Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Осознавшая себя душа

  1. #1

    Question Осознавшая себя душа

    Харе Кришна, уважаемый Враджендра Кумар прабху. Примите пожалуйста мои поклоны.
    1. Объясните пожалуйста, как понять выражение - Осознавшая себя душа. Т.е. это человек, который уже не воспринимает(не отождествляет) себя как тело(грубое, тонкое)? Уровень уттама адхикари это - Осознавшая себя душа? Может ли такой человек чувствовать боль, как физическую, так и психологическую? Какие признаки поведения, как проходит жизнь у такого человека? В смысле, он может выглядеть как обычный человек? Например ходить на работу, сидеть в интернете и т.д. Или это и есть святой, который полностью посвятил себя служению Богу?
    2. Ещё вопрос. Если душа исполнена вечного блаженства и знания, то значит ли это, что она не может испытывать никаких страданий и боли?

    Благодарю Вас за ваше служение, терпение, понимание и отзывчивость.

  2. #2
    Пользователь Array Аватар для Враджендра Кумар дас
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1960
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    9,478
    1. БГ 5.8-9 описывает поведение осознавшей себя души.
    2. Вечное блаженство душа испытывает только в духовном мире, где нет боли. Боль - это результат материальных привязанностей. Конечно, в духовном мире есть прообраз боли, например, когда Радха и Кришна разлучаются на время.
    Мои фото-альбомы http://www.forum.krishna.ru/album.php?u=63
    Мои статьи, лекции, фильмы, интервью http://vrajendra.ru/article/

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.10.2013, 05:42
  2. Желает ли душа?
    от Радомир в разделе Кришна для начинающих
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.05.2013, 15:04
  3. Душа и Дух
    от Алла_Т в разделе Кришна для начинающих
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.11.2012, 21:49
  4. Страдает ли душа
    от IrinaTofani в разделе Вопросы к Е.М. Враджендра Кумару прабху
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.12.2011, 11:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •