Цитата Сообщение от Дмитрий_И Посмотреть сообщение
верно. это объяснение самого принципа на самом высоком уровне, который работает и необходим.

Исполнение данного принципа необходимо. Во времена Прабхупады, менялись времена, времена меняются и сейчас, глупо думать, что ничего не меняется, или глупо думать, что мы сможешь под себя изменить мир, то есть оставить "всё как есть" и менять под это "всё как есть" изменяющийся мир. Это глупо и не разумно.
Поэтому и приходят ачарьи периодически. Они обладают определёнными существенными признаками. Желание и способность находить новые методы - это лишь второстепенный признак ачарьи. А не так что если я что-то меняю или изобретаю что-то новое, то я ачарья. Каждый должен заниматься своим делом: ачарья - своим, а мы - своим.