Показано с 1 по 20 из 691

Тема: Варнашрама должна быть введена (из беседы Шрилы Прабхупады)Беседа в комнате, Майапур,

Древовидный режим

  1. #11
    Цитата Сообщение от VitaliyT Посмотреть сообщение
    Мы мирские вещи обсуждаем. Приземленные. Поесть, крыша над головой, молочко свое, овощи, ягоды, чистый воздух, нектарное общение и киртаны в кругу преданных Кришне друзей и знакомых. И всё. Никакой романтики.
    А духовный прогресс за счет поездок и общения во Вриндаване, с духовным учителем, в общении со старшими развитимы преданными, и т.д. А главное, за счет своего горячего желания достичь Кришну. -)
    Что и требовалось доказать. Усадьбы, коровы, экология и жизнь на природе - для тех, кто не собирается активно проповедовать и активно быть в миссии. Поэтому всяческие намеки насчет того, а ПОЧЕМУ ЭТО ИСККОН ничего не делает для варнашрамы... искренние люди нас не поймут... и т.п. - проиллюстрированы. Кому надо - делает это сам, поскольку это вопросы наследования и собственности. Также никто из таких семей не собирается брать на себя ответственность за другие, менее защищенные финансово семьи. Как бы это сделали кшатрии. По крайней мере, я таких еще не встречала.

    Если у них получится, эти преданные со своими поселениями будут хорошими вдохновляющими примерами для таких же вдохновенных хороших семей преданных.

    А кто приняли миссию Шри Кришны Чайтаньи полностью - им почти что все равно, где жить... где люди, им даже лучше. Они иными вкусами живут.

    Как писал Индрадьюмна Свами, в молодости я мечтал жить в пасторальных пейзажах. А сейчас мечтаю о загазованных улицах, пробках и плавящемся асфальте. Это высшее проявление настроения, но направление понятно.

    Надеюсь, новеньким участникам темы стало понятнее.
    Последний раз редактировалось Raja Kumari dasi; 10.07.2015 в 16:14.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 13 (пользователей: 0 , гостей: 13)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •