Уважаемый Враджендра Кумар! Я по немногу изучаю свойства трав,и вот добралась до Цикуты... Растёт у нас такая травка,очень ароматная,пахнет петрушкой и сельдереем,внешне на них похожа,вкус сладковатый. А в реальности - это сильнейший яд,которым отравили Сократа. Смерть наступает через несколько минут,человек при всём желании не успеет до врача добраться. Коровы умирают от ста грамм цикуты,овцы от 50-ти. Вопрос для чего создан такой обман природы? Ладно бы ядовитое растение,но почему оно и вкусом и запахом и внешне
полностью на съедобное растение похоже? В России растёт..Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	schierling.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	60.7 Кб 
ID:	8758