Показано с 1 по 3 из 3

Тема: "Сверх-Я"

  1. #1
    Пользователь Array Аватар для SergeiV
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Украина, г. Запорожье
    Сообщений
    44

    "Сверх-Я"

    Харе Кришна Враджендра Кумар прабху! Примите пожалуйста мои поклоны. Вся слава Шриле Прабхупаде!
    Во второй части комментария ШБ 2.2.35 говориться о Сверхдуше: "Сверх-Я это частичное проявление, полная часть Верховной Личности Бога".
    Объясните пожалуйста, как правильно понимать словосочетание "частичное проявление и полная часть"?
    Имеется ввиду, что частичность-это аспекты Сат и Чит ( без Ананды), а полная часть, как исходящая из Полного Целого?
    Или тут Шрила Прабхупада имеет ввиду что-то другое?

    Ваш в служении Шриле Прабхупаде Шалаграм дас

  2. #2
    Пользователь Array Аватар для Враджендра Кумар дас
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1960
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    9,478
    Есть различные проявления Кришны,которые описаны в главах 6, 7, 8 "Учения Шри Чайтанйи". Там содержится информация обо всех полных и частичных проявлениях Бога. Почитайте.
    Мои фото-альбомы http://www.forum.krishna.ru/album.php?u=63
    Мои статьи, лекции, фильмы, интервью http://vrajendra.ru/article/

  3. #3
    Пользователь Array Аватар для SergeiV
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Украина, г. Запорожье
    Сообщений
    44
    Спасибо за ссылку

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ВОПРОСЫ ПО "БХАГАВАТАМ": Как можно вернуть "мысленных коров"? Зачем было необходимо п
    от Gaura Shakti dvs в разделе Вопросы к Е.М. Враджендра Кумару прабху
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.08.2017, 05:07
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.05.2017, 11:06
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.04.2013, 18:09
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.12.2012, 18:15
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.06.2011, 21:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •