Харе Кришна! Уважаемый Враджендра Кумар дас, вопрос о детях. У некоторых преданных малыши с детства часто общаются с детьми преданных, видят как читают Маха мантру их родители, видят общение старщих, взрослых вайшнавов,ездят на фестивали, некоторые даже учвтся в гурукуле(родители отдают),но когда вырастают, некоторые не продолжают этот путь, а уходят в кармическую жизь,с нарушением всех предписаний и принципов... а у некоторых родителей дети следуют за родителями и с радостью продолжают жить и развиваться с общиной и одновременно в другой жизни...Почему так происходит? Как быть? Стремиться приобщать малышей как можно раньше к общению с преданными или ждать, когда они разочаруются в этой жизни сами и придут к преданным? Настаивать,направлять детей или давать им свободу и не приобщать к тому, что близко тебе? Некоторые преданные говорят, захотят, будут в этом движении, не захотят, то это их путь и выбор....

