Здравствуйте.У меня такой вопрос.В Ш.Б.3.6.22. В описании Вират-рупы говорится о полубоге Вишну :"Затем,отделившись,возникли ноги вселенской формы,куда вместе с двигательной функцией,вошел полубог по имени Вишну(не являющийся Личностью Бога).Так живые существа получили возможность двигаться и достигать места назначения"Так вот,я не пойму,может быть здесь идёт речь о Кширодакашайи Вишну,а в определении "Не являющийся Личностью Бога"имеется ввиду "Не являющийся ИЗНАЧАЛЬНОЙ Личностью Бога" Чтобы у читателя не возникло неправильного понимания вторичности Вишну по отношению к Вират-рупе? А если здесь речь идет о полубоге по имени "Вишну"являющегося джива-татвой,занимающего,судя по описанию,один из высочайших постов в иерархии управления вселенной,то странно,потому что я,допустим,в других местах больше нигде о нём упоминаний не встречал.

