Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Отчего в Индии такая нелюбовь к собакам?

Комбинированный просмотр

  1. #1

    Отчего в Индии такая нелюбовь к собакам?

    Уважаемый Враджендра Кумар прабху!
    Читая книги Шрилы Прабхупады, я сделал вывод, что в Индии совсем не любят собак.
    Отчего в Индии такая нелюбовь к собакам? Я их по-своему люблю и ценю за наличие качеств, наличие которых не часто встретишь даже среди людей.
    Тут вам и долг, и отзывчивость, и желание учиться, и верность, и аскетизм, и честность, и преданность. Отчего же такое пренебрежение?
    Это что-то исторически-ментальное?

  2. #2
    Пользователь Array Аватар для Враджендра Кумар дас
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1960
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    9,478
    По моим наблюдениям в Индии живут какие-то особые собаки. Я таких дранных и больных собак больше нигде в мире не видел. Похоже, что там рождаются собаки с особо плохой кармой и потому от них там шарахаются как от прокаженных. В октябре я был в Германии и там мне рассказали, что права животных там защищают лучше, чем права людей, т.к. животные сами за себя постоять не могут. Там вообще нет бродячих кошек и собак. Если там кто-то увидит животное на улице без хозяина, то они звонят в особую службу и тут же приезжают люди из питомника и забирают животное туда, где его кормят и лечат. Очевидно, что быть собакой в Германии и Индии - не одно и то же. И поскольку в Индии собаки такие страшные и больные, то и отношение к ним соответствующее. Может быть поэтому Чанакйа Пандит говорил, что из птиц худшая - ворона, а из животных - собака. Похоже, что это касается только индийских собак.
    Мои фото-альбомы http://www.forum.krishna.ru/album.php?u=63
    Мои статьи, лекции, фильмы, интервью http://vrajendra.ru/article/

  3. #3
    Спасибо за разъяснение не вполне профильного вопроса. Стало понятнее и появилось оправдание.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Закупка и пересылка посылок из Индии-Вриндаван,Дели и др.части Индии.
    от Nalinakshi Devi Dasi в разделе Служение, работа и услуги
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 30.11.2016, 12:21
  2. Кто такая Радхарани?
    от Dimas в разделе Шрила Прабхупада
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.09.2013, 13:13
  3. Существует ли такая Упанишада?
    от Пивоваров И.В. в разделе Вопросы к Е.М. Враджендра Кумару прабху
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.01.2012, 16:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •