Харе Кришна преданные, тему не читал, задам вопрос, сыроеды от слова сыр или сырая пища?
Вид для печати
Харе Кришна преданные, тему не читал, задам вопрос, сыроеды от слова сыр или сырая пища?
Сырая растительная пища
Это звучит, вроде, вполне безобидно, да?
Дорогие преданные, не ради дискуссии, но ради вашего здоровья. Нам с мужем постоянно приходится выслушивать исповедь преданных, которые погубили своё здоровье, практикуя т.н. "сыроедение". Особенно это проявлено в западных странах, где эксперименты с "сыроедением" начались давно. Теперь и в России преданные вовлечены в этот убийственный эксперимент. Всё это является результатом нежелательного общения с карми, которое проявлено посредством интернета.
Пожалуйста, не губите своё тело, которое нужно нам для служения Шриле Прабхупаде; он был бы очень расстроен, узнав, сколько преданных пострадали из-за своего невежества.
Некоторые преданные, у которых здоровье покрепче, могут восстановиться, другие безвозвратно теряют своё пищеварение и тают на глазах.
На днях одна девушка обратилась с жалобой на то, что теперь у неё не переваривается никакая пища, ни сырая, ни варёная. На сырую пищу у неё развилась ещё и аллергия. Она беременная, но практически ничего не может кушать. Это результат экспериментов её мужа, который привлёк её идеей "сыроедения".
я знаю, что и доктора Аюрведы всё чаще сталкиваются с такими случаями из жизни преданных.
Тема "сыроедения" не должна оставлять нас равнодушными, поскольку она разрушает тела преданных, и мы должны говорить им об том.
Дискутировать на эту тему я не буду. Просто написала тут из чувства долга.
Мои поклоны всем вайшнавам. Джая Прабхупада!
Шрила Прабхупада:Причиной той или иной болезни является насилие на законами природы.
Уважаемые модераторы форума, непонятно, по каким критериям эта тема оказалась в разделе "Здоровый образ жизни"? Если она не имеет никакого отношения к здоровью ни с позиции Аюрведической, ни с позиции конвенциональной медицины?
Мне кажется, её место в рекламных объявлениях.
Преданным-сыроедам надо пообщаться с моим тестем, преданным, который прошёл 5 лет веганосыроедения и сейчас ругает его, поскольку здоровье спустя эти 5 лет стало хуже, развился дефицит витамина B12, а временное улучшение после 1-3 лет сыроедения - это только временно.
Мои поклоны всем преданным Господа.
Правильнее будет называть : Недоеды )))
Товарищи несыроеды, своей критикой вы ничего не добьетесь! Эта тема для сыроедов, которые тут делятся своим опытом, в том числе и НЕГАТИВНЫМ. Если ваша критика ничем неаргументированна и неподтверждена личным опытом, то она будет просто бесполезной. Не надо устраивать из темы балаган. А реально полезную ссылку, которую я дала про человека который много лет был сыроедом и пришел к выводу, что оно не полезно, вы своим спамом просто утопили!
Kasturika d.d., будет здорово, если вы попросите тех преданных сыроедов, которые загубили свое здоровье на этом питании не прятаться по углам и молчать в тряпочку, а описать здесь свой негативный опыт и тогда это будет действительно эффективно и заставит многих пересмотреть свое отношение к питанию.
А пока я вижу только одних фанатичных людей, которые пытаются научить других фанатичных людей, как надо правильно фанатеть... Без обид.
Ммм-да.
Кроме доброй улыбки - здесь больше ничего не испытываешь.
Харе Кришна.
---------------------
PS.
Опыт сыроедения 3 года.
Дело в том, что точно так же при желании можно найти людей, которые загубили свое здоровье на вегетарианстве :) Сидели там на макаронах и картошке или еще чего-нибудь... Фанатиков хватает, Вы совершенно правы.
Но обмен негативным опытом конечно тоже полезен, чтобы не вляпаться в те же ошибки.
Харе Кришна, Прабху! Примите мои смиренные поклоны. Волей судьбы мне приходится "ишварить" в местной группе сыроедов Вконтакте. Не знаю, правильно ли я поступил, но я там запретил рекламировать пользу сыроедения тем, у кого стаж сыроедения меньше 10-12 лет. Таких "стажистов" в сыроедении, да ещё и с положительным опытом, пока у нас не нашлось.
Личный опыт сыроедства у меня - около 3 лет 5 месяцев, с марта 2010 по июль-август 2013.
Один мой друг преданный недавно решил перейти на сыроедение, начитавшись рекламных сыроедческих книг про безслизистую диету и получив сангу с сыроедами. Я рассказал ему про свой живой опыт и опыт многочисленных друзей сыроедов, дал почитать вот это интервью Назарии - http://vk.com/doc85409828_283140485 , и - джай Шри Кришна! - он отказался от своей затеи.
я вот никак не могу понять, зачем что-то придумывать? сыроедство и прочее? Зачем?
Эти преданные живут в Германии и Италии, поэтому на русскоязычном форуме не напишут.
Кстати, и русских тоже уже много покалеченных, не обязательно их тут подкарауливать, достаточно поговорить с докторами, к которым они обращаются. Докторам они рассказывают всё как есть, не стесняясь. На форумах не каждый решиться рассказать, как у него после "сыроедения" выпали зубы, волосы, развилась анорексия или язва желудка: http://supersyroed.mybb.ru/viewtopic.php?id=1592
Кстати, для обсуждения этого безобразия есть уже горячая тема на форуме: http://www.forum.krishna.ru/showthre...622#post124622
К чему рекламировать "сыроубивание" в теме "Здоровый образ жизни", не понимаю.
