Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Демотивация...

  1. #1

    Демотивация...

    Уважаемый Враджендра Кумар Прабху, ответьте пожалуйста на след. вопрос


    Раньше (1-2 в СК и до СК) материальные цели мной неодухотворялись и я ими не гнушался. Т.е. например цель приобрести квартиру а так же прилагать усилия по её приобретению, или машину или еще что. То что это можно задействовать в служении это другой вопрос, но в целом, то что это всё хозяйство хотелось приобретать, это факт. Но вот на 3-4 год в СК когда я понял что материальные вещи изменчивы и временны, то у меня как отшибло что либо достигать и заменилось внутренняя мотивация на лозунг - "а зачем что то достигать если они ВРЕМЕННЫ (не вечны), т.е. рано или поздно эти объекты рассыпятся и исчезнут, а я как дух вечен, стало быть и нужно инвестироваться в вечные вещи))"

    И меня это беспокоит, т.к. я смотрю и на старших вайшнавов и на равных. Они охотно приобретают и авто и бизнасы делают и жильём обзаводятся, с большим таким даже интересом. И задействуют это в служении Кришне а бывает что и эпизодически или не задействуют вовсе, но ключевой момент что ПРИОБРЕТАЮТ И ДОСТИГАЮТ. А у меня в разуме как будто установка - "нет смысла, это временно, пустая стара сил на зыбкий песок, т.е. ". И выходит что я пальцем о палец в этом направлении не ударяю. И от этого жизнь какая то пустая, скучная.

    Есть тут какая то подмена или искажение в разуме?

    Какая правильная установка должна быть на временные вещи (авто, жилье, бизнес) т.к. к ним я потерял интерес (но скорее всего интерес к их достижению) считая лишь вспышкой на вечном пути.

    Но тогда и ведический планитарий можно не строить раз он со временем рассыпится, но ведь его строят с большим энтузиазмом и колосальные деньги направляются...

  2. #2
    Пользователь Array Аватар для Враджендра Кумар дас
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1960
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    9,478
    Нужно смотреть не на окружающих, а на себя и действовать на основе собственной дхармы, которая может весьма отличаться от дхармы других людей. Брахманы могут жить просто, довольствуясь минимумом собственности. Но люди другой природы, как правило, нуждаются в бОльшем количестве удобств и потому работают ради них. Причем это не зависит от их понимания бренности этих вещей. Как Кришна говорит в БГ, "даже обладающий знанием, действует, повинуясь собственной природе". Махараджа Юдхиштхира прекрасно знал о бренности материальных ценностей. Но пока он был царем, он отправлял своих братьев на завоевание новых земель, имел шикарный дворец в Индрапрастхе и т.д. Но когда Кришна ушел из этого мира, он вместе со своими братьями оставил все и, не поворачиваясь, ушел в Гималаи.
    Мои фото-альбомы http://www.forum.krishna.ru/album.php?u=63
    Мои статьи, лекции, фильмы, интервью http://vrajendra.ru/article/

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •