Харе Кришна Враджендра Кумар прабху
Разрешите пожалуйста мои сомнения.

Ситуация такая (она была с моей женой)

Человек работает на другого человека "работодателя" они договариваются об определённом объёме работ и определённой плате за труд.
Работник свои обязанности выполнил полностью, а "работодатель" отказался оплачивать произведённые работы.
Имеет ли право работник забрать какую то вещь равную по стоимости тем работам которые он произвёл у работодателя если он имеет такую возможность.

Или он должен пожертвовать ту сумму которую ему не возместили думая о том, что такая его незавидная карма, "работодатель" не брахман и явно он потратит эти деньги не на строительство храма.