Нельзя прощать умерших родителей? Услышал это немного странное утверждение и никак его понять не могу.
Нельзя прощать любых старших ибо они в конце-концов представители Кришны?
Например, человек ругал президента и правительство, а потом решил измениться, но прощения ему просить не следует даже мысленно?
И тем более нельзя прощать старших преданных, например подойти и сказать что в течении такого-то срока у меня была злоба на вас за то-то и то-то и теперь я Вас прощаю? Особенно нельзя прощать когда эти старшие не просят у нас прощения?
И просил ли прощения Арджуна у лежащего Бхишмы за причиненные ему раны?
Просили ли Пандавы прощения за ту боль, которую причинил им Юдхиштхира своей игрой?
А может вообще старших нет если: Не было такого времени, когда бы не существовал Я, ты и все эти цари, и в будущем никто из нас не перестанет существовать 2.12
Или старшинство в случае Кришны это Его размер?

