Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Зимой надо вставать позже?

  1. #1
    Пользователь Array Аватар для Иван Ларионов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Московская область, г. Дедовск
    Сообщений
    15

    Зимой надо вставать позже?

    Харе Кришна! Задавал этот вопрос в ветке "Кришна для начинающих", но ответа пока нет В программе (для смартфона) "Вайшнавский календарь" для нынешних зимних дней Брахма-мухурта (благоприятное время для духовных занятий - джапы, чтения) указано с 7 ч. 23 м. (вчера) и восход солнца в 8 ч. 59 м. Соответственно получается подъем должен быть за 1,5 часа до восхода в 7 ч. 23 м., позже чем летом? Или я чего то не понимаю? И зимой и летом надо вставать до 5 утра? Объясните пожалуйста.

  2. #2
    Пользователь Array Аватар для Враджендра Кумар дас
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1960
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    9,478
    Брахма-мухурта начинается примерно за полтора-два часа до восхода солнца. Время восхода меняется в разные времена года и время Брахма-мухурты тоже. Так же надо учитывать свою телесную конституцию и уровень здоровья. Так вы можете экспериментально найти для себя оптимальное время для подъема. В храмах, конечно, другие стандарты и они не меняют времени начала программ по сезонам. Но живущие дома сами могут варьировать свою садхану, учитывая время года и состояние тела.
    Мои фото-альбомы http://www.forum.krishna.ru/album.php?u=63
    Мои статьи, лекции, фильмы, интервью http://vrajendra.ru/article/

  3. #3
    Пользователь Array Аватар для Иван Ларионов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Московская область, г. Дедовск
    Сообщений
    15
    Спасибо за ответ! Я примерно так и думал. Харе Кришна!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Зимой надо вставать позже?
    от Иван Ларионов в разделе Кришна для начинающих
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.01.2016, 14:07
  2. Как научиться рано вставать
    от Lakshmana Prana das в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.08.2011, 07:54
  3. почему утром тяжело вставать
    от Мария в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.02.2011, 18:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •