-
"Сверх-Я"
Харе Кришна Враджендра Кумар прабху! Примите пожалуйста мои поклоны. Вся слава Шриле Прабхупаде!
Во второй части комментария ШБ 2.2.35 говориться о Сверхдуше: "Сверх-Я это частичное проявление, полная часть Верховной Личности Бога".
Объясните пожалуйста, как правильно понимать словосочетание "частичное проявление и полная часть"?
Имеется ввиду, что частичность-это аспекты Сат и Чит ( без Ананды), а полная часть, как исходящая из Полного Целого?
Или тут Шрила Прабхупада имеет ввиду что-то другое?
Ваш в служении Шриле Прабхупаде Шалаграм дас
-
Есть различные проявления Кришны,которые описаны в главах 6, 7, 8 "Учения Шри Чайтанйи". Там содержится информация обо всех полных и частичных проявлениях Бога. Почитайте.
-