Карма-йога бывает двух уровней. На первом практикуется отдавать плоды труда Кришне, на втором, когда развивается непривязанность к плодам, посвящать свою деятельность Кришне. Когда развивается непривязанность к видам деятельности как таковым, нужно развивать привязанность к исключительно девяти видам деятельности , бхакти. Так происходит процесс очищения. Когда ты практикуешь только 9 видов бхакти, или три из них. или исключительно 1 -повторение, которые включается в себя все 9 видов, то появление посторонних желаний: слава, выгода и т.п. считается неблагоприятным. Если на уровне первого типа карма-йоги в сознании Кришны вид желаний не так важен, а важно отдавать плоды труда, то на другом уровне важно именно работать над ПРАВИЛЬНЫМИ желаниями и избавляться от неправильных. Кришна учит поэтапно. Лупит только по тем местам, которые помогут продвинуться на следующий этап. прогресс идёт постепенно. Пока не избавился от грубых привязанностей, то о более тонких говорить рано. Поэтому в ИСККОН должно быть чёткое представление об этом и индивидуальный подход к каждому. Все на разных уровнях и опытный наставник должен видеть как человека следует занять, чтобы он постепенно прогрессировал. избавляясь от более грубых привязанностей. потом от более тонких.
