Я полностью согласна, что в плане утилизации бумажная посуда намного экологичнее и готова поддержать такое предложение. Однако возникло 2 вопроса.
1) сможет ли бумажная посуда быть достаточно пригодной для разлива туда прасадного супа и других жидких блюд?
2) как известно, для производства бумаги требуется древесина. не увеличится ли в связи с этим кол-во вырубаемых деревьев, что тоже наносит ущерб экологии, только с другой стороны?
Со своей стороны могу предложить вариант, чтобы преданные приходили вкушать Прасад со своей посудой. Тогда уменьшится расход как пластиковых так и бумажных тарелок/стаканов. Возможно, появится дополнительная экономия.

Ответить с цитированием