Показано с 1 по 3 из 3

Тема: холотропное дыхание

Комбинированный просмотр

  1. #1

    холотропное дыхание

    Харе Кришна Вранджендра Кумар Прабху! Примите пожалуйста мои поклоны! Скажите пожалуйста как Вы относитесь к практике Холотропного дыхания? Заранее спасибо!

  2. #2
    Пользователь Array Аватар для Враджендра Кумар дас
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1960
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    9,478
    Я не в курсе всех деталей, но насколько мне известно, это практика учащенного дыхания, которая вызывает различные измененные состояния сознания. Учитывая, что каждому человеку отмерено определенное количество вдохов-выдохов, то учащение дыхания должно приводить к сокращению продолжительности жизни. Думаю, что это не очень хорошо. В Кали-югу жизнь и так коротка. Хотя, возможно, что я ошибаюсь, т.к. никогда не интересовался этой практикой серьезно. В любом случае, с духовной точки зрения вряд ли это представляет какую-то ценность. А что касается дыхания, то йога рекомендует его замедлять, а не ускорять. Выводы делайте сами.
    Мои фото-альбомы http://www.forum.krishna.ru/album.php?u=63
    Мои статьи, лекции, фильмы, интервью http://vrajendra.ru/article/

  3. #3
    Спасибо. Я того же мнения, теперь это мнение окончательно укрепилось.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •