Уважаемый Враджендра Кумар Прабху, скажите пожалуйста:

- в ведической культуре были стукачи? (доносители (не шпионы), которые передавали информацию лицам обладающим властью для принятия тех или иных мер (например: в германии сосед может накапать властям на соседа))

- была ли в них необходимость?

- если да, то как к ним относились? и каков взгляд ведической культуры на это явление?

- есть ли примеры этого явления в ведических историях?



ЦЕЛЬ ВОПРОСА: давно хотел узнать, т.к. стукачество в современном демократическо-либеральном обществе движимом лозунгом "Человек человеку волк" общество использует эту технологию (стукачество) для сведение счетов с лицами нарушившим их чувственные удовольствия. А так же иногда не понятно, когда среди духовных лиц идет обсуждение 3-го лица, то сливается довольно личная информация о нем.