Цитата Сообщение от Aziz Посмотреть сообщение
Интересно, как всем управляет карма и Божественная Воля - более 50% людей попадают под 30 000 °C, 50 млн. вольт х 10—100 тысяч ампер в молнии и остаются в живых. А некоторые приобретают даже сиддхи.. Все-таки видать молния имеет божественную природу.
Я, конечно, дико извиняюсь, но Бог в природные дела не вмешивается и ураганы с молниями на грешников не напускает.

Хотя, именно им всегда оправдывали отсутствие знаний у себя. Давайте расскажу некоторые вещи - удивитесь.

1) 30 000 градусов. Ха. В лампе дневного света температуры того же порядка (потому что там та же самая молния и горит, грубо говоря) и чего, вокруг нее все сгорает моментально?) Нет, потому что есть еще один очень важный параметр - теплопроводность пример - баня. Температура пара гораздо выше 100 градусов, но вы сидите и не орете от боли) опусти вас в воду той же температуры - вы сразу же умрете. В молнии то же самое - несмотря на высокие температуры, теплопроводность и площадь контакта стриммера с телом человека слишком малы, поэтому ожоги молнии не дают.
2) Обгорают люди из-за тока. Ток идет, выделяется тепловая мощность на сопротивлении - 7 класс школы. И тут мы подошли к этим вашим ужасным 50 млн. вольт. Это напряжение, которое само по себе абсолютно безопасно это просто разница потенциалов между одной точкой и другой (макушкой и пяткой, например). Убивает именно ток, а не напряжение.

Вон те 100 тысяч ампер, о которых вы говорите - это ток в самой молнии, при заданном сопротивлении воздуха. Когда в молнию попадает человек, конечно же, сопротивление меняется и ток в цепи падает. Если человек здоровый - его сухая кожа обладает невероятно огромным сопротивлением (почитайте в википедии), которая и не позволяет при заданном напряжении развиться большому току - он остается живым) а если больной или вокруг дождь или еще чего-то - тогда да, отличный проводник, огромное напряжение дает большой ток и кирдык бедняге.

Как-то так