Примите мои поклоны, уважаемый Враджендра Кумар прабху. Проясните, пожалуйста, почему, рассказывая Кришна лилы, учителя хотят вызвать у слушателей эмоцию сострадания и жалости? Гопи плачут, худеют, мама Яшода плачет, не может ничего есть, Кришна тоскует по ним, страдает и тд.
Ведь это не материальные чувства грусти, а наоборот великое, самое желанное чувство наслаждения, любовь в разлуке?
А из лекций может сложиться совсем не то понимание. Почему именно жалость, а не позитивные эмоции пытаются вызвать лекторы? Чтобы просто привлечь слушателя или из других соображений?
Харе Кришна, с благодарностью к Вам!