Варган,Харе Кришна.
Если вы не боитесь дискуссии со мной, оставьте мне свой телефон. Я вам перезвоню. Писать я не люблю. Мне интересно пообщаться с вами.
Ваш слуга, Марк.
Спасибо, Варган Прабху.
Обязательно перезвоню.
Отдам бесплатно преданным-сыроедам Зеленую гречку.
Гречка Алтайская, сентябрь 2015 года, крупная. Гречки много -25 кг.
Самовывоз из Москвы.
Тел: 8 917 590 95 11
Харе Кришна.
Смертельная опасность веганизма и вегано-сыроедения -
https://translate.google.ru/translat...230&edit-text=
Аааааааааааа, ужасы какие :swoon: а я уже почти стал веганом :biggrin1:
Кстати, в изначальном тексте Конституции ИСККОН, утвержденной Шрилой Прабхупадой, говорится
3. To popularize the vegetable-grain diet under approved methods in order that full value of protein, carbohydrate, fat and vitamin benefit may be derived therefrom.
В русском переводе это превратилось в
3. Популяризировать вегетарианское питание, опираясь на испытанные методы, так чтобы оно давало все необходимое количество протеинов, углеводов, жиров и витаминов.
То есть налицо страшный заговор против русскоязычных веганов :p
Гокуланатх Прабху, конечно в интерпретации Гугл-переводчика это выглядит как забавный текст, но за каждым случаем стоят реальные страдания обманутых людей и каждый считал, что у него-то всё получится. Можно посмотреть оригинал на английском здесь - http://naturalhygienesociety.org/diet3.html
Варган прабху, Вы же сами понимаете, что даже если найти 100 таких случаев, это еще ничего не доказывает, потому что это однобокое исследование. Сторонники веганства, сыроедения или еще какого-то образа жизни найдут 100 случаев, подтверждающих их теории.
Чтобы реально сделать какие то выводы, надо набирать достаточно большую группу людей (причем очень разных людей), делить на подгруппы, заставлять соблюдать какую-то проверяемую диету и наблюдать лет эдак 50, сравнивая с контрольной подгруппой... а потом еще наблюдать их детей и внуков. Тогда можно будет делать более-менее достоверные выводы. Это просто нереально, поэтому всё эти "опровержения" просто ненаучны.
Забавно, некоторые преданные защищают сомнительные и неавторитетные способы "быть здоровым", не отвечая за здоровье преданных и за свои слова даже)) Тогда не будет ли более честным поступком самому перейти на СЕ и показать своим примером, что тут все заблуждаются, кроме них? :)
Будет научный эксперимент?
У нас есть пример "гуру" сыроедения Изюма, с подачи которого многие стали даже моносыроедами.
Почитайте что стало с ним, его семьей и что он сейчас ест, кому интересно.
Очень печальная история про них, жалко жену и детей((
http://inn-a.ru/realnost-syromonoedeniya/
Новички сыроедения даже не знают, наверное, кто такой Изюм. А это был в своё время "Гуру" сыромоноедения, с большой буквы, подобный льву, полстраны вдохновил на "божественное" сыро-моно-едное питание и спорт. В итоге он публично выразил смирение перед Богом: мол, не я придумал законы питания, плетью обуха не перешибёшь, сыроедение - это растянутая во времени голодовка.
В итоге он публично выразил смирение перед Богом
Шутите? Ничего он не выражал. Оскорбитель и матершинник. Это его и сгубило.
Правда, Изюм (Александр Елисеев) стал изобретать вместо сыроедения какую-то новую "турбо-жрачку" на основе квашения, но рецепт её пока не раскрыл, чтобы снова не завести ненароком людей в тупик. Он считает теперь, что для того, чтобы советовать людям, нужно очень долгое время опробовать на себе.
Варган, это не та личность, которую хотелось бы обсуждать сейчас. Привела как пример.
То, что он ел сырые грибы и перегнившую еду и посадил себе печень и чуть сына не угробил это все известно, как и его угрозы жене и ..через каждое слово мат.
Мне вообще перестают быть интересными люди, которые ведут себя так.
По мне уж лучше бы он съел кусок мяса, но был хорошим человеком и семьянином.
Вообще не понимаю этого новомодного движения.
Каждый должен питаться так, чтобы хватало сил на служение Господу.
И согласно своей конституции.
Если мы в результате какой то диеты начинаем ненавидеть людей, болеть и гордиться, значит диета была неверная.
Надо смотреть не на начало, а на результат.
Можно услышать о историческом факте, где целые народы питались исключительно сыроедением ?
Харе Кришна!
Очень интересная тема. Сам пробовал несколько раз недели две посыроедеть) как диета для укрепления здоровья просто супер. но я не про это
Так часто в дискуссиях по поводу вегетарианства мы приводим аналогии с животным миром, например, что у нас челюсть влево право как у коровы ходит, длина кишечника и прочее. Если гнуть эту линию то корова - сыроед - обезьяна сыроед! как с этим быть?
Харе Кришна. Не очень понятно, зачем приводят сравнение человека с животными. У нас разный тип пищеварения, наше особенно отличается от пищеварения коровы. Если уж сравнивать, то пищеварение человека наиболее сравнимо с пищеварением всеядной свиньи :) Человек много всякого может переварить. Корова от мясной еды быстро погибнет.
А обезьяны часто являются хищниками https://touch.otvet.mail.ru/question/15395824