Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Сострадание и жалость к спутникам Кришны.

Древовидный режим

  1. #1

    Сострадание и жалость к спутникам Кришны.

    Примите мои поклоны, уважаемый Враджендра Кумар прабху. Проясните, пожалуйста, почему, рассказывая Кришна лилы, учителя хотят вызвать у слушателей эмоцию сострадания и жалости? Гопи плачут, худеют, мама Яшода плачет, не может ничего есть, Кришна тоскует по ним, страдает и тд.
    Ведь это не материальные чувства грусти, а наоборот великое, самое желанное чувство наслаждения, любовь в разлуке?
    А из лекций может сложиться совсем не то понимание. Почему именно жалость, а не позитивные эмоции пытаются вызвать лекторы? Чтобы просто привлечь слушателя или из других соображений?

    Харе Кришна, с благодарностью к Вам!
    Последний раз редактировалось Сергей Федорович; 12.03.2014 в 14:58.
    http://saranagati.ru/

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •