знания нигханту (классических словарей-справочников, описывающих свойства лекарственных средств), учёный без знания грамматики и воин без оружия вызывают смех.
    ayurvedika.ru

  3. #83
    "Нарада посоветовал ей (змее): «Не кусайся, но не забывай раздувать свой капюшон, делая вид, что ты собираешься кого-то укусить. Тогда твои обидчики разбегутся». Любой преданный, подобно этой змее, очень миролюбив. Он наделен всеми достоинствами и добродетелями. Но мы живем в жестоком мире, и если кто-то нарушает порядок, то преданный хотя бы на время должен проявить гнев, чтобы обуздать негодяев."

    Можно понять мастеров аюрведы, обидно, когда ты посвятил пол жизни изучению истинного знания, а кто-то по верхушкам что-то собрал.
    Но разве Гаура дас негодяй? непреданный? он достоин гнева преданного?

  4. #84
    Ответ - нет! Как я уже здесь писал, Гаура прабху - замечательный преданный! И слава Кришне, что здесь никто не проявляет гнев.

  5. #85
    Цитата Сообщение от Судама Випра дас Посмотреть сообщение
    И слава Кришне, что здесь никто не проявляет гнев.
    Теперь-то никто

  6. #86
    Цитата Сообщение от Татьяна Е. Посмотреть сообщение
    Теперь-то никто
    Просим ссылочки на гнев в сторону Гауры прабху.
    ayurvedika.ru

  7. #87
    Цитата Сообщение от Говардхандхари дас Посмотреть сообщение
    Просим ссылочки на гнев в сторону Гауры прабху.
    Знаете, как в милиции бьют? Аккуратно, чтобы побои снять нельзя было ))))

  8. #88
    Цитата Сообщение от Говардхандхари дас Посмотреть сообщение
    Вы этим сейчас занимаетесь?
    Сказать по правде, вступив в этот диалог, я тоже занимаюсь тем же самым. Но я хоть признаю это, что является большим плюсом и дает мне шанс на исправление.

  9. #89
    Мы этим не занимались. Не надо обобщать.
    Говорите за себя и не делайте пространных намёков.
    В моём сердце нет ни гнева, ни обиды и я не использовал милицейских методов.
    ayurvedika.ru

  10. #90
    Цитата Сообщение от Говардхандхари дас Посмотреть сообщение
    Я высылаю Вам то самое сообщение Гауры прабху в личку. Можете рассказать о своих впечатлениях здесь.
    Как разрывается порочный круг "око за око"? Только милостью и состраданием того, кто знает больше, кто разумнее.
    Вы претендуете на большее знание и разум, но продолжаете в недостойном вас стиле. Поэтому у читающих возникает ощущение лжи. Гаура дас хоть и знает меньше, но выглядит естественно в данном случае, потому что не претендует на пьедестал.
    Мы читаем и автоматически подсознательно чувствуем, что где-то в ваших словах или поведении чувствуется нестыковка с истиной.

  11. #91
    Цитата Сообщение от Говардхандхари дас Посмотреть сообщение
    Мы этим не занимались. Не надо обобщать.
    Говорите за себя и не делайте пространных намёков.
    В моём сердце нет ни гнева, ни обиды и я не использовал милицейских методов.
    Если вы этого не признаете, кому от этого хуже?

  12. #92

    Red face

    Око за око? Претензии на пьедестал? И т.д. и т.п.

    Ваши фантазии не относятся ко мне и признавать того, чего не было и нет я не имею внутреннего права.

    ayurvedika.ru

  13. #93
    Цитата Сообщение от Говардхандхари дас Посмотреть сообщение
    Око за око? Претензии на пьедестал? И т.д. и т.п.

    Ваши фантазии не относятся ко мне и признавать того, чего не было и нет я не имею внутреннего права.

    Ну и правильно.
    Вам тоже ромашки

  14. #94
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3 вопроса аткр.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	21.5 Кб 
ID:	8312
    Последний раз редактировалось Aryan; 21.12.2013 в 18:45.
    Сарве бхаван ту сукхена...
    Пусть все будут счастливы!

  15. #95
    Пользователь Array Аватар для Враджендра Кумар дас
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1960
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    9,482
    Уважаемые знатоки Аюрведы, пожалуйста, придерживайтесь правил Форума и не переходите на личности. Учитесь уважать друг друга, несмотря на разную обусловленность. Модераторы уже устали удалять ваши перепалки в архив. Ругаться вредно для здоровья. Конфликты выводят из равновестия вата-дошу, а пораженная вата-доша выводит из равновесия более инертные доши. И так начинаются проблемы. Вы же знаете это лучше меня. Аюрведа призывает нас к гармоничной и благостной жизни. Демонстрируйте свою благость здесь практически. Это очень повысит ваш авторитет.
    Последний раз редактировалось Враджендра Кумар дас; 23.12.2013 в 06:21.
    Мои фото-альбомы http://www.forum.krishna.ru/album.php?u=63
    Мои статьи, лекции, фильмы, интервью http://vrajendra.ru/article/

  16. #96
    Цитата Сообщение от Враджендра Кумар дас Посмотреть сообщение
    Уважаемые знатоки Аюрведы, пожалуйста, придерживайтесь правил Форума и не переходите на личности. Учитесь уважать друг друга, несмотря на разную обусловленность. Модераторы уже устали удалять ваши перепалки в архив. Ругаться вредно для здоровья. Конфликты выводят из равновестия вата-дошу, а пораженная вата-доша выводит из равновесия более инертные доши. И так начинаются проблемы. Вы же знаете это лучше меня. Аюрведа призывает нас к гармоничной и благостной жизни. Демонстрируйте свою благость здесь практически. Это очень повысит ваш авторитет.
    присоединяюсь

  17. #97

  18. #98
    Сейчас мне 36 лет. В мед. центр хронотерапии «Резонанс» я впервые пришел в 2000 году. Тогда мне было чуть больше 20 лет и вся моя жизнь была очень тяжелая, беспросветная от отчаяния и физической боли. Слово «черная» очень подходит к тому состоянию, которое я испытывал тогда, когда заболел эпилепсией. Эпилепсия по-другому называется еще «черная».
    Заболел я где-то лет в 11-12. У меня 3 раза были травмы головы и я в те годы переболел очень сильным гриппом. Но, что причина болезни – врачи не сказали. Лечился по месту жительства в районе и областной Днепропетровской психбольнице. Несмотря на лечение припадки у меня год от года становились все чаще и тяжелее. Их появление я чувствовал не всегда – предчувствие приступа с годами (по мере нарастания их тяжести) начало исчезать. Для меня это было страшно. К 2000 году у меня ежемесячно было по 14-15 припадков! А по-другому если посчитать, то припадки были через день, очень редко несколько раз в день – тяжелые, с потерей сознания, прикусом языка, меня выгибало на правую сторону и т.д., я падал и на горящую плиту, а однажды и под автомобиль. Если бы не люди вокруг, то уже и не жил бы. Я еще не успевал прийти в себя от того приступа, который был вчера, как накатывался следующий. На тот момент времени я принимал 6 табл. фенлепсина и 1,5 карбомезепина. Самочувствие не расскажешь, жизнь не позавидуешь!
    В «Резонансе» меня не хотели поначалу даже брать на лечение, но вышел директор, узнал, что я издалека и приступы частые и очень тяжелые – взяли. Месяцев через 9-10 приступы прекратились совсем, т.е. не было ни одного! А вот на протяжении этих 10 месяцев я принимал и таблетки, которые мне назначили в обл. психбольнице. У них в Центре такой принцип - не снижать таблеток до тех пор, пока не исчезнут все без исключения приступы. И только затем рекомендуется очень медленное снижение таблеточного, противосудорожного лечения. Чтобы не сорвать лечение, которое назначается в «Резонанс», т.к. к этим противосудорожным таблеткам возникает очень сильное привыкание. Я снижаю дозы противосудорожных лекарств вот уже 15 лет, хотя Николай Андреевич рекомендует мне это делать быстрее. Но я очень страшусь повторения тех страшных состояний, которые так тяжело меня мучили 14-15 лет тому назад и потому снижаю таблетки очень медленно. За эти 15 лет у меня не было ни одного приступа, а дозы противоэпилептических лекарств снизил до 1 табл. фенлепсина, карбомезепин отменили еще 2 года тому назад. Людям желаю веры и быть настойчивым. И все получится.

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •