Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Стукачество

  1. #1

    Стукачество

    Уважаемый Враджендра Кумар Прабху, скажите пожалуйста:

    - в ведической культуре были стукачи? (доносители (не шпионы), которые передавали информацию лицам обладающим властью для принятия тех или иных мер (например: в германии сосед может накапать властям на соседа))

    - была ли в них необходимость?

    - если да, то как к ним относились? и каков взгляд ведической культуры на это явление?

    - есть ли примеры этого явления в ведических историях?



    ЦЕЛЬ ВОПРОСА: давно хотел узнать, т.к. стукачество в современном демократическо-либеральном обществе движимом лозунгом "Человек человеку волк" общество использует эту технологию (стукачество) для сведение счетов с лицами нарушившим их чувственные удовольствия. А так же иногда не понятно, когда среди духовных лиц идет обсуждение 3-го лица, то сливается довольно личная информация о нем.

  2. #2
    Пользователь Array Аватар для Враджендра Кумар дас
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1960
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    9,478
    Я не имею опыта жизни в ведическом обществе и не могу комментировать этот вопрос.
    Мои фото-альбомы http://www.forum.krishna.ru/album.php?u=63
    Мои статьи, лекции, фильмы, интервью http://vrajendra.ru/article/

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •